Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Периодически у новых (а иногда и у старых) участников форума возникают подобные идеи:

сугубо IMHO :tuplu: - надо сделать раздел "советы профессионалов (опытных аквариумистов)" в части кормления, лечения, содержания и.т.д., т.к. новичку из данной темы можно извлечь очень много пользы не задавая многократно повторяющихся вопросов :!:
и соответствующие разочарования:
Очень жаль, что не сделали такой раздел :1171:
Во-первых - чтобы администрация не пропустила предложение о создании нового раздела, соответствующий топик следовало бы разместить в разделе "Правила Форума. Обсуждение Форума и Морского Узла" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=37

 

Во-вторых - Раздел "Советы профессионалов (опытных аквариумистов)" создать не получится. Кто, например, будет определять, кому можно там отвечать, а кому нет. Как осуществлять там поиск? Опять придется создавать громоздлкую структуру, удвоив число разделов форума?

 

В-третьих – Дорогие соучастники, не кажется ли Вам, что это проявление иждивенческих настроений.

Все-таки форум общий. И держится усилиями большого количества людей, тратящих личное время, на составление ответов (слава Богу, я уже забыл те стародавние времена, когда мне в одиночку приходилось отвечать на ВСЕ, тогда еще не многочисленные вопросы).

Может быть, пора сделать следующий шаг?

Давайте сделаем страничку «Избранное морского форума» с разбивкой по разделам.

Варианты, типа FAQ’ов или ЧаВо, кажутся мне слишком трудоемкими и быстроустаревающими.

А составление «Избранного» может быть сведено к простому копированию интересных тем, с не совсем простым, но и не слишком сложным, беспощадным удалением всех малозначащих сообщений. Эти «выжимки» можно сопровождать ссылкой на тему-источник.

 

К сожалению, я самолично не смогу составить такие выжимки по всем разделам. Хотя, наверное, примера и отработки технологии ради, - могу попробовать отжать один не слишком активный раздел.

Уважаемые коллеги – жду Ваших предложений и самовыдвижений.

Хорошо бы на каждый раздел форума нашелся хотя бы один квалифицированный редактор.

Безусловно, авторство соковыжимателя в каждом случае будет указываться.

 

Желательно, чтобы отбор наиболее информативных и важных сообщений велся бы более-менее стабильно и постоянно.

Наверное, было бы удобно совместить такую деятельность с модерированием соответствующего раздела – готов обсудить и такие предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически у новых (а иногда и у старых) участников форума возникают подобные идеи:

и соответствующие разочарования: Во-первых - чтобы администрация не пропустила предложение о создании нового раздела, соответствующий топик следовало бы разместить в разделе "Правила Форума. Обсуждение Форума и Морского Узла" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=37

 

Во-вторых - Раздел "Советы профессионалов (опытных аквариумистов)" создать не получится. Кто, например, будет определять, кому можно там отвечать, а кому нет. Как осуществлять там поиск? Опять придется создавать громоздлкую структуру, удвоив число разделов форума?

 

В-третьих – Дорогие соучастники, не кажется ли Вам, что это проявление иждивенческих настроений.

Все-таки форум общий. И держится усилиями большого количества людей, тратящих личное время, на составление ответов (слава Богу, я уже забыл те стародавние времена, когда мне в одиночку приходилось отвечать на ВСЕ, тогда еще не многочисленные вопросы).

Может быть, пора сделать следующий шаг?

Давайте сделаем страничку «Избранное морского форума» с разбивкой по разделам.

Варианты, типа FAQ’ов или ЧаВо, кажутся мне слишком трудоемкими и быстроустаревающими.

А составление «Избранного» может быть сведено к простому копированию интересных тем, с не совсем простым, но и не слишком сложным, беспощадным удалением всех малозначащих сообщений. Эти «выжимки» можно сопровождать ссылкой на тему-источник.

 

К сожалению, я самолично не смогу составить такие выжимки по всем разделам. Хотя, наверное, примера и отработки технологии ради, - могу попробовать отжать один не слишком активный раздел.

Уважаемые коллеги – жду Ваших предложений и самовыдвижений.

Хорошо бы на каждый раздел форума нашелся хотя бы один квалифицированный редактор.

Безусловно, авторство соковыжимателя в каждом случае будет указываться.

 

Желательно, чтобы отбор наиболее информативных и важных сообщений велся бы более-менее стабильно и постоянно.

Наверное, было бы удобно совместить такую деятельность с модерированием соответствующего раздела – готов обсудить и такие предложения.

Может, я чего и не допонял, но например было бы очень полезно, если бы каой то раздел форума курировал какой-то крнкретный человек, который соображает в данной области... Например: Биология и содержание морских рыб... пусть это будет ихтиолог... Биология и содержание прочих морских «беспов» - зоолог беспозвоночных... Пусть люди, которые этим занимаются, не Все будут знать ВСЕ (а это и не возможно) по конкретным видам, зато смогут дать советы в данном направлении... Все равно одинаковых случаев в аквариумах по содержанию всяких животных не бывает...

Есть же радел:Флотаторы, Нитраты, фосфаты. Денитрификация. DSB, Jaubert. Живые камни, Общие вопросы по гидрохимии, качеству воды и водоподготовке и Red Sea - обсуждение товаров, котрые находяться, к сожалению, формально под кураторством AChernitsky....

Заранее sorry, если что не так сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...