Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. В четверг забрал из МА зебрасому свежепривезенную. Показалась худоватой - но, думаю, ладно, раскормлю.

 

Привез, рыба немного поплавала, погрызла травки, ушла в пещерку искать ночлег. Вчера было все более-менее нормально,гоняла центропига из норы, из пещеры сильно не выплывала, корм брать не стала (артемия) - ну да такое у свежепривезенной бывает, да и трава в наличии.

 

Сегодня рыба с утра выглядит ослабленной, ложится на камни и песок, часто дышит. В банке помимо нее центропиг, три хромиса, два клоуна, единорог, мягкота, отшельники, креветка и прочая мелочь. Все обитатели, кроме зебры, в норме.

 

Пенник есть и пенит, уголь закинул свежий, воду на подмену (25л при общем объеме 400) поставил набираться - все равно сегодня подмену делать.

 

Вопрос знатокам - что может быть? Что еще предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посдение новости - зебра ушла глубже в камни, лежит в расщелине по диагонали :( Есть шанс, что оклемается? Или расстраиваться уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань, а на ней ничего подозрительного не заметил,ну там точки, итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Слав, все чисто. Ни крипта, ни чего другого... Надо брать только передержаную рыбу. А где ее взять, передержаную-то?.. Когда она прилетает раз в месяц и ее сразу разбирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посдение новости - зебра ушла глубже в камни, лежит в расщелине по диагонали :( Есть шанс, что оклемается? Или расстраиваться уже?

Маловероятно, что придет в себя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Ничего похожего... Больше всего напоминает какое-то отравление. Возможно, в процессе транспортировки траванулась. Или перевел не плавно. Хотя центропига так же переводил - ему хоть бы что... Плавает, все камни излазил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,ты не поинтересовался от куда привезли зебру?

Если б было отравление,то всем было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба с Бали, с фермы. Отравление не всех рыб - а конкретной особи. Или затюкали ее, пока транспортировали.

 

Фиг знает, чего теперь гадать... Лежит полумертвая в камнях, дышит, иногда плавниками машет.

 

Сейчас соль замешивается - но, думаю, это как мертвому припарка.

 

Тем не менее, я продолжаю надеяться на лучшее... Хотя, наверное, зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поддержку. Зебра умерла.

 

Видимо, рыба изначально была пострадавшая-отравленая. Мой совет - не брать рыбу с колес в МА. А где ее брать, если не там - я не знаю...

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...