Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

AT

Влияет ли количество корма на агрессию

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался этим в связи с последними событиями. Пропал губан доктор, у аквариума не нашел, соответственно будем считать что "закончился" в аквариуме. Рыба без конфликтная. На протяжении последних 6 недель кормлю рыбу заметно меньше (как миниму в два раза меньше) из-за борьбы (успешной) с нитратами и фосфатами.

По аналогии с цихлидами, когда забывал покормить, начинали пропадать рыбы, так как они становились агрессивнее, дрались мелочь погибала и т.д.

Может ли этот принцип работать в МА. Губан верой и правдой работал около года.

Выраженных агрессоров в аквариуме уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параллельно еще вопрос, где вообще эти губаны ночуют?

Мог ли он банально застрять в жк со всеми вытекающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да голодные рыбы более агрессивны. В каком-то номере журнала Коралл была статья на эту тему. Если правильно помню, автор Элен Тайлер.

Доктора спят внутри Жк в пещерках в коконе из собственной слизи. Застрять он там не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще одно предположение есть, он возможно все таки выпрыгнул ( так как из переливной колонки я его доставал хотя там гребенка) и его могла собака "утилизировать". Она постоянно пасется около живого уголка с птицей и аквариумом. А то что она могла это сделать, особенно после смерти рыбы на полу, вполне реально ( не буду говорить что она может съесть вообше :) , по этическим соображениям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупал новую рыбу перед подсадкой, старожилов обязательно хорошо кормил, чтобы прописка была менее агресивная, поэтому агрессия со стороны старожилов была минимальная.

По части губанов как они так и бычки в ночное время при отсутствии луны либо резкого включения света могут выпрыгивать, также в попытках побегов замечены сабаки, как биколоры так и водорослиеды самый опасный перриод для новой рыбы попасть в слив или ещё в какую нибудь неприятность 5-10 дней.

Это из моего личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что рыба была далеко не новая, а одна из тех самых сторожил, и вот тебе подарок к новому году :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 лаброида после откорма через 3 месяца также исчезли по одному, одному хвост отгрызли склонен считать что амблиглифиодон который в последствии был подарен, а второй доктор просто исчез, но ввиду ограниченной доступности к акве по бокам и сзади незнаю куда и что в сливах не обнаруживался.

Но так как у нас банки не большие и клиэнтов у чистильщиков маловато склонен считать что у них появляется очень сильная внутривидовая агрессия, основанная на недостатке естественной пищи.

Както так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные 5 копеек по поводу кормления. Я сократит кормление вдвое месяц полтора назад, теперь понимаю что и этого достаточно. Просто кормлю теперь получается через день артемией, а в промежутках сухим кормом. По поводу скорости поедания пищи думаю что ее хватает, может конечно я не прав, но рыбы явно голоднее чем раньше, когда кормил ежедневно артемией.

Сейчас прорежаю рыбное население.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если артемия после заморозки то обязательно промывайте в осмосе или иначе, так как она может стать причиной повышения фосфата.

А недокорм на мой взгляд ничем хорошим для рыбы не обернётся, так как в природе большинство видов питаются практически постоянно в течение дня, а в наших условиях это постоянный недокорм с некачественными кормовыми оргнизмами и к томуже не сбалансированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Насчет промывания корма и как это влияет на поступление фосфата в аквариум - вот хорошая статья.

http://reefcentral.ru/articles/?PAGEN_1=5&...ELEMENT_ID=2688

В двух словах - промывание никак не влияет на поступление фосфата в аквариум с кормом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фосфат вроде как влияет разложение остатков корма и повышение количества отходов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не суть, просто любой корм содержит фосфаты - любой организм их содержит, конечно в некоторых кормах их больше в других меньше. Весь фосфор тот, что в корме попадает в аквариум - усваивается его мало. Поэтому нужны механизмы его экспорта - хлорид лантана, антифосы, водорослевики и скрабберы, подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я корм естественно не промываю, а с уменьшением кормления привело к снижению фосфата и нитрата, естественно не само собой, а как дополнение к водорослевику, антифосу и водке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...