Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Dimon

Как доработать Miniflotor?

Рекомендуемые сообщения

Есть Miniflotor. Судя по отзывам уважаемых моряков он практически не работает. Может распылитель заменить на что нибудь более эффективное?

Какие будут предложения? Сам пены не видел. ни плохой ни хорошей. так что самостоятельно сориентироваться будет трудно. Прошу помощи! Думаю поставить помпу и инжектор вентури. Может кто имеет опыт апгрейда подобных скиммеров?? поделитесь пожалуйста!

Объем банки 200л.

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же не работает? Работает и пену делает хорошую, только производительность у него маленькая, так как через него проходит мало воды за единицу времени. У него же нет принудительного тока воды, перетекает только та, которая поднялась с пузырьками воздуха.

По идее, чтобы увеличить его производительность, надо воду через него прогонять помпой. Ну и компрессор достаточно мощный поставить и чтобы деревянный распылитель качественным был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минифлотор вполне работоспособный пенник, надо только его использовать правильно. :wink: Опыт его доработки имеется, но все попытки, особенно с инжектором, были значительно хуже, чем оригинальный вариант. :roll:

 

Нижняя часть стакана должна быть поднята примерно на диаметр трубы выше уровня воды. Воздуха надо подавать столько, чтобы в стакан собиралась жидкость подходящего цвета, с таким типом пенника можно собирать довольно светлую жидкость. Со слишком слабым компрессором он работать естественно не будет, во всяком случае, хорошо. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

есть мнение что часто приходится менять распылитель. а т.к. живу вдали от цивилизации такой возможности не имеется. поэтому и ищу методы оптимизации. подскажите что нибудь %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите сразу много распылителей. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ПОЗДНО :((( человек из москвы уехал уже. больше мне никто в этом вопросе не поможет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. У меня стоит такой скимер только от азиатского производителя. Распылитель, который идет в комплекте, проработал месяц и стал халтурить более крупными пузырями. Сейчас заменил воздушную помпу на французкую двухканальную Rena и поменял распылитель. Даже умудрился сделать забор части воды с поверхности аквариума. Ели мне не изменяет память то основная часть органики находится в верхнем слое. Одним словом вешь достойная для своего сегмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже китайский, с "родным" распылителем вообще не работал, сейчас ставлю Red Sea, меняю примерно раз в месяц.

А как вы в нем умудрились забор воды сверху сделать? Очень интересно было бы узнать :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

система проста и работает безотказно. Кусок трубки прикрепленный к скимера сверху ниже уровня воды заберает воду в этой области благодаря созданному течению пузырьков тк она вставленна в оставшшеся отверстие между распылителем и трубкой в нижней области скимера через которую вода движется в пенник. Вот впринцыпе и все

post-721-1138370505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял, разложил по полочкам и ни как. А фото крупнее в деталях можно и описание подробнее. Да и вообще любопытно на твой аквариум посмотреть. Да, Жданик и Вы тоже обещали фотки выложить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Да, Жданик и Вы тоже обещали фотки выложить!

Дык выходные еще даже не начались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щас долно стать понятно. просто вода сверху поступает за счет тока воды от пузырьков

post-721-1138380183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Теперь понятно.

Вы думаете в этой трубке есть какое-то движение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Теперь понятно.

Вы думаете в этой трубке есть какое-то движение?

иногда она захватывает пузырьки с поверхности воды и выидно как он быстро двигается в пенник. Но мне кажется что мощность движения прямопропорционално зависит от воздушной помпы. Попробуйте, у Вас тоже получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы хотели добиться, когда сделали такой водозабор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше половины органики и остальной грязи находятся в верхнем слое воды, который и создает так называемую пленку. У людей со встроенным колодцем и дальнейшим сливом в самп эта проблема решается сама собой. В моем случае я решил что это будет менее бюджетно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пленка наверное появляется от того, что вещества, ее образующие, просто легче воды. Да и пыль бытовая, думаю, тоже участвует в образовании пленки.

Если уж эта трубка, как вы утверждаете, сосет воду, то приделайте к ней сверху какую-нибудь чашку с прорезями - получится насадка для сбора пленки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пленка наверное появляется от того, что вещества, ее образующие, просто легче воды. Да и пыль бытовая, думаю, тоже участвует в образовании пленки.

