Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

подскажите, что за травка?

 

 

Варвара Кавулярию в МА покупала? Мне тоже приглянулась, большой выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара Кавулярию в МА покупала? Мне тоже приглянулась, большой выбор!

Мне ее Sleepe подарил. :) Растет хорошо и быстро. За три месяца все место скола камня заросло. Появился даже маленький отдельный кустик примерно два на два сантиметра! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара... Я буду рад, если я ошибаюсь, но на подаренной клавулярии справа - коричневая бяка ("гидроиды" кажется так мне их опознали), которая у меня плодится в больших количествах и не знаю что с ней делать. Пока у тебя не расплодилась - удаляй ей как можно скорее и регулярнее, если потребуется - каждый день. Если видишь хоть одного рыжего гада - не ленись, залезай в аквариум и удалай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара... Я буду рад, если я ошибаюсь, но на подаренной клавулярии справа - коричневая бяка ("гидроиды" кажется так мне их опознали), которая у меня плодится в больших количествах и не знаю что с ней делать. Пока у тебя не расплодилась - удаляй ей как можно скорее и регулярнее, если потребуется - каждый день. Если видишь хоть одного рыжего гада - не ленись, залезай в аквариум и удалай.

Привет, Sleepy!

Мне ее дал человек у которого она растет не шибко быстро. Он ее с моря сам привез.

Может для полного описания надо добавить еще и то, что она очень жесткая. А какой от нее вред? А в дальнейшем ее для сампа можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Sleepy!

Мне ее дал человек у которого она растет не шибко быстро. Он ее с моря сам привез.

Может для полного описания надо добавить еще и то, что она очень жесткая. А какой от нее вред? А в дальнейшем ее для сампа можно использовать?

 

Варвара читай внимательней - ... на подаренной клавулярии справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, неплохо бы читать внимательней...

Варвара спрашивает про неизвестную водоросль, а ей уже все рассказали про ее банку, кроме ответа на вопрос :rolleyes: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, на фото не очень отчётливо видно, но предположительно это - Gracilaria salicornia.

Мне приходилось её содержать.

Жаль, что она не прижилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, на фото не очень отчётливо видно, но предположительно это - Gracilaria salicornia.

Мне приходилось её содержать.

Жаль, что она не прижилась.

 

Попробую вечером сделать изображение почётче. Растёт у меня уже с пол-года, приехала на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она родная:

____________________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она родная:

Здорово! Надо и мою куда-нибудь приростить, а то шариком плавает... Как она к свету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Надо и мою куда-нибудь приростить, а то шариком плавает... Как она к свету?

На свету чувствует себя отлично, как и ваши новые постояльцы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Moose.

Две эти водоросли хоть родственны и схожи вместе, но являются абсолютно разными.

Та травка, что на Вашем фото, с большой вероятностью - Hypnea pannosa ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Moose.

Две эти водоросли хоть родственны и схожи вместе, но являются абсолютно разными.

Та травка, что на Вашем фото, с большой вероятностью - Hypnea pannosa ;)

А вот и не угадали. ;) Эту таже травка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и не угадали. ;) Эту таже травка. :)

Варвара, я почти с полной уверенностью указал название "травки" изображенной на фото Moose, а если бы Ваше фото было бы хоть немного покачественнее, то и вероятность моей ошибки была бы значительно меньше ;););)

 

Кроме того, Вы уверены, что именно у Вас не эта травка:

Gracilaria_salicornia.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, я почти с полной уверенностью указал название "травки" изображенной на фото Moose, а если бы Ваше фото было бы хоть немного покачественнее, то и вероятность моей ошибки была бы значительно меньше ;););)

 

Кроме того, Вы уверены, что именно у Вас не эта травка:

 

Спасибо за информацию.

Травка красивая и растёт достаточно бодро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...