Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие! Не прошло и года, как я всё-же залил воду в свой кубик. Включил возвратку, побулькать, да посмотреть, как тут всё регулируется, ведь это мой первый самопальный самп. К моей радости, регулировать ничего не пришлось.Часть оборудования, конечно, не подключено, но, господа, оцените, опытным глазом, что, где, не так? :hmmm: Хотя, может, всё так ужасно, что вообще ничего не понять?:oops:

post-1807-1173814965_thumb.jpg

post-1807-1173815013_thumb.jpg

post-1807-1173815066_thumb.jpg

post-1807-1173815112_thumb.jpg

post-1807-1173815152_thumb.jpg

post-1807-1174079041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,привет!Отличная подставочка :vo: Слив там где четыре отверстия шумный очень,что бы снизить шумность можно наклонно прислонить стекло что бы вода скатывалась,потом ещё заметил что шланги на возвратных АМ держат металлические хомуты,заржавеют я так вроде к старту готов,показал бы светильник то :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,привет!Отличная подставочка :vo: Слив там где четыре отверстия шумный очень,что бы снизить шумность можно наклонно прислонить стекло что бы вода скатывалась,потом ещё заметил что шланги на возвратных АМ держат металлические хомуты,заржавеют я так вроде к старту готов,показал бы светильник то :roll:

Саш, вода стекает по стеклу, шума нет, хомутики,- нержавейка, 40крон / шт. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,привет!Отличная подставочка :vo: Слив там где четыре отверстия шумный очень,что бы снизить шумность можно наклонно прислонить стекло что бы вода скатывалась,потом ещё заметил что шланги на возвратных АМ держат металлические хомуты,заржавеют я так вроде к старту готов,показал бы светильник то :roll:

К светильнику прожекторы прекручу, потом выложу, хотя, что там смотреть, с твоим не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К светильнику прожекторы прекручу, потом выложу, хотя, что там смотреть, с твоим не сравнится.

это многих интересует,как проблема со светом решается за не очень большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь.... а что это за отверстия в акве :shock: :tuplu:

С них еще и вода течет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь.... а что это за отверстия в акве :shock: :tuplu:

С них еще и вода течет...

В сампе, Вы наверное имеете в виду? Вот, такой перелив из отсека, где будет ДСБ, в отсек с переменным уровнем воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Планирую для угля и антифоса, использовать две вот такие штуковины, а так, как дополнительный насос ставить не охота, а для канистры уже места не осталось, хочу подключить их после холодильника.

Как думаете, холодильник не обидется??? :497762:

post-1807-1174146485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже до холодильника подключил. Холодильники не любят давления и большой протоки, особенно АкваМедик и Теко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже до холодильника подключил. Холодильники не любят давления и большой протоки, особенно АкваМедик и Теко.

Ого, а для моего АМ рекомедованная помпа 3500л.ч :tuplu: Думаю, что эти китайские фитюльки тоже давления не любят, без хомутов не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,привет!Отличная подставочка :vo: Слив там где четыре отверстия шумный очень,что бы снизить шумность можно наклонно прислонить стекло что бы вода скатывалась,потом ещё заметил что шланги на возвратных АМ держат металлические хомуты,заржавеют я так вроде к старту готов,показал бы светильник то :roll:

Во, Саш, теперь вообще не шумит. :lol:

post-1807-1174862702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ГЭС похоже :gygy: там внутри наверное ещё и турбинки ток вырабатывают что б помпы крутились :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ГЭС похоже :gygy: там внутри наверное ещё и турбинки ток вырабатывают что б помпы крутились :lol:

Ну, разумеется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, такой получился светильник, не до конца ещё доделанный, завтра подключу кабеля к прожекторам. Наверное будет светло, :roll: 4*250ватт+8 Т5*39ватт.

post-1807-1176924649_thumb.jpg

post-1807-1176924693_thumb.jpg

post-1807-1176924727_thumb.jpg

post-1807-1176924776_thumb.jpg

post-1807-1176924807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,мощный свет :vo: наверное должно хватить :) Лёш,я так понял у тебя дросселя все вынесены в сторону.Будешь ли ты закрывать светильник побокам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,мощный свет :vo: наверное должно хватить :) Лёш,я так понял у тебя дросселя все вынесены в сторону.Будешь ли ты закрывать светильник побокам?

Да, пускачи планирую расположить на расстоянии 2х метров от прожекторов. Вот, как раз вопрос по этому поводу, лампы-то запустятся? Впрочем, завтра увидим. Закрывать буду, акву закрою по бокам, и светильник спрячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пускачи планирую расположить на расстоянии 2х метров от прожекторов. Вот, как раз вопрос по этому поводу, лампы-то запустятся? Впрочем, завтра увидим. Закрывать буду, акву закрою по бокам, и светильник спрячется.

думаю,что запустятся у меня одна лампа правда на 150 вт запускается метров с трёх,а про то что закрыть светильник я это и имел в виду ,просто свет от четырёх МГ по 250 вт это реально ярко,и очень много света будет уходить в помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ув. форум, в нашем кубике кое что выросло. И хоть фотограф я оч. плохой, или фотик не годится, общее представление из этих фото получить новерно можно. Из аквариума всё время, что-то выламывается и отдаётся, поэтому картинка не ахти, но растёт всё быстро, думаю скоро отрастёт :roll:

post-1807-1201990212_thumb.jpg

post-1807-1201988815_thumb.jpg

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто нет слов :vo: ................Чем "подкармливаете" коралы,я имею ввиду кальц.реактор,кальквасер,балинг или может еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто нет слов :vo: ................Чем "подкармливаете" коралы,я имею ввиду кальц.реактор,кальквасер,балинг или может еще что?

Здравствуйте, спасибо за тёплые слова. Да стоит KR, и KW, всё, производства Саши П. Думаю, что серийного производства, эти вещи, я покупать никогда не буду, Рифовода самоучку врятли кто нибудь в скором времени переплюнет :lol: А, да, иногда добавляю Гротековский Plankto Marine.

post-1807-1201994346_thumb.jpg

post-1807-1202075163_thumb.jpg

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, спасибо за тёплые слова. Да стоит KR, и KW, всё, производства Саши П. Думаю, что серийного производства, эти вещи, я покупать никогда не буду, Рифовода самоучку врятли кто нибудь в скором времени переплюнет :lol: А, да, иногда добавляю Гротековский Plankto Marine.

Спасибо за ответ.Да про Александра и про его творчество я знаю очень много хорошего.А по поводу КР и кальквасера серийного производства я с вами полностью согласен..........

Желаю процветания вашему аквариуму,будет очень интересно понаблюдать за дальнейшим его развитием.......... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень любопытно! :vo:

Хотелось бы увидеть фото чуть более общего вида и узнать размеры аквы и сампа. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень любопытно! :vo:

Хотелось бы увидеть фото чуть более общего вида и узнать размеры аквы и сампа. Спасибо!

Здравствуйте А&A. Помните Анатолий, как то давно, вы первым ответили на мой первый пост, Вы сказали тогда, узнав о размерах 120*120*70,- "Кубик"?! Вау!... :hmmm:

Самп 110*70*60.

Немного более общий план, но более ранние фото...

post-1807-1202057460_thumb.jpg

post-1807-1202057492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда опять "Вау!" ;)

Спасибо, что напомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...