Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
tooboos

Помогите определить

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Помогите определить нелегала, сейчас придя с работы обнаружил вот это, которое вылезло, причем не всё как я понимаю, и ошупывало/осматривало ЖК. Сначала было подумал офиура, но там от куда оно вылезло вроде как ей не поместиться, а может я закрыл ей ходу, положив так камень, что она жалобно просит ее выпустить))) в общем это мои догадки, прошу помочь в определении)

 

post-24921-1332775635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, по центру, только огненного червя (вроде так дразится).Безобидная полезная тварь...у меня на 90 литров развелось наверно c сотню....Полину не обгонишь :P:)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья)

прочитал про него, решил оставить, полезность есть, значит будет жить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, по центру, только огненного червя (вроде так дразится).Безобидная полезная тварь...у меня на 90 литров развелось наверно c сотню....Полину не обгонишь :P:)

 

я тут все таки поглубже копнул и немного испугался)

 

Hermodice carunculata

Размеры 10 - 20 см. Червь собака, также известный как огненный червь, который обитает в Адриатическом и Средиземном море, восточной части Атлантического океана и других теплых морях. Тело липкое и состоит из многих сегментов сине-серо-розового цвета, которые видны друг другу, разделенные тонкой желтой линией.

Название Fire червь получил из-за своей щетины, она очень тонкая и прочная, шипы ядовиты. Их укус вызывает серьезное раздражение, в ущерб печени и паралич, При уколе, можно даже сразу не почувствовать боли, но в скоре симптомы проявятся.

 

И ещё один перевод: Огненный червь

 

Ярко-красная ИЛИ коричневая окраска червя служит предупреждением для других животных. С ними нельзя шутить - их полые щетинки содержат сильнодействующий яд. Фактически название «огненный червь» является общим для целого ряда ядовитых полихет. К самым опасным и прожорливым относятся амфипомиды, обитающие на рифах и питающиеся кораллами, из остова которых они высасывают живую ткань. У этих огненных червем имеются щетинки, которые обламываются и проникают в тело хищника. Эти волоски очень легко ломаются, и их трудно извлечь; дотронувшиеся до этих червей люди нередко оставались без пальцев.

 

Научное название – Hermodice Carunculata

Классификация – Тип Кольчатые черви; класс Многощетинковые кольчецы; подкласс Errantia; семейство Amphinomidae

Размер – До 30 см

Распространение – Средиземное море; Карибское море

Среда обитания – Коралловые рифы

Питание – Кораллы

Размножение – Половое; с внешним оплодотворением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Огненный червь (Fireworm )

Eurythoe

 

https://www.google.ru/search?q=Eurythoe&amp...4adM4WZOrva3eMF

 

Мой червь по цвету не подходит, я в нем ни красного ни приближенно к красному не заметил, может это что-то другое? Вы меня простите, я не ожидал, что убираясь в очередной раз за аквариумом, меня может схватить паралич и отказать печень)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тут все таки поглубже копнул и немного испугался)

Hermodice carunculata

 

:) Не туда копаете....))

 

Я же написала выше, это Eurythoe.

 

Без пальцев не останетесь,

но их лучше не трогать - чесаться будет.

Но ничего опасного. :)

 

Мой червь по цвету не подходит, я в нем ни красного ни приближенно к красному не заметил, может это что-то другое?

 

Вариативны.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не туда копаете....))

 

Я же написала выше, это Eurythoe.

 

Без пальцев не останетесь,

но их лучше не трогать - чесаться будет.

Но ничего опасного. :)

Вариативны.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

 

Полина, спасибо) а то уже за печень стал переживать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...