Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Наталья В.

От чего зависит цвет скиммата.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно стала обладателем пенника

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...-72365,аквариум около 40 литров,достаточно плотно заселен.

Вот читала,что пена часто бывает темная а скиммат как темный чай и жутко пахнуть.У меня пена как правило светлая,а скиммат как светлый чай и пахнет не противно,ну может немного прелым запахом.

От чего зависит исходный цвет и запах скиммата?Объясните пожалуйста :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего зависит исходный цвет и запах скиммата?Объясните пожалуйста :hmmm: .

От регулировки пенника.

В Вашем случае выход воды из пенника сильно прикрыт. И уровень пенной шапки в верхней горловине пенника высокий. В этом случае происходит также большой расход солёной воды, поскольку чашка быстро наполняется и Вы чаще её сливаете. Следовательно, при доливе осмоса, падает солёность быстрее. За солёностью нужно внимательнее следить.

Чтобы пена была более "сухой".....и цвет скиммата будет от этого темнее.....нужно немного приоткрыть выход воды с пенника, чтобы шапка пены немного упала.

Таким образом и регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего зависит исходный цвет и запах скиммата?Объясните пожалуйста :hmmm: .

В первую очередь от загрязнённости и объёма обрабатываемой пенником воды,соответственно,чем грязнее вода тем более тёмный ,густой дурнопахнущий скиммат можно получить при соответствующих регулировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и от грязи в акве......конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметел, что при использовании пеллетсов, скимат стал более зловонным (даже не густой желтоватый), видимо выбивается бактериальная масса производимая реактором пеллетсов и убиваемая на выходе UV-стерилизатором

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметел, что при использовании пеллетсов, скимат стал более зловонным (даже не густой желтоватый), видимо выбивается бактериальная масса производимая реактором пеллетсов и убиваемая на выходе UV-стерилизатором

А ещё при внесении бактериальных добавок КЗ и Продибио и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От регулировки пенника.

В Вашем случае выход воды из пенника сильно прикрыт. И уровень пенной шапки в верхней горловине пенника высокий. В этом случае происходит также большой расход солёной воды, поскольку чашка быстро наполняется и Вы чаще её сливаете. Следовательно, при доливе осмоса, падает солёность быстрее. За солёностью нужно внимательнее следить.

Чтобы пена была более "сухой".....и цвет скиммата будет от этого темнее.....нужно немного приоткрыть выход воды с пенника, чтобы шапка пены немного упала.

Таким образом и регулируется.

:tuplu: У меня вот как,ночью пена поднимается над краем,а днем до края не доходит.Фото правда не очень,не знаю получиться ли по нему разглядеть правильно ли у меня настроен пенник.

post-18601-1330373724_thumb.jpg

Скиммат получается их конденсата.Вот это собралось за пять дней.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и нормально. Значит у Вас грязи нет в воде. Скимат, смотрю, даже прозрачный.

Была бы грязь, пена бы сама попёрла при этой выставленной регулировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия держите уровень воды в горловине 5-8мм от ее низа, пена станет не только до края но и в чаше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эффект от пенника есть?

 

почему решили ставить и такой дешевый? наверно, подмена дает больший эффект...

 

чем помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эффект есть,хотя тестами подтвердить этого не могу,не делаю,но визуальные наблюдения в лучшую сторону.В идеале конечно хотелось Дельтек МЕ 300,но дороговато для меня.

На этом варианте я остановилась как на доступный по цене и наличию.Навесных пенников для маленьких объемов почти нет.Этот вроде бы как полный аналог пенника TMC V Skim 300 Compact.

Есть минусы в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем в лучшую сторону? кому стало жить лучше?

 

как часто кормите рыбу и по сколько за один раз даете корма? заморозка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить стало лучше надеюсь рыбам ;) .

Стекла стали меньше зарастать,причем значительно,рыб у меня на мой объем 4 :hmmm: ,кормлю два дня по разу в день,а потом два дня по 2-4 раза(у меня выходной,у рыб праздник живота).В основном сухой корм разный и гранулы и хлопья,реже артемию мороженную и морскую смесь.Может конечно и совпадение,но как поставила пенник у меня стали нереститься клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, коллеги ) купил у Натальи ее пенник. Теперь пытаюсь понять что к чему )))

 

Я нашел 3 крутилки )

 

Первая на сливной горловине,

 

Вторая на заливной

 

И третья непонятная мне крутилка на дне )

 

 

Если не сложно что можно крутить и что на какие параметры влияет )

 

 

Спасибо!

 

 

Ап. Может инструкция есть у кого? )))

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...