Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос относительно тестов. Посоветуйте, пожалуйста, какой тестовый комплект лучше приобрести. Присматриваюсь к "Sera Aqua Marine Test Box KIT Aquariums PROFESSIONAL", так как на ebay сравнительно недорого стоит. Что по нему можете сказать и какие погрешности в показаниях имеются. Ваши предпочтения? Помогите, пожалуйста, определиться.

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salifert и по отдельности те тесты, которые Вам нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salifert и по отдельности те тесты, которые Вам нужны

 

Но ведь полный комплект дешевле будет. Или от этого качество теряется, когда все в одном?

Я решил серьезно подойти к созданию мини-моря (ResunDMS-500) и хотел бы достичь хороших показателей и содержанию своих жильцов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни разу не видел комплекта тестов Salifert, они по отдельности продаются, если найдете комплектом - напишите ссылку.

+ в комплекте может быть то, что Вам никогда не пригодится, а поэтому будет не дешевле.

У тестов есть еще срок годности.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни разу не видел комплекта тестов Salifert, они по отдельности продаются, если найдете комплектом - киньте ссылку.

+ в комплекте может быть то, что Вам никогда не пригодится, а поэтому будет не дешевле.

 

Да нет, я тоже не видел, я про комплект Sera

Содержит следующие тесты:

 

* значение рН (pH)

* карбонатная жесткость (KH)

* аммоний/аммиак (NH4/NH3)

* нитриты (NO2)

* нитраты (NO3)

* фосфаты (PO4)

* железо (Fe)

* медь (Cu)

* кальций(Ca)

 

как мне показалось всё необходимое для контроля над полноценной и качественной среды. А вот насколько качественны и правдивы показатели этих тестов, вопрос только в этом.

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тестов есть еще срок годности.

 

А этот аргумент наверно стоить взять на вооружение, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, я тоже не видел, я про комплект Sera

Точность тестов серы очень посредственная и в следствии этого от них мало толку в морской аквариумисте.

Тест на Ca очень не точен, Ph,Kh - не очень точны, NO3 и PO4 не имеет нужного разрешения т.е. не показывает малые концентрации. По остальным примерно так-же.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точность тестов серы очень посредственная и в следствии этого от них мало толку в морской аквариумисте.

Тест на Ca очень не точен, Ph,Kh - не очень точны, NO3 и PO4 не имеет нужного разрешения т.е. не показывает малые концентрации. По остальным примерно так-же.

 

Толково, спасибо.

Наверно и вправду буду брать по отдельности, по мере необходимости, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толково, спасибо.

Наверно и вправду буду брать по отдельности, по мере необходимости, так сказать.

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

* значение рН (pH)

* карбонатная жесткость (KH)

* аммоний/аммиак (NH4/NH3)

* нитриты (NO2)

* нитраты (NO3)

* фосфаты (PO4)

* железо (Fe)

* медь (Cu)

* кальций(Ca)

Я бы убрал тест на аммоний - он вам может пригодиться, да и то маловероятно, пару раз при запуске. Тест на нитриты тоже не нужен - они опасны в пресняке, в море нитриты не токсичны. Тест на железо скорее всего намеряет вам что-то невнятное, разве что это будет новый тест от РедСи - отзывы по нему хорошие. Но железо в МА то ли надо то ли нет - толком никто не знает. Тест на медь вам вообще зачем? Купорос вы лить не собираетесь, не так ли? Медных деталей тоже ставить никто в своем уме не будет в МА. Откуда там меди взяться?

 

А вот тест на магний надо обязательно. Контроль за ним, хотя бы иногда, необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если исходить из названия темы, то для вашей маленькой банки необходимо это: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/m...ucts_quantity/2

и это: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/m...ucts_quantity/2

это новая линейка Ред си -очень, на мой взгляд хорошая(сам пользую)

 

 

 

тест Салиферт на фосфаты - никакой, в остальном тесты хорошие и точные, а главное недорогие

 

 

Остальные фирмы рассматривать нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...