Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь у Вас Trachophyllia geoffroyi.

Расположение в природе - на грунте или на небольших выступах кораллового рифа ближе ко дну. Не любит сильное течение. Слабоагрессивна. Освещение от умеренного до интенсивного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь у Вас Trachophyllia geoffroyi.

Расположение в природе - на грунте или на небольших выступах кораллового рифа ближе ко дну. Не любит сильное течение. Слабоагрессивна. Освещение от умеренного до интенсивного.

Спасибо за ответ..

я его поместил под МГ проже4кторм , но на грунте, ещё ничеем ни кормил таккак не знаю чам его почивать.

щас выложу фото где он у меня...

наверно переещу в "лагуну"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще Lps нередко подкармливают "фаршем" из мороженных морепродуктов.

Цинарины и сколомии очень любят подкормку, но это не нужно делать каждый день.

Раз в неделю-две будет в самый раз.

По крайней мере я так делал.

Коралл в Вашем аквариуме лучше поместить в место рассеивания света. (Это мое мнение)

Где-то на границе с прямыми лучами света.

А аквариум, действительно хороший у Вас получился, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал замечать, что карал днём сдут до "немогу", а вот ночью под светом ночтичка выжу что он раздут Это как - нормально или нет? на что обратить внимание? Может чтото поменять в его жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за свет стоит?

Для полноты картины надобно узнать параметры воды.

И имена соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да соседей пока нет никаких.

Вода:фосфат - 0, нитрат был в начале недели 20-15, (это изза сгдившего корала - пострадавшего при перевозке) в конце неделисделаю посторный тест на нитрат.

Свет МГ 2 прожектора + Павергло + Актинник. карал стоит по середине от прожекторов

post-687-1159951849_thumb.jpg

post-687-1159951887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал замечать, что карал днём сдут до "немогу", а вот ночью под светом ночтичка выжу что он раздут Это как - нормально или нет? на что обратить внимание? Может чтото поменять в его жизни?

 

Я бы его затенил и посмотрел что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночная жизнь этого коралла - вполне нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже затемнил его.

А нитратов 15-20, это не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня прибыла большой карал Синулярия, посадил так что Трихифилия оказалась в его тени - результат на литцо - раздулся...

Вы вод Трахифилия - карал который не любит интенсивный свет, живёт в тени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня прибыла большой карал Синулярия, посадил так что Трихифилия оказалась в его тени - результат на литцо - раздулся...

Вы вод Трахифилия - карал который не любит интенсивный свет, живёт в тени...

 

Вывод слишком поспешный. Возможно ей просто нужно время, чтобы адаптироваться к изменению уровня освещенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли разделить трахифилию на части? (состоит из трех изогнутых "бубликов")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...