Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Прошу не судить строго и не забрасывать камнями.:oops:

Я сделал попытку написать каталог с поиском для атласа морских аквариумных рыб на основе фоток атласа Dr. Burgess's. Работа идет медленно, но я надеюсь на ее завершение.

Вопрос ко всем вам! Есть ли смысл в таком каталоге или он уже где-то есть?

Заранее спасибо.

каталог здесь

 

Для желающих разместить фотки своих рыб в каталоге пишу почту foto@sheric.ru

размер где-то 800х600 до 150 кБ. Как получится.

Как вариант с вашего разрешения я могу сам вытащить фотки из форума.

 

Теперь каждый сам может разместить фотки своих питомцев в фотогалерее сайта!

Но рыб - желательно в каталог!

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая. Мне тоже хотелось создать нечто подобное. К сожалению проблема таже - отсутствие времени.

Конечно найти по названиею изображение рыбы это полезно, но мне кажется что при современном развитии интернета это не составляет особых проблем. Набираешь название в Гугле и получаешь картинку. А вот какой-нибудь информации по рыбам на русском языке к сожалению найти практически невозможно.

Я конечно же понимаю что эта работа более трудная, но мне кажется что не нужно гнаться за количеством а понемногу наполнять такой каталог информацией. Начинать можно с самых распространенных видов по который информация более востребованная.

На мой взгляд интереснее даже не скупые строчки информации типа соленность, температура, чем питается, а рассказ людей имеющих опыт содержания. Первоначально информацию можно черпать прям с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подумываю об этом, но к сожалению я совсем не специалист.

Если только согласовывать с местными гуру такие коротенькие описания... и размещать в тот-же каталог...

Идея превосходная и я постараюсь ее реализовать.

Тогда просьба откликнуться спецов и дать инфу по рыбсам и их название главное, чтобы было латинское, как в каталоге а то я не туда размещу... :oops:

:vo:

Есть еще мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен что кто-то откликнется и сделает красивое описание для каталога

В тот то и проблема что информацию можно раздобыть только по крупицам внимательно изучая форум и другие доступные материалы.

Если вы всетаки отважитесь на подвиг сделайте как получится а потом вам подскажут что исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на другое я и не надеялся... :1453:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен что кто-то откликнется и сделает красивое описание для каталога

В тот то и проблема что информацию можно раздобыть только по крупицам внимательно изучая форум и другие доступные материалы.

Если вы всетаки отважитесь на подвиг сделайте как получится а потом вам подскажут что исправить.

Игорь! зачем -так пессимистично? Пусть сделает--я уже закладку на его страничке сделал...А инфу - подбросим.. Другое дело --не все владеют аглицкой мовой...Ну , там разберёмся...

:vo:Мысль то хорошая!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил с буквой А :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, зачем начинать с пиратизма? :tuplu: Тем более, что каталог содержащий практически все известные науке виды и опирающийся на научную документацию уже имеется: http://fishbase.org/search.php в том числе и русифицированный: http://fishbase.org/search.php?lang=Russian ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с чего-то же надо начинать?! :hmmm:

Это лучше, чем не делать ничего.

К сожалению, многие знают хорошие ресурсы в сети, но новичкам это не ведомо.

Не всегда даже прямой вопрос приводит к ответу.

Если в моей работе будет хоть какой-то смысл для одного человека, это уже хорошо.

А фотки атласа можно будет постепенно менять на собственные, тем более многие умеют фотографировать рыб и надеюсь откликнутся.

В качестве признательности за их чудесные фотки, будут организованны ссылки на их ресурсы.

Так что желающие могут присылать удачные фотки своих рыбсов уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! :)

Идея конечно хорошая, особенно с использованием фоток присланных от других любителей, при этом уже нет ни какого пиратства, дело чисто добровольное.

Только труд Вы берете на себя тяжкий требующий постоянного участия и поддержания ресурса на протяжении очень длительного времени…..

Я однозначно готов высылать Вам любые фото сделанные мной, думаю и другие поделятся, только вот боюсь, что количество видов рыб, которые можно представить на основе частных фото очень мало, потому что на нашем пространстве у продавцов представлены в основном одни и те же виды и большого разнообразия не наблюдается, для формирования атласа этого явно маловато, получится что-то типа справочника рыб продаваемых на нашем рынке… ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! :)

Идея конечно хорошая, особенно с использованием фоток присланных от других любителей, при этом уже нет ни какого пиратства, дело чисто добровольное.

