Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
КОА

Скимер V2

Рекомендуемые сообщения

Люди!!! Кто-нибудь имел дело со скимером V2 от Тропикал Марин Центра (Англия) как он в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 4 дня его работы в сравнении с... другими, вывод пока один: дороговато. Слишком дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя ты никак скиммер поменял-ПОЗДРАВЛЯЮ-а по поводу скимера уж не знаю как другие бьють,но у своего ТМС V2 чашку опорожняю пару раз в неделю,пена ничем не отличается от ГроТех,и вообще большой разницы по моему нет,лишь бы мощности хватало,берите с запасом!Самое главное в настройках легкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего я не менял.

Просто поставил рядом попробовать.

Джебо, который когда-то был у нас, не хуже.

Короче, обдираловка с этим v2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на маленький объем надводной пены, работает достаточно хорошо. Особенно если подключить помпу более мощную, чем штатная.

У меня V2 1200. Если интересно, выложу фото самой пены.

 

PS Через пару недель буду продавать, т.к. ожидаю приход более мощного. Если есть интерес, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не написал сразу: я говорю о конкретной модели v2 400. Вот он и размером с Джебо, и работает так же. Но стоит в 4 раза дороже. Спасибо Володе, что дал поиграться.

V2 1200 тоже с удовольствием потестировал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не написал сразу: я говорю о конкретной модели v2 400. Вот он и размером с Джебо, и работает так же. Но стоит в 4 раза дороже. Спасибо Володе, что дал поиграться.

А как по шумности? Ибо в перспективе думаю навесной пенник брать, пока выбор похоже падает на призм... Но он шумноват имхо, хочется чего-нибудь потише... Если он тише призма и с джебой близнец - то поддержу китайцев :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

V2 400 можно назвать совершенно бесшумным. Джебо шумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где ж вы были раньше? Уже купил призм... :( Чувствую, что зря - реально шумная штуковина. Причем когда слушал в АЛ - казалось, что вроде вполне приемлемо, а как у себя поставил - громыхает. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я для своей будующей баночки купила V2 400 меня убивает помпа. она весит килограмм не меньше. огромного размера. у меня есть мильное желание ее заменить на что то более компактное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...