Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
goldenbat

Собираюсь приобрести Nano Marinus Cube Complete Plus от Dennerle

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе с морем довольно плохо... :(

 

Увидел в продаже комплекты Dennerle Nano Marinus Cube Complete Plus. Склоняюсь, для начала, к 30 литровому. Почитал форум, светом 30-литровка комплектуется достаточным (вроде бы...). А что можете сказать про штатную помпу-фильтр из комплекта?

 

И остается вопрос - где же у нас брать ЖК?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подходят ли тесты JBL для морского аквариума?

 

На них написано, что и для пресного и для морского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем городе с морем не плохо. Нужны камни? Для 30л банки, камней в Уфе валом. А вот для 500л придется заказывать с Москвы.

Я так понял решил купить нано куб в Ветне? Там же и тесты да?

Я бы лучше заказал тесты Салиферт. Я в начале июня планирую заказ с германии оборудования химии и тестов так что можешь присоединяться. (Если не умеешь заказывать с германии).

Тебе еще надо будет приобрести рефрактометр. Можно заказать его с китая. Либо тут в барахолке поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть 4-5 кг ЖК в Уфе найти можно? Хорошо!

 

Я готов присоединиться к заказу. Некоторое время тесты все равно не понадобятся. Пока куплю куб, пока его засолю...

 

Какой водой пользоваться? Покупать бытовой осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос однозначно,но при маленьком обьеме можно и покупать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что можете сказать про штатную помпу-фильтр из комплекта?

В целом неплохой аппарат - у меня работает исправно уже скоро год, никогда не было проблем с поверхностной пленкой, течения от него достаточно (не пришлось довешивать никаких помп а это в минике важно), в необходимости губки сомневаюсь по сей день, но не убираю - что-то она все-таки собирает, и кроме того там подъедают чего-то всякие гамарусы, улиточки, отшельники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос нужен. Да и сам будешь пить воду из нее. Но если заказываешь бутилированную воду типо кристальная и т.д. можно с нее добавлять. Я так пологаю ты будешь содержать мягкие? ПЕрвое время да не понадобятся тесты, при посадке живности могу помочь с первыми замерами по тесту воды. А потом нужны будут.

С в начале июня собираюсь в Москву могу прикупить чего либо. Либо организуем заказик с Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в необходимости губки сомневаюсь по сей день, но не убираю - что-то она все-таки собирает, и кроме того там подъедают чего-то всякие гамарусы, улиточки, отшельники....

Губку часто промывать приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос нужен. Да и сам будешь пить воду из нее. Но если заказываешь бутилированную воду типо кристальная и т.д. можно с нее добавлять. Я так пологаю ты будешь содержать мягкие? ПЕрвое время да не понадобятся тесты, при посадке живности могу помочь с первыми замерами по тесту воды. А потом нужны будут.

С в начале июня собираюсь в Москву могу прикупить чего либо. Либо организуем заказик с Москвы.

 

Вода из под крана, меня лично, в качестве пиьевой вполне устраивает. :) А вот насчет "Кристальной" я сомневаюсь, в ее рекламе что-то про обогащение минералами говорят.

 

Да планирую мягкие. Но сначала хотелось бы определиться - где же брать ЖК....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода из под крана, меня лично, в качестве пиьевой вполне устраивает. :) А вот насчет "Кристальной" я сомневаюсь, в ее рекламе что-то про обогащение минералами говорят.

 

Да планирую мягкие. Но сначала хотелось бы определиться - где же брать ЖК....

 

КУпи тесты. Сомнения исчезнут. :gygy:

Вы можете воду пить хоть откуда ... А для моря нужно именно из осмоса или покупная вода. По поводу Жк ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для моря нужно именно из осмоса или покупная вода.

Если покупная, то какая, из тех, что у нас продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупная, то какая, из тех, что у нас продается?

 

Да все они одинаковые. Хоть кристальная, красноусольская, красный ключ и т.д.

По ТДС месту показывает от 0,12 до 0,14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на пустом месте...проблему создаете! Купите, любую...и в перед :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил я все-таки этот комплект полностью. Обдумывал варианты купить частично или приспособить имеющуюся банку с заброшенным пресняком. Но все же для первого морского опыта решил не экпериментировать...

 

Чем снять красную наклейку с переднего стекла?

 

Как лучше приклеить фон? На пресных я как-то без фона обходился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил я все-таки этот комплект полностью. Обдумывал варианты купить частично или приспособить имеющуюся банку с заброшенным пресняком. Но все же для первого морского опыта решил не экпериментировать...

 

Чем снять красную наклейку с переднего стекла?

 

Как лучше приклеить фон? На пресных я как-то без фона обходился...

 

Содрал почистил тряпочкой намоченной водой.

Тонировка черная либо голубой фон кому как нравится. Голубой фон продается там же где и купил банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...