Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Разрешите представить и мой маленький, молодой аквариум.

Я его очень подробно описал у себя на сайте www.akva.boxmail.biz в разделе «Морской аквариум от А до Я».

Прошу извинить меня за рекламу на сайте – это не моих рук дело…

В общем, готов к критике на допущенные ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну круто у тебе рекламы на "аквариумные" темы на сайте навешано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну круто у тебе рекламы на "аквариумные" темы на сайте навешано. :)

сайтик делал в "конструкторе сайтов" - вот они мне и наклепали рекламы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

сайтик делал в "конструкторе сайтов" - вот они мне и наклепали рекламы :(

Одна порнуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Одна порнуха.
Sergeigsa - это уже пошла беспардонная реклама ресурса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Мой аквариум принял новых жильцов, а именно:

1. Zoanthus, Buton polyps common - Зоантус, Пуговичные полипы обыкновенные http://boxmail.biz/constructor/img/275855.jpg http://boxmail.biz/constructor/img/275856.jpg

2. Labroides dimidiatus, Cleaner wrasse - Лаброидес димиатус, Губан-чистильщик http://boxmail.biz/constructor/articles/186986.shtml_ (фотка не очень получилась – уж очень он юркий)

3. Stenopus hispidus, Boxing shrimp - Стенопус хиспидус, Боксирующая креветка (фотку ещё не сделал – животное сидит в засаде и очень редко позирует)

4. Stoichactis, Symbiose anemone - Стойхактис, Симбионтический анемон – в количестве 2х штук, вот фотка одного из них http://boxmail.biz/constructor/img/275858.jpg http://boxmail.biz/constructor/img/275857.jpg . Вторая, наверное сговрилась с криветкой и пока сидит не в очень фотогеничном месте.

 

Все фотки на http://akva.boxmail.biz/cgi-bin/guid...986_INVALIDATE

Есть ряд вопросов.

Кто что знает про эти полипы, пожалуйста, поделитесь знаниями: чем кормить, где в аквариуме по отношению к МГ прожектору и течению им будет уютнее всего, будут ли они размножаться, как именно?

Что это за такие анемонки? Диаметр примерно см 7-10. Чем их кормить? Как? (от кусочка креветки отказались). Место я как понимаю, они себе сами найдут. Клоуны все проигнорировали этих анемон… Один лишь клоун Кларка частенько подплывает к одной из них и "трётся", он также и ночует в ней. Грустно, придется в бедующем докупить анемону по серьёзнее…

Боксера нужно чем-то подкармливать? Или пусть сам рыщет по аквасу?

Губанчик вроде начал кушать всё что и остальные рыбки. Пытается подплыть к другим рыбкам и их почистить – те же пугаются и спасаются бегством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемонки, - это песчанная актиния. Хост актинией не является, то есть клоуны в ней жить не могут. Довольно простая в содержании актиния - фотосинтетик, и иногда питается мясной пищей. Если пока креветку не берёт, значит ещё не освоилась с новыми условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По полипам всё очень просто, у меня сидят в 20 см от поверхности воды под МГ прожектором, кормить их ничем специально не надо, они тоже фотосинтетики и плюс сами из воды наловят что им нужно. Течение среднее, если качестов воды хорошее, и им всё понравится будут размножаться, то есть кол-во полипов будет расти и колония будет разрастаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

По полипам всё очень просто, у меня сидят в 20 см от поверхности воды под МГ прожектором, кормить их ничем специально не надо, они тоже фотосинтетики и плюс сами из воды наловят что им нужно. Течение среднее, если качестов воды хорошее, и им всё понравится будут размножаться, то есть кол-во полипов будет расти и колония будет разрастаться.

как максимально достигнуть это качество (подмена воды, установка угля ит.д., что еще)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если качестов воды хорошее, и им всё понравится будут размножаться,

что под этим подразумиваете.

На данный момент нитрат у меня 6 , фосфат 0,25. Были показатели равные нулю до подселения новых животных. Так же перестал дабавлять водку. Новерное опять начну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаются вегетативно. Отпочковываются маленькие полипы, которые растут рядом с большими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью обнаружил вот такого нового жильца http://boxmail.biz/constructor/img/276193.jpg

Кто это?

Судя по всему - улитка.

Может кто чтото подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то мне не везёт с беспозвоночными.

На этот раз – зоантусы.

Странно они как-то себя ведут – не раскрываются полностью. Причём когда они были куплены и посажены в аквариум – все нормально дня 3. А вот потом как-то постепенно начали они закрываться. Куда я их только не ставил и туда, где течение есть, и туда где нету, под МГ прожектор и подальше от него. Безрезультатно. Причём на каждом новом месте они были дня по 3. А может их Centropyge bicolor обижает (наблюдается за ним – подплывёт за что-то там пощиплет и уплывает). Показатели воды в норме. Уже и на соль начинаю грешить….

Кто что посоветует?

Вот фото после покупки и на сегодняшний день….

post-687-1155723050_thumb.jpg

post-687-1155723092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая температура воды?

У меня то же самое было - все перепробовал - а оказалось температура под 30 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы...по моим наблюдениям....очень даже НЕдубовые животные... После того как у меня 20 литров переехало в 60... зоантусы долгое время не раскрывались полностью и надолго... И это в то время как другие кораллы (плерогира...эуфилии..фавитес...трахифилия) были раскрыты, и казалось, что довольны жизнью... И только через месяц, когда какие-то переходные процессы в аквариуме устаканились, зоантусы стали раскрываться как положено...

Не очень понимаю почему их иногда рекомендуют в новый аквариум в качестве "стартовых" животных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая температура воды?

У меня то же самое было - все перепробовал - а оказалось температура под 30 градусов.

температура 25-27, в очень жаркий день может до 28 поднятся часа на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это нормальная температура. А вообще Самвел прав - зоантусы капризные, открываются по настроению - но всеравно не погибают :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил зоантусы, крупнополипные, как на фотоках выше, так да, звери капризные оказались, а вот обычные зоантусы, с мелкими полипами, как раз на мой взгляд звери дубовые, покупал именно как стартовую живность, раскрылись в первый же день и по сей день выглядят отлично весь световой день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво у Вас там...

А что за слово такое "болсанка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...