Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привезли мне вот такой антифос:

post-919-1167894733_thumb.jpg

Я английский знаю плохо, но что-то понять смог... обычный антифос от Аквамедик Fe нужно просто промыть под водой засыпать в мешочек и положить на течение в самп... и на сколько я понял пусть там лежит на всякий случай даже когда фосфаты исчезнут...

А вот этот похоже не так пользуют?

Итак вопросы:

1. Сколько закладывать на 125+40 литров (всего антифоса 400 мл)

2. Можно ли его оставить "насовсем" и сколько мл. оставлять? (в инструкции написано убрать после пропадания фосфатов, но они же опять появятся??? и что тогда опять закладывать антифос новый? или этот как-то хранить?)

3. Куда его положить лучше (я думаю с первый отсек сапма с пенником, под струю сливной трубы)

 

Инструкция:

post-919-1167894757_thumb.jpg

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неужели никто не использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это совершенно новый антифос, в том плане, что этого поставщика МА буквально пару недель назад завезли, вероятно никто ещё не пробовал их антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это совершенно новый антифос, в том плане, что этого поставщика МА буквально пару недель назад завезли, вероятно никто ещё не пробовал их антифос.

Ну значит буду первооткрывателем:) Сегодня промыл засыпал в мешочек и положил под сливную трубу...

Фосфаты - 0,5-1,00, посмотрим что будет происходить.

Понять бы только вынимать антифос или нет когда фосфаты пропадут? Кто нибудь помогите с инструкцией, ну не силен я в английском... Там вроде написано что через 96 часов померять если фосфаты~0 то убрать антифос если нет то оставить до тех пор пока не будет 0 но не более... так вот там еще написано что он действует в течении 12 месяцев, так как его хранить если я его выну через 96 часов... или потом опять новый покупать?

Короче помогите с инструкцией :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, написано, что позволяет привести фосфаты к уровню 0.01-0.015 мг/л. пакет рассчитан на 100-200л. не применять одновременно с похожими продуктами.

перед употреблением промыть проточной водой и дать отстояться 10 минут в воде прежде чем помещать в фильтр. через 96 час проверить фосфаты и если исчезли, то убрать из аквы. если оставлять, то в аквариуме держать не больше 45/60 дней.

очень важно убрать как только фосфаты стали меньше 0.01-0.015 или срок пребываняи в акве 2 мес (***).

после открытия коробки использовать в течение 12 мес.

 

 

(***) - что значит, то этот антифос будет выпускать фосфаты обратно в воду, то бишь дешевый вариант антифоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, написано, что позволяет привести фосфаты к уровню 0.01-0.015 мг/л. пакет рассчитан на 100-200л. не применять одновременно с похожими продуктами.

перед употреблением промыть проточной водой и дать отстояться 10 минут в воде прежде чем помещать в фильтр. через 96 час проверить фосфаты и если исчезли, то убрать из аквы. если оставлять, то в аквариуме держать не больше 45/60 дней.

очень важно убрать как только фосфаты стали меньше 0.01-0.015 или срок пребываняи в акве 2 мес (***).

после открытия коробки использовать в течение 12 мес.

(***) - что значит, то этот антифос будет выпускать фосфаты обратно в воду, то бишь дешевый вариант антифоса.

Спасибо за ответ!

Ничего себе дешовый:) 400 мл - 710 руб.

А аквамедик Fe 1000 мл. - 1000 руб. (кстати в Аквалого его уже нет в наличии)...

Просто 3 января в Аквалого была инвентаризация и пришлось покупать в МА, а там был только такой...

 

Ну так самый важный вопрос, пропали предположим у меня фосфаты через 96 часов, я антифос вынул и что ВЫБРОСИЛ???? а если фосфаты через неделю опять появятся??? опять покупать за 710 руб. и главное скачки фосфатов в аквариуме!!!!

1. Если антифос вынимать из аквы, то как его хранить или все же выбрасывать???