Если уж эта трубка, как вы утверждаете, сосет воду, то приделайте к ней сверху какую-нибудь чашку с прорезями - получится насадка для сбора пленки :)

я просто думаю что не должно доходить до фанатизма :D эта система работает и так неплохо :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минифлотор вполне работоспособный пенник, надо только его использовать правильно. :wink: Опыт его доработки имеется, но все попытки, особенно с инжектором, были значительно хуже, чем оригинальный вариант. :roll:

 

Тема негатива не раскрыта! Я попробовал его с инжектором, более чем хороший результат. Темная пена и тихая работа. И широкое поле поколхозить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День!

Уважаемый Du, мой вопрос еще актуален!! поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День!

Уважаемый Du, мой вопрос еще актуален!! поделитесь пожалуйста опытом.

Пока не готов детально. Вкратце так.

Инжектор - вентури от тунзового 3110\2, вставлен в маленькую трубу. Маленькая труба обрезана до 14 см, большая до 30 см, где-то. Трубка воздуха 5\6мм с глушителем из шприца. Дырка в чашке заткнута поролоновой затычкой. Расстояние от воды, до чашки в большой трубе 6-7 см.

Самый большой минус - много пузырей выходит снизу. Буду лечить, есть способы :)

Попробую сфотать на выходных результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать подробного описания с фотками и результатами тестовых испытаний ;)

а пока есть несколько вопросов

1. Где можно купить Инжектор - вентури от тунзового 3110\2 или можно какой нибудь Eheim air venturi?

2. Помпой какой мощности нужно гнать воду?

3. эм.... ну думаю вопросы еще появятся %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать подробного описания с фотками и результатами тестовых испытаний ;)

а пока есть несколько вопросов

1. Где можно купить Инжектор - вентури от тунзового 3110\2 или можно какой нибудь Eheim air venturi?

2. Помпой какой мощности нужно гнать воду?

3. эм.... ну думаю вопросы еще появятся %)

 

Вентури продается отдельно, но его надо заказывать и ждать. Эхейм...не знаю, если асилит такой столб, то можно попробовать.

Помпа 600 л\ч и этого более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентури продается отдельно, но его надо заказывать и ждать. Эхейм...не знаю, если асилит такой столб, то можно попробовать.

Помпа 600 л\ч и этого более чем достаточно.

Да не зачем на воздушый скимер помпу ставить... Цинтрефуговые помпы колбасят фито планктон, а Аирлифтовый скимер из всех скимеров к планктону самый фриендлин. Можно за те же деньги купить крутой компрессор на 500 литров в час, и будет аирлифт мощьнее.

 

А мона и круче сделать !!! Кто видел систему Эко-вил?

Он будет работать так подвесным на стенке аквариума как внешник. система проста давольна.

 

Там вобще идет труба из банки под банку в полку, от туда подымаеться вертикально в верх и входит через отверствие в подвесной рефуджиум... ну так вот в нижней части подымающейся трубы сделано отверстие через каторое подаеться компресором восдух под давлением, вобще воздух разуменееся подымаеться и тягает по всей трубе воду, вобщем там такая систем до 30Х сама без единой помпы через рефудж проганяет, только на одном компресоре. Вода бьет в рефуджиум а от туда возвратом в банку.

Ща схему надыюбаю, но это огроменная система, у меня идея сделать такую только маленькую, за место рефиджиума просто коробка, а на вход воздуха и воды насадить сверху мини флоторо а лучьше миди флотор. Там буде убойная сила, предстваляете воздух с водой по трубе летит в течении 1 метра потом врезаеться в поверхность и так далее.

 

http://www.aquaticengineers.com/system_pictures.htm

 

Вот поглянте, у них там алагае скрабер в системе и она вообще громоздкая, но идея мощьной циркуляции через аирлифт мне нравиться, сделав подобную систему только строго для скиминга.

Большинство скимреов сегодня засасывают всего 200 литров воздуха в час... такая система будет подавать с 500 и выше... проточьность через нее будет варировать в зависимости от мощьности компресора.

 

Если кому интерестно могу и схему набросать. Цена мощьного комрпесора давольно высока но за 55баксов можно звять компресор на 500 литров, не говоря уже о всяких промышленых воздушных компресорах которые можно надыбать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...