Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Алексей Т.

Помогите с выбором комплита

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите с выбором готовой банки, не могу определиться.

 

1. Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS 60 литров

2. Sera Marin Biotop Cube 130

3. Aquael REEFMAX морской (около 105л)

4. BOYU HS-60 (150л)

5. BOYU TL-550 (150л)

 

Какие плюсы и минусы? Что придеться менять-докупать для каждой банки?

Изменено пользователем Алексей Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, помогите с выбором готовой банки, не могу определиться.

 

1. Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS 60 литров

2. Sera Marin Biotop Cube 130

3. Aquael REEFMAX морской (около 105л)

4. BOYU HS-60 (150л)

5. BOYU TL-550 (150л)

 

Какие плюсы и минусы? Что придеться менять-докупать для каждой банки?

чем банка больше тем лучше, у моего товарища был последний из вашего списка, он поменял только скимер, пользовался года четыре, сейчас продает по причине перехода в больший объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие плюсы и минусы? Что придеться менять-докупать для каждой банки?

Расскажу свою точку зрения по готовым комплектам. Любая готовая банка имеет неоспоримый плюс по началу, засолил и заселил. На первое время думаю хватит. Потратьте немного времени и почитайте на форуме про эти банки, в любом случае лишним это не будет. Я когда планировал расширять миник, присматривался к Aquael REEFMAX и 130 Red sea max, в итоге не срослось ни с одним из них, в основном из-за цены.

Из минусов, главное это относительная проблематичность апгрейда (свет, и прочие встроенные кишки). Сами посудите купив готовый комплект, и в последствии выкинув (заменив) часть оборудования, аквариум уже переходит в категорию обычных банок собираемых с нуля, а затрат больше. Этим я и руководствовался в пользу создания большего моря на основе обычного ( вмоем случае изначально не морской банки).

К стати сейчас продается акваэль в барахолке, поговорите с хозяином, он вам явно все плюсы и минусы расскажет

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме продается рифмакс уже с переделанными отсеками, пенником и светом! И цена ниже нового и доведено до ума. Берите и пробуйте себя в море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За эти деньги у меня был комплект dennerle новый. Ни за чтобы не купила, это подарок. То что там называется словом "скиммер" - одно название. Просто помпа, гоняющая воду. В итоге и ареометр разбит, лампа, помпа проданы. Пользовалась только аквариумом. И вас это ждет при покупке этого комплекта :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда планировал расширять миник, присматривался к Aquael REEFMAX и 130 Red sea max, в итоге не срослось ни с одним из них, в основном из-за цены.

 

130 Red sea max сразу отбросил из-за цены, не стоит он столько. Да и вид его с тумбой напоминает газированный автомат советских времен. Не в обиду их владельцам. Это сугубо мое мнение :) Aquael REEFMAX (105л) показался мне самым сбалансированным комплитом. Свет вполне приличный - 3х25W с автоматикой, для объема дисплея в 80л вполне нормально будет. Лунник. Кулерное охлаждение воды. Скорей всего его приобретать буду.

 

Встал вопрос - сколько кг грунта (коралловой крошки 0,5-1мм) нужно на площадь 60х40см? Слой не менее 4см. Как высчитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

130 Red sea max сразу отбросил из-за цены, не стоит он столько. Да и вид его с тумбой напоминает газированный автомат советских времен. Не в обиду их владельцам. Это сугубо мое мнение :) Aquael REEFMAX (105л) показался мне самым сбалансированным комплитом. Свет вполне приличный - 3х25W с автоматикой, для объема дисплея в 80л вполне нормально будет. Лунник. Кулерное охлаждение воды. Скорей всего его приобретать буду.

 

Встал вопрос - сколько кг грунта (коралловой крошки 0,5-1мм) нужно на площадь 60х40см? Слой не менее 4см. Как высчитать?

Для более точного определения количества аквариумного грунта, советую воспользоваться простой формулой в

которой мы умножаем длину аквариум на ширину и на высоту желаемого грунта и делим на тысячу. К пример у нас

аквариум 90х35х50 (где 50 это высота), нам необходимо засыпать, скажем, 5 см, берём

90х35х5/1000=15,75 (итого, чтобы засыпать 5 см слоя в наш аквариум, нам надо 15.75 литров)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итого, чтобы засыпать 5 см слоя в наш аквариум, нам надо 15.75 литров....

 

Это мы литраж получаем. :) А в килограммах сколько? Предполагаю что больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы литраж получаем. :) А в килограммах сколько? Предполагаю что больше...

 

Да это литры, а не килограммы. Вам надо узнать сколько в 1лит/кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы литраж получаем. :) А в килограммах сколько? Предполагаю что больше...

 

 

http://allcalc.ru/node/304 вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы литраж получаем. :) А в килограммах сколько? Предполагаю что больше...

Расчет веса и объема грунта для аквариума

http://journalaquarium.com/Service/GroundSize

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...