Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
soarer

Какой скиммер выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой же все таки выбрать девайс?

Читал всевозможные обсуждения как на этом, так и на других форумах. Почему-то сошелся на этих трех моделях, но......... а все таки какой???

Deltec APF 600 (1000л.):tuplu:

GroTech HEA 150 (1000л.) :tuplu:

Aqua Medic Turboflotor 1000 (1000л.) :tuplu:

 

H&S Turbo A-150-F2001 вроде на 850 л. и чуть дороже

 

(поправочка) Очень важна шумность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой же все таки выбрать девайс?

Читал всевозможные обсуждения как на этом, так и на других форумах. Почему-то сошелся на этих трех моделях, но......... а все таки какой???

Deltec APF 600 (1000л.):tuplu:

GroTech HEA 150 (1000л.) :tuplu:

Aqua Medic Turboflotor 1000 (1000л.) :tuplu:

 

H&S Turbo A-150-F2001 вроде на 850 л. и чуть дороже

 

(поправочка) Очень важна шумность

Из перечисленных Вами пенников я бы остановился на Deltec APF 600 (1000л.):tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь, воистину, дай выбор из хорошего и человек запутается :)

Берите любой из них!

 

А вот Ваша "поправочка" - это уже существенней. Инфа для размышления: Забор воздуха ДО крыльчатки, как правило, шумней, чем через инжектор на выходе помпы, но качественней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec на мой слух делает самые тихие скиммеры из доступных в России. Я в итоге остановился на нем. Но надо помнить очень существенный момент: у всех восприятие звуков разное. Необходимо обязательно прослушать все скиммеры в тихой комнате в одинаковых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы, кто бы мне еще дал их все вместе, да еще и в одну комнату?!

Про Deltec APF 600 указано что он на помпе Aquabee, а GroTech HEA 150 на Ehiem, и меня убеждают что последняя тише, а про Aquabee я читал что шумновата вроде?! Хотя сначала я тоже в сторону Дельтэка смотрел!

Эх.....сложная штука выбор....... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы, кто бы мне еще дал их все вместе, да еще и в одну комнату?!

Про Deltec APF 600 указано что он на помпе Aquabee, а GroTech HEA 150 на Ehiem, и меня убеждают что последняя тише, а про Aquabee я читал что шумновата вроде?! Хотя сначала я тоже в сторону Дельтэка смотрел!

Эх.....сложная штука выбор....... :tuplu:

В любом случае основным фактором в "шумопроизводстве" будет воздух: то, как он попадает в скиммер, наличие глушителя. Даже способ размещения этого устройства вносит более существенный вклад в шумность, чем непосредственно сама помпа (в случае, если последняя исправна и не грохочет как трактор по причине разболтавшегося ротора / импилера или еще чего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа (может, сгодится :)): у меня Deltec (правда, TS1250) жужжит прямо под дверью (закрытой) в маленькую спальню. Шум в таких условиях еле слышый, и находится в таком диапазоне звука, что сплю совершенно спокойно (хотя работающий за стенкой комп, да и многие другие звуки, легко нарушают мой сон).Пенник внутренний, но пока стоит сверху, в акве, а не в тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз сказали бери любой, пошел :620495: и купил GroTech HEA 150 в "Морском Аквариуме" так как он в 3 мин. пешком от моей работы.

Надеюсь он не шумнее остальных.

Большое всем спасибо что откликнулись :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать впечатлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! как только полностью подготовлюсь к запуску, обязательно проинформирую :1453: и наверняка обращусь за помощью, т.к. пока зеленый в морской аквариумистике!

:ps: Пока есть только банка с тумбой "Jinlong RA 1800" пишут 572 л., но полезный объем ~ 430 л., ну и + будет САМП, слив купил TUNZE 1076/2 (дырку на днях обещают просверлить), крышку переделываю под 7 (если влезет 8) 80W ламп T5 (МГ пока не потяну, да и внешний вид портить неохота), ну и новый друг Grotech!

Пока к запуску не готов :nizya:, еще надо тумбу переделывать под САМП (каркас варить), САМП заказывать и.т.д., и.т.п.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Извините за офф.

Просто мне очень нравится этот аквариум. Сама на него заглядывлась. И даже догадываюсь, где вы его купили :) Вообще много совпадений, я тоже думала о переделке крышки под 80W Т5.

У меня вопрос: как устроена у него тумба внутри? Я имею в виду, она пустая, или со всякими там перегородками, ящичками? Просто никак не могу для себя решить что лучше: брать готовую тумбу и переделывать, или делать отдельно тумбу на заказ сразу "по уму"...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба состоит из 4 отсеков, материал МДФ, обклееный пленкой (для моря впринципе не предназначен)

с эстетической точки зрения стандартная интересней, но..... надо убирать :venus: все перегородки, обрабатывать внутреннею поверхность грунтовкой и ставить каркас, а только потом САМП.

Наглядно эти банки с тумбами можно посмотреть :3222149: в магазине "Аквариумные системы", там и покупал :!:

 

Но это уже другая тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Так я и думала насчет тумбы.

Где купили - знаю, была там уже, облизывалась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...