2. Или в любом случае оставить на 2 месяца, а потом выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Ничего себе дешовый:) 400 мл - 710 руб.

А аквамедик Fe 1000 мл. - 1000 руб. (кстати в Аквалого его уже нет в наличии)...

Просто 3 января в Аквалого была инвентаризация и пришлось покупать в МА, а там был только такой...

 

Ну так самый важный вопрос, пропали предположим у меня фосфаты через 96 часов, я антифос вынул и что ВЫБРОСИЛ???? а если фосфаты через неделю опять появятся??? опять покупать за 710 руб. и главное скачки фосфатов в аквариуме!!!!

1. Если антифос вынимать из аквы, то как его хранить или все же выбрасывать???

2. Или в любом случае оставить на 2 месяца, а потом выбросить?

А зачем вынимать антифос, пусть лежит, у меня уже год нет фосфатов, а я всегда держу антифос, еще и меняю его раз в 2 месяца, может поэтому и нет большефосфатов.

Вобщем мое мнение, что для подстраховки он должен быть всегда в системе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если антифос вынимать из аквы, то как его хранить или все же выбрасывать???

 

напрямую не написано, но судя по контексту - этот антифос обратно в акву уже нельзя.

поэтому лучше брать уже проверенный антифос и просто класть по чуть-чуть в самп меняя периодически как написал Виталий. т.е. делать так же как и с углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вынимать антифос, пусть лежит, у меня уже год нет фосфатов, а я всегда держу антифос, еще и меняю его раз в 2 месяца, может поэтому и нет большефосфатов.

Вобщем мое мнение, что для подстраховки он должен быть всегда в системе ;)

Тут ты прав, но только если речь идет например про Аквамедик Fe, который уже проверен временем...

 

напрямую не написано, но судя по контексту - этот антифос обратно в акву уже нельзя.

поэтому лучше брать уже проверенный антифос и просто класть по чуть-чуть в самп меняя периодически как написал Виталий. т.е. делать так же как и с углем.

Ладно буду пытаться купить Аквамедик, хотя он теперь и в Аквалого пропал..., а пока путь этот лежит месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик продается на "Птичке" в павильоне "Тетра-Центр"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли мне вот такой антифос:

post-919-1167894733_thumb.jpg

...

 

Уж больно на парфюм внешне похож :lol:

Оригинальный дизайн, дорогая упаковка, а суть, скорее всего, неизменна.

В след. раз буду там - возьму попробовать, так сказать, независимую экспертизу проведу.

Фосфатов у меня на все ремуверы хватит :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик продается на "Птичке" в павильоне "Тетра-Центр"

Спасибо! Жил бы я еще в Москве:) ну да ладно попрошу кого-нибудь.

 

Уж больно на парфюм внешне похож :lol:

Оригинальный дизайн, дорогая упаковка, а суть, скорее всего, неизменна.

В след. раз буду там - возьму попробовать, так сказать, независимую экспертизу проведу.

Фосфатов у меня на все ремуверы хватит :suspence:

Да скорее всего это так:) Хотя поглядим что будет происходить с фосфатами, вынимать я его не буду (жаба душит) просто буду мерять фосфаты даже после того как они пропадут... живность у меня пока простенькая так что можно "поэкспериментировать" в рамках разумного.

 

По прошествии почти 3-х суток пребывания 400 мл данного антифоса в системе (общий объем ~ 180 л.)

Фосфаты упали до ~ 0,2-0,5 (изначально тестировалось ~ 0,5-1.0)... Антифос просто лежит под сливной трубой. Подмен воды не производилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас обстоят дела с этим антифосом? Эксперимент продолжается? Какой уровень фосфатов сейчас в системе?

 

В пятницу был в Логе, Аквамедиковского антифоса не было, пришлось поехать в МА и купить такой как у Вас. Вот теперь думаю вынимать через