Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Froz3n

Новости Эстонии,длинной строкой

Рекомендуемые сообщения

Мати Каал из зоопарка явно лукавит, наверняка это он стукнул куда надо, чтобы разжиться кораллами задаром.

 

А вообще автор явно не в теме. Не понятно речь об SPS или о ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...278 живых кораллов общим весом почти 700 килограммов. Кораллы, которые называют "живыми камнями", попали в Эстонию самолетом из Индонезии...
278 штук общим весом 700 кг... в Эстонии...

Конечно речь идет о живых камнях, а не о кораллах.

 

Господи...

как же это зоопарк успел подготовиться к их приемке всего за неделю?

Вот уж действительно - горячие эстонские парни :gygy:

 

А вообще конечно...

некоторых журналистов (почти всех) я бы отстреливал из рогатки :497762:

Хотя..., что взять с людей, которым, чтобы заработать на кусок хлеба с маслом, надо в день писать по нескольку текстов о проблемах в которых они совершенно не разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

278 общим весом 700 кг... в Эстонии...

Конечно речь идет о живых камнях, а не о кораллах.

 

Господи...

как же это зоопарк успел подготовиться к их приемке всего за неделю?

Вот уж действительно - горячие эстонские парни :gygy:

 

А вообще конечно...

некоторых журналистов (почти всех) я бы отстреливал из рогатки :497762:

Хотя..., что взять с людей, которым, чтобы заработать на кусок хлеба с маслом, надо в день писать по нескольку текстов о проблемах в которых они совершенно не разбираются.

:497762: Совершенно с тобой Андрей согласен. Когда я работал зоопарке про нас написали в МК такое, что когда мы на работе читали то у нас волосы дыбом встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, что такие сырые статьи вообще опубликуются. Речь идет о партии жк, не о живых коралов, как там написано.

 

Сколько мне известно, причинами инцидента были неразбериха и некомпетентность служащих министерства охраны природы и таможно-налогового департмента минфина. Из статьи остается впечатление как будто камни являлись контрабандой. В самом деле камни вывезены из Индонезии легально, о чем свидетельствует сертификат CITES. До получения товара завмаг обратился в министерство охраны природы для получения разрешения на ввоз товара, но ему ответили, что такого разрешения вообше не требуется. Когда товар прилетел в Таллин, таможня никакого разрешения не требовал и выдал товар. В течении недели магазин торговал камнями, после чего таможня, возможно по какому-то намеку, нашел, что разрешение на ввоз всетаки нужен и возбудил дело.

 

Как призналась журналистка, она не имела никакого понятия о чем идет речь, она даже не знала о какой магазине идет речь (таможня отказала сказать это), не говоря уже об услышивания всех сторон как это пологается в журналистике. Наверно ей из таможни сказали волшебное слово Scleractinia, чем она обратилась для информации в зоопарк, а там ей уже рассказывали про живых коралов. Обращаясь к ней я пригласила ее в гости, чтобы она своими глазами могла бы увидеть разницу между живыми коралами и жк. что приятно в этой неприятной истории это ее обещание вернутся к теме после выяснения действительных обстоятельств.

 

См. http://meri.akvarist.ee/viewtopic.php?t=464

 

PS. Если кто-то хочет комментировать эту тему на эстонском форуме, то я как админ очень благодарен, язык не имеет значения. Для комментирования этой темы не надо даже регистрироваться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обыкновенный непрофессионализм журналиста. присоединяюсь : отстрелял бы из рогатки!

и таможенников тоже, кстати! :lol:

и, кстати, их бы в первую очередь.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...