Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!Уважаемые коллеги,есть к кого-нибудь хетоморфа в России,я бы с удовольствием купип,как я понял это полезное растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!Уважаемые коллеги,есть к кого-нибудь хетоморфа в России,я бы с удовольствием купип,как я понял это полезное растение.

В небольших количествах могу предложить обмен на LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В небольших количествах могу предложить обмен на LPS.

К моему сожелению у меня нет LPS.а просто купить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К моему сожелению у меня нет LPS.а просто купить нельзя?

В данном случае, предпочитаю бартер :) Вернее, дружеский обмен.

 

Продавать не хочу - друзей не продают :gygy: Шутка, но верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае, предпочитаю бартер :) Вернее, дружеский обмен.

 

Продавать не хочу - друзей не продают :gygy: Шутка, но верная.

Да все правильно,да только я как Вы видите матрос и еще за 4000 км,в настоящее время я только подбираюсь к морю и хотел бы на первом этапе в банке 100 литров просто вырастить хетоморфу до нормального обьема и использовать его как водорослевой фильтр.....сори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4098

И ситуация давно поменялась. Теперь водоросль раздается безвозмездно.

P.S. Только не просите пересылать, умоляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, эта травка тонкая и жесткая? Просто на фото она мне очень напомнила травку, которая пришла в очень маленьком зачатке на плашке с акрой, но сейчас потихоньку растет. Неужели я случайно заимел сие чудо :hmmm: надо ее у себя сфоткать, чтобы уж наверняка убедиться, что это она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жесткая. Толщина 0,5 - 1 мм.

Иногда попадается с ЖК (по слухам).

На ярком свету и хорошем течении растет бледнозеленой, полупрозрачной, как бы белесой и относительно мягкой.

В тени становится темно-зеленой, яркой, твердой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по скольку гатовлюсь запуску аквариума побольше мини. то решил размножить четаморфу. взял две 3л банки. налил там воду от немо (СТАРУЮ) кинул по маленькому кусочку четаморфи и поставил на подокольник. когда меняю воду в немo, меняю и там тоже, наливаю старую.чтоб нитраты по болше. за 4 недели банки полные.кинул и там каулерпу(ягаднаю)каулерпа в таких условиях неросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...