Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать сделать мини-Немо.Прочитала в форуме рассказы тех,кто такое уже делал.

Есть следующие вопросы:

1.Хорош ли для этой цели аквариум Resun DMS-400,который продается в МА под названием "мини-море", и если плох, то чем.

2.Хотела бы запускать аквариум с живой водой и живым песком из МА.Имеет ли это смысл,если в дальнейшем подмены буду делать "Шишкиным лесом"?

3.Если есть смысл запускаться с живыми водой и песком,то можно ли сразу-в тот же день-положить живые камни?

Очень надеюсь на ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. да

2. да (но можно и наоборот)

3. да (камни НАДО класть в тот же день)

 

Вам нравятся ответы? :)

 

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы мне нравятся.Главное,нравится ваше терпение по отношению к нам,"чайникам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы мне нравятся.Главное,нравится ваше терпение по отношению к нам,"чайникам".

Спасибки за комплимент, но и вопросы у Вас совсем не "чайниковские". Судя по ним, вы прекрасно понимаете ситуацию, и Вам надо было только подтверждение собственных мыслей.

Так что, с Богом! И да здравствует еще один океан! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум имеет как свои плюсы, так и минусы.

Огромное достоинство-можно все купить в одном месте , аквариум , живой песок, живый камни, живую воду и запустить все в день покупки.

Ничего не надо переделывать, поскольку и свет и течение уже есть, только удалить часть элементов во внутреннем фильтре, лампы для замены доступны на любом строительном рынке.

Есть и недостатки, свет практически невозможно переделать, а его там в обрез, меньше ватта на литр,

содержать рекламируемую актинию врядли получится. Не очень хорошая система вентиляции, штатную помпу желательно поменять на более мощную ( она там тоже "китайская"), перелив, лучше все равно немного переделать.

Попробуйте поискать в Москве Karlie-35 или Karlie-80, примерно те же самые аквариумы, но сделаны в Германии, более качественная крышка, лучше вентиляция, возможность переделать свет до 2-3 ватт на литр, внешний вид немного аккуратней, хотя если возится в дальнейшем с апргрейдом не думаете, то наверно не стоит и связываться.

А в принципе все это на первом этапе не так и важно, получите " море" :) удовольствия в любом случае, если твердо решили - покупайте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поискать в Москве Karlie-35 или Karlie-80, примерно те же самые аквариумы, но сделаны в Германии, более качественная крышка, лучше вентиляция, возможность переделать свет до 2-3 ватт на литр, внешний вид немного аккуратней, хотя если возится в дальнейшем с апргрейдом не думаете, то наверно не стоит и связываться.

Видел их на Птичке, в новых павилионах справа. Действительно симпатичные баночки, да и подставки штатные выглядят весьма неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А&A,если бы не прочитала этот форум-ни за что бы не решилась.У меня есть опыт в пресных, но морской аквариум казался недосягаемым.

Настораживает ответ VITONа,неужели в этом аквариуме мало света для актинии?Переделывать свет я не мастер, а мужа пока не удалось заразить "морской болезнью".

Есть ли у кого-нибудь актиния в таком аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тоже хотел купить себе аквариум для мини моря, но поискав по магазинам понял,что лучше сделать на заказ.Правда решил подождать до "после праздников" :1209: чтобы мастера ничего не накосячали. А также исследование предложений на ранке показало,что некотрые фирмы беруться за переделку света, но следует заметить, что фирм где слышали про современные лампы T5 и компактные очень мало. Кстати, если брать модный МГ свет то вся переделка крышки сведется к ее выкидыванию -думаю, что любой с такой "переделкой" справится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что делать на заказ аквариум такого малого объема нет смысла,так же , как и устанавливать туда МГ освещение.Именно соображения минимального денежного вложения и заставляют меня искать готовый акавариум.Вопрос только в том,найду ли я его.RESUN DMS-400 показался мне в этом смысле приемлимым вариантом.Остался один вопрос-хватит ли в нем штатного света для актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остался один вопрос-хватит ли в нем штатного света для актинии?
Не факт, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что делать на заказ аквариум такого малого объема нет смысла,так же , как и устанавливать туда МГ освещение.Именно соображения минимального денежного вложения и заставляют меня искать готовый акавариум.Вопрос только в том,найду ли я его.RESUN DMS-400 показался мне в этом смысле приемлимым вариантом.Остался один вопрос-хватит ли в нем штатного света для актинии?

:) Привет.

Выбирай, что подойдет (цены могут изминиться и в +, и в -):

post-1383-1167149773_thumb.jpg post-1383-1167149814_thumb.jpg post-1383-1167149838_thumb.jpg post-1383-1167149871_thumb.jpg post-1383-1167149893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека,а что по поводу оснащения?Какой фильтр,какой свет и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека,а что по поводу оснащения?Какой фильтр,какой свет и т.д.?

:) Насчет помп не знаю, но оси у них нержавейка (я ее замениил на более мощную РЕЗУМ). Фильтр вмонтирован в крышку, в дне насверленны еще отверстия.

Год стоит у меня R375, свет - 2 энергосберегаловки 2х30 6500к каждая и актиник СИЛЬВАНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Жека:здравствуйте, интересуют R352 и R600.

А если ставить вентилятор крышку поднимать надо будет? это воэможно?

И к R600 есть тумбы, если да, то какого размера или на заказ ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально планировала JUWEL Рекорд 70 Какой будет лучше для моря?

:1202: С новым годом ВАС!!!

Если брать то лучше 362 модель под нее есть тумба, и он сам пошире.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и Вас тоже с Новым Годом! :lol:

Какой там фильтр вы тоже не в курсе? Ну насколько я поняла из всего прочитанного - при покупке комплекта все равно все менять придется!

Надо со второй половиной обсудить, а то я еле 60 - 70 выбила! По размеру должен впритык, но войти.

Как с вами связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...