Только труд Вы берете на себя тяжкий требующий постоянного участия и поддержания ресурса на протяжении очень длительного времени…..

Я однозначно готов высылать Вам любые фото сделанные мной, думаю и другие поделятся, только вот боюсь, что количество видов рыб, которые можно представить на основе частных фото очень мало, потому что на нашем пространстве у продавцов представлены в основном одни и те же виды и большого разнообразия не наблюдается, для формирования атласа этого явно маловато, получится что-то типа справочника рыб продаваемых на нашем рынке… ;)

Спасибо.

Я, в первую очередь хочу помочь таким-же чайникам, как я...

А, рыб, которые у нас не продаются, мы и не купим... :lol:

А остальные фотки можно будет оставить и " :3222149: пиратские"

Тем более их тоже можно "почикать" :1378:

Работа тяжкая, требует времени. Но пока-что она мне в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сообщите куда высылать и какой желательно размер (разрешение)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить, а врежиме просмотра каталога есть возможность перехода на конкретную страницу, или только на следующую/предыдущую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить, а врежиме просмотра каталога есть возможность перехода на конкретную страницу, или только на следующую/предыдущую?

Лев, добрый день!

К сожалению, этого нет...

Сейчас я делаю ссылки по названию рыб, можно сделать и по номерам страниц...

А вообще нужно конечно делать нормальный поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сообщите куда высылать и какой желательно размер (разрешение)... :)

Спасибо.

Размер , я думаю, 800х600 при мах 100 кБ.

В общем смотрите, чтоб рыба была хорошо видна... Думаю Вы си сами знаете лучше меня.

Тут ведь нужен компромис между качеством и скоростью загрузки у посетителей..

Если кто-нить не сможет сам уменьшить и т.д. то сделаю сам.

ящик foto@sheric.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что смогу помочь с реализацией поиска, но только после Нового года.

Сейчас на работе запарки и времени хватает только на чтение некоторых веток форума.

Советую сразу делать Excel файл в котором должен быть номер по порядку, название рыбы, номер соответсвующей фотографии, дополнительная информация. Этот файл потом можно закачать в базу данных и из нее уже делать поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал переход на страницу по ее номеру. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил с буквой В :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал переход на страницу по ее номеру. :hmmm:

Спасибо. Только я не понял как это можно сделать. Пока у меня есть только две кнопки - Следующая/предыдущая страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Только я не понял как это можно сделать. Пока у меня есть только две кнопки - Следующая/предыдущая страницы.

К сожалению в листании я этого не смог сделать... пока... Это не мой скрипт.

Переход на выбранную страницу каталога осуществляется со страницы, где поиск по каталогу.:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей (platax) спасибо за фотки!

Я их начал размещать вопреки алфавиту ;)

Вот бы еще к ним пару строчек... :oops:

И тогда начало будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что впервые увидел эту ветку. Мне кажется, что это дело очень полезное. По крайней мере для новичков, к которым и сам отношусь.

Главное, чтобы хватило запала, когда по мере накопления опыта сам перейдешь в разряд знатоков. А судя по подходу - это не за горами. :vo:

В общем респект и удачи!

 

Только вот...попробовал посмотреть и увидел 403-ю ошибку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибку убил :497762:

Иногда случается... я периодически перезагружаю обновления.

За что прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окучил букву С... :rybak:

Тяжело далась. Более 600 рыбсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей (platax) спасибо за фотки!

Я их начал размещать вопреки алфавиту ;)

Вот бы еще к ним пару строчек... :oops:

И тогда начало будет :vo:

На мой взгяд очень интересный ресурс может получиться, но только если и другие моряки поддержат это начинание... :!:

Я буду постепенно продолжать высылать фото, но к сожалению цифровая камера у меня появилась не так уж давно и поэтому количество фотографий гораздо меньше, чем могло бы быть... ;)

Можно конечно и написать немного об особнностях содержания рыб, фото которых высылаются для размещения в атласе, но это сильно затормозит подготовку фото к отправке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...