Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Nexxus

Самп для 65 литрового аквариума

Рекомендуемые сообщения

Вот сделал самп для своей аквы , где то литров 27.

Пока ещё к акве его не подключил, так как параметры воды не очень (есть и аммиак и нитриты и фосфаты)

вода из аквариума будес сливаться через трубочку с множеством отверстий на полочку справа, там будет лежать что нибудь для предварительной механической очистки (губка крупнопористая скорее всего)

камней живых надо бы добавить. водоросля будут - разные каулерпы. Офиура уже сидит (чувствует себя нормально , первые пару дней бесилась и наровила вылезти, потом заменил литров 5 водой из аквы, когда там подмену делал и она угомонилась)

 

И сегодня ещё скиммер сам сделал.

post-863-1142892837_thumb.jpg

post-863-1142893368_thumb.jpg

post-863-1142893701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер сделан настолько просто , что сам даже не ожидал.

 

верх и низ из одинаковых полипропиленовых (пластичных) пузырьков

, часть которая их соединяет - была шприцом :D отрезал кончик - получилась трубка.

трубочка которая находжится в верхнем приёмнике для пены - тоже бывший шприц :D , но поменьше размером , правда пришлось немного расточить напильником горлышко пузырька ; воздух подаётся через маленький деревянный распылитель Аква медик , отрегулировал поток воздуха и глубину погружения скиммера , в итоге - работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер сделан настолько просто , что сам даже не ожидал.

 

верх и низ из одинаковых полипропиленовых (пластичных) пузырьков

, часть которая их соединяет - была шприцом :D отрезал кончик - получилась трубка.

трубочка которая находжится в верхнем приёмнике для пены - тоже бывший шприц :D , но поменьше размером , правда пришлось немного расточить напильником горлышко пузырька ; воздух подаётся через маленький деревянный распылитель Аква медик , отрегулировал поток воздуха и глубину погружения скиммера , в итоге - работает ;)

Клас каулерпу разводиш!! :-) Во пример для подражания, а я за неимением сампа, ее прям в банке развожу это не то. Знаеш че еще рекомендуют, сделай свет в сампе на оборот так чтоб ночью светил, будет поночам СО2 есть и рН стабилизирует! :-)

 

 

А не менее мажный вопрос за место коробки переполнения что использовал ? Просто через трубочьку опастно может быть переполнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клас каулерпу разводиш!! :-) Во пример для подражания, а я за неимением сампа, ее прям в банке развожу это не то. Знаеш че еще рекомендуют, сделай свет в сампе на оборот так чтоб ночью светил, будет поночам СО2 есть и рН стабилизирует! :-)

А не менее мажный вопрос за место коробки переполнения что использовал ? Просто через трубочьку опастно может быть переполнение!

 

Через какую трубочку может быть переполнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто сифоном без коробки переполнения и сверления стекла воду в самп спускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нет. Нужно просто будет отрегулировать поток возвратной помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нет. Нужно просто будет отрегулировать поток возвратной помпы

Да будет конечьно работать. Но но страшно... ведь помпа может заглохнуть от отключения электро энергии и че тогда все хана мокрый пол и злобная жена ? :-)

Вот не был бы женат тоже последывал бы вашему примеру!!!!! :-)

шутка.

 

Кстати схему наипростейшей коробки переполнения хотите ?

Я бы сам собрал да трубок нужной толщины не найду никак.

 

68740pvcextractor20bb.th.gif

 

Я так проанализировал должно работать.... бесперебойный сифон переполнения. То что с зади это в банку то что ближе к фотографу это снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ещё ни одно моё изобретение не дало сбоев (пенник, светильник актиника, лунный свет.

 

Так что по поводу переполнения тоже что нибудь придумаю

Соображалка работает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ещё ни одно моё изобретение не дало сбоев (пенник, светильник актиника, лунный свет.

 

Так что по поводу переполнения тоже что нибудь придумаю

Соображалка работает :D

Можно вcасывающую трубку коротко отрезать так чтоб если уровень в банке падает сифон прервался...и помпу в сампе установить так чтоб при падении уровня в сампе она ничего уже не могла выкачать но оставась в воде, тода и помпа не сгорит на сухо... просто презапускать в ручьную придеться каждый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно. Сложного то ничего нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал предложенную схему

 

68740pvcextractor20bb.th.gif

 

Вопрос к специалистам. Влияет ли на надежность работы этого перелива длина вертикального колена?

Трубку взяз ПВХ 16мм (15мм внутренний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал предложенную схему

 

68740pvcextractor20bb.th.gif

 

Вопрос к специалистам. Влияет ли на надежность работы этого перелива длина вертикального колена?

Трубку взяз ПВХ 16мм (15мм внутренний).

Главное, предусмотреть откачку воздуха для запуска в самой верхней части сифона (центральная часть изделия). Размеры остальных "колен" зависят от уровней воды в акве и высоты борта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тож собрал да чет ПВС не могу малого диаметра найти.

 

Главное, предусмотреть откачку воздуха для запуска в самой верхней части сифона (центральная часть изделия). Размеры остальных "колен" зависят от уровней воды в акве и высоты борта.

В верхнем локте предлагалось просверлить отверстие и соединить трубкой с воздухозасосом помпы.. так чтоб она постоянно выкачивала воздух и трубки перестартовывала сифон при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню свой вопрос.

Может кто знает формулу ПОТОК(кол-во воды/время) = ??? для перелива.

Мой пример: вход - трубка от капельницы, выход 16мм.

Останавливается через 3-4 дня. Похоже засасывает пузырьки воздуха.

Помпы рядом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...