Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
yasskel

Странное поведение желтой зебры.

Рекомендуемые сообщения

Живет у меня эта рыбка. Была жизнерадостной и веселой - плавала по всему аквариуму, там сям пощипывала водоросли. Теперь ее поведение изменилось. Плавает исключительно в одном углу аквариума. Движения какието нервные, резкие. Водорослей не ищет. И как то странно трется то одним то другим боком о стекло (только об одно и только в том самом пресловутом углу) - видно в прикрепленном фильме - и так круглый день. С другой стороны при кормежке аппетит отменный, никаких ран\повреждений\сыпи на теле. Единственное что недавно изменилось в системе - добавил более мощный скиммер + слегка изменил направление и напор возратного потока из сампа. Кстати, именно в том уголу куда бьет течение возврата зебра теперь и выкрунтасничает.

 

Зебра видео 10МБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она с кем то дереться :blink: Что там за окном? Отражение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, у вас жёлтая банка корма за стеклом стоит или что-то другое, что её раздражает? :huh: Это был бы не первый случай. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это переднее стекло аквариума, перед ним ничего не стоит. Я отодвинул фон от задней стенки и посмотрел на переднюю стенку через заднюю - те как бы изнутри аквариума. И впрямь есть некоторое отражение всего аквариума. Не абсолютно зеркальное, комната видна хорошо, но некое отражение есть. Не совсем понимаю почему так происходит, но зебра явно воюет со своим призрачным отражением. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, это у них национальный вид развлечения, у меня в аквариуме она занимается тем же самым когда не ест и не спит. Целый день. Каждый день. Наблюдать за этим забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чудненько, значит рыбс в полном порядке :D . Я уж было решил, что у него со зрением какие проблемы.. Странно, что ранее за ним ничего подобного не наблюдалось - то ли повзрослел, толи весеннее обострение :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...