Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Sleepy

HYDROSET на охлаждение.

Рекомендуемые сообщения

Есть у Hydor такая штука - HYDROSET.

 

Стоит из основного блока, к которому идут три шнурка - патание (220), датчик температуры и розетка (220, мама).

 

На основном блоке дисплей, который показывает температуру с датчика температуры и температуру срабатывания. Т.е. внешний термостат для нерегулируемой грелки. Работает оно так: Если температура с датчика меньше чем выставленная температура - он включает свою розетку. Как только температура достигнута - выключает.

 

Так вот... Относительно охлаждения... Вскрываем HYDROSET, находим там бааальшую черную релюху (нормальноразумкнутая, 24В) и меняем её на нормальнозамкнутую (50-100 руб). ;) Вместо нагревателя подключаем вентилятор. Теперь, когда температура будет повышаться вышезаданной - прибор будем сам включать нагреватель. ВСЁ.

 

Я так сделал - работает. :vo:

 

Продается тут:

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/8009

 

а также в других зоомагазинах.

 

Я понимаю, что если быть электронщиком, то можно куда дешевле собрать из купленных по отдельности радиодеталей и т.д., а можно вообще использовать ртутный контактный термометр, но мне моё решение показалость более "элегантным" и симпотичным. ;)

post-321-1151339262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там реле не с переключающим контактом? А то просто дорожку перерезать и перемычку кинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там реле не с переключающим контактом? А то просто дорожку перерезать и перемычку кинуть...

 

Увы, но там не переключающий контакт. Там просто релюха с четырьмя контактами - два управляющих и пара на замыкание-размыкание собственно. 5А. Я поставил взамен релюху на 3А - просто больше не было в магазине подходящих по размеру. Но т.к. мне не грелку, а вентилятор включать - беда не большая. ;)

 

P.S. А вообще блин... Инженерам Hydor надо было поставить там релюху переключающуюся и переключатель на корпусе и позиционировать как устройство С ДВОЙНЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ. Себестоимость практически не изменилась бы. А если ещё совсем чуток схему изменить - то можно было бы сделать чтобы одновременно и грелка и вентилятор включались бы в случае необходимости. Стоимость бы также не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же стимулировать покупку аквариумного кондиционера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же стимулировать покупку аквариумного кондиционера. :)

Та там деталей то ..... а просят 2500... бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та там деталей то ..... а просят 2500... бред.

 

Если ты готов начать производить аналоги за 500 р. - я с радостью у тебя куплю парочку. ;) Только пусть оно цивильно выглядит, будет влагозащищенным и т.д. А то я видел как многие возмущаются "фирменными" ценами, только взамен мало кто готов что-то предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мал спрос из за этого такие цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мал спрос из за этого такие цены

 

Как одна из причин - да. Всё понимаешь, а чего возмущаться-то тогда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влагозащита достаточна только у сенсора. А сам блок не под крышку же ставить. Бул бы за 500р., то сам бы купил не раздумывая. А за 2500 брать регулятор - это как-то не так... При том, что нормальная грелка со встроенным регулятором стоит как раз те же 500. А тут только за регулятор в 5 раз больше.

 

Одно дело когда такой девайс уже есть в хозяйстве, а специально для кулера покупать нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влагозащита достаточна только у сенсора. А сам блок не под крышку же ставить. Бул бы за 500р., то сам бы купил не раздумывая. А за 2500 брать регулятор - это как-то не так... При том, что нормальная грелка со встроенным регулятором стоит как раз те же 500. А тут только за регулятор в 5 раз больше.

 

Одно дело когда такой девайс уже есть в хозяйстве, а специально для кулера покупать нелогично.

 

Ну всё как я и писал в самом первом своем сообщении - электронщики начинают стонать, что дорого и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...