Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Sleepy

Продам DIY автодолив.

Рекомендуемые сообщения

Продам классный DIY автодолив. Лучше любого, что тут есть в продаже из фирменных.

 

=============

- Автодолив не реагирует на колебания поплавка, а качает заданное время (2 сек.-10 мин.) по срабатыванию поплавка;

- Страховка от "заклинивания" управляющего поплавка;

- Отсутствие 220 В. в воде (мой старый аквамедик этим меня смущал);

- Регулируемая скорость подачи (1-4 л. в час)(можно использовать и нерегулируемые помпы);

- Крайне добротно сделанная помпа по сравнению с теми аквариумными, что мне доводилось видеть;

=============

 

Подробности тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4325

 

БУ несколько дней. ;) Поплавки могу заменить на более серьезные (что и так собираюсь сделать).

 

Причина продажи - жужжит малясь. Сравнимо с детской машинкой с моторчиком. Сила жужжания зависит от настройки скорости (регулируется). На трети мощности - практически не слышно из тумбы, но ночью меня всё равно раздражает.

 

Вот. ;)

 

P.S. Могу его как-нибудь слегка доделать под ваши индивидуальные заморочки типа там второй страховочный поплавок или вторая помпа, если 4 л/ч. мало и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продам классный DIY автодолив. Лучше любого, что тут есть в продаже из фирменных.

 

=============

- Автодолив не реагирует на колебания поплавка, а качает заданное время (2 сек.-10 мин.) по срабатыванию поплавка;

- Страховка от "заклинивания" управляющего поплавка;

- Отсутствие 220 В. в воде (мой старый аквамедик этим меня смущал);

- Регулируемая скорость подачи (1-4 л. в час)(можно использовать и нерегулируемые помпы);

- Крайне добротно сделанная помпа по сравнению с теми аквариумными, что мне доводилось видеть;

=============

 

Подробности тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4325

 

БУ несколько дней. ;) Поплавки могу заменить на более серьезные (что и так собираюсь сделать).

 

Причина продажи - жужжит малясь. Сравнимо с детской машинкой с моторчиком. Сила жужжания зависит от настройки скорости (регулируется). На трети мощности - практически не слышно из тумбы, но ночью меня всё равно раздражает.

 

Вот. ;)

 

P.S. Могу его как-нибудь слегка доделать под ваши индивидуальные заморочки типа там второй страховочный поплавок или вторая помпа, если 4 л/ч. мало и т.д.

Сколько хотите за автодолив?

Возму, если по цене договоримся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько хотите за автодолив?

Возму, если по цене договоримся. ;)

 

Тщательно подсчитанная себестоимость. :) Т.е. порядка 5100 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тщательно подсчитанная себестоимость. :) Т.е. порядка 5100 р.

Беру! :vo:

Поплавки на "более серьезные" замените?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру! :vo:

Поплавки на "более серьезные" замените?

 

Без проблем. К креплениями уже сами под себя будете возиться. :gygy: Цена ес-но счет вырастет на порядка 600 р. (это те которые мне понравились за разумную цену). ОК ?

 

 

P.S. Есть ещё всякие разные от 200 до 700 евро, но просто супер - держат давления взрывы и т.д. Для кораблей и буровых скважин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S. Чуть не забыл + 350 руб. - запасной шлангик под эту помпу (у меня уже куплен просто). ;) Короче порядка 6000-6100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S. Чуть не забыл + 350 руб. - запасной шлангик под эту помпу (у меня уже куплен просто). ;) Короче порядка 6000-6100.

ААААААА

Пошел развод и замануха. :)

А чем датчики (я так понял их тоже будет два) за 600 р. лучше тех, которые сейчас стоят?

Я смогу подключить этот долив напрямую к осмосу, т.е. сразу после накопительного бачка осмоса?

Я просто не очень себе представляю как работает перестальтическая помпа. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААА

Пошел развод и замануха. :)

А чем датчики (я так понял их тоже будет два) за 600 р. лучше тех, которые сейчас стоят?

Я смогу подключить этот долив напрямую к осмосу, т.е. сразу после накопительного бачка осмоса?

Я просто не очень себе представляю как работает перестальтическая помпа.:oops:

 

Датчики рублей по 300-350 (пока точно не знаю). 600 - это уже за два. Поплавки вот такие: http://www.sensorica.ru/images/16-1-1-1_13.jpg Лучше тем, что там наверняка герконы более приличные внутри стоят чем в ВАЗовских. И такое горизонтальное крепление будет обеспечивать как бы рычаг - т.е. обрастание солью скорее всего будет сломано датчиком и он нормально отработает...

 

А вот по поводу "сразу после бачка осмоса" - ответ НЕТ. Низя. Это тебе в автодолив надо ставить не помпу, а соленоидный клапан... Перестальтика расчитана чтобы качать воду из одной емкости в другую, только качает с четкой фиксированной производительностью и потихоньку. Способна сама засасывать воду по пустому шлангу и поднимать на достаточно большую высоту (10 м.).

 

Я правильно понял, что сделка отменяется ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчики рублей по 300-350 (пока точно не знаю). 600 - это уже за два. Поплавки вот такие: http://www.sensorica.ru/images/16-1-1-1_13.jpg Лучше тем, что там наверняка герконы более приличные внутри стоят чем в ВАЗовских. И такое горизонтальное крепление будет обеспечивать как бы рычаг - т.е. обрастание солью скорее всего будет сломано датчиком и он нормально отработает...

 

А вот по поводу "сразу после бачка осмоса" - ответ НЕТ. Низя. Это тебе в автодолив надо ставить не помпу, а соленоидный клапан... Перестальтика расчитана чтобы качать воду из одной емкости в другую, только качает с четкой фиксированной производительностью и потихоньку. Способна сама засасывать воду по пустому шлангу и поднимать на достаточно большую высоту (10 м.).

 

Я правильно понял, что сделка отменяется ? ;)

А соленоидные клапаны бывают пластиковые?

Просто получается, что система не будет автономной, т.к. нужна отдельная емкость с осмотической водой в которую в свою очередь нужно будет вручную доливать воду. Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может поставить отдельную емкость литров на 20, размешивать в ней кальквасер и от туда доливать через автодолив? Но ведь этой емкости все равно на долго не хватит и в нее придется часто доливать осмотическую воду вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо.

А емкость наполнять с осмоса через эл. магнитный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо.

А емкость наполнять с осмоса через эл. магнитный клапан.

Спасибо, я так и сделаю. :vo:

А не подскажите где можно найти электро-магнитный клапан и не одно ли это и то же что и саленоидный клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите где можно найти электро-магнитный клапан и не одно ли это и то же что и саленоидный клапан?

Одно и тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно и тоже

Тогда вопрос следующий: бывают ли э.-м. клапаны из пластика и если да, то где такую штуку можно найти? :tuplu:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос следующий: бывают ли э.-м. клапаны из пластика и если да, то где такую штуку можно найти? :tuplu:

Спасибо.

Я ни разу пластиковых не видел, они обычно из нержавейки и гнать через них что то кроме дистилята опасно. ИМХО. Т.к. на самом клапане может образоваться налет, что привидет к неполному закрыванию и потопу :suspence: , соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу пластиковых не видел, они обычно из нержавейки и гнать через них что то кроме дистилята опасно. ИМХО. Т.к. на самом клапане может образоваться налет, что привидет к неполному закрыванию и потопу :suspence: , соответственно.

А можно ли использовать клапан из нержавейки в морской аквариумистике? Не будет ли он выделять в воду чего-нибудь вредного для живности? Если нет, то остается вопрос где этот клапан можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... Если не сложно - переместитесь, пожалуйста, с обсуждениями типов доливов, их вариантов и т.д. В какой-нибудь другой топик. Создать его - дело совсем нехитрое.

 

Тут Я ПРОДАЮ свой КОНКРЕТНЫЙ автодолив и мне хотелось бы его продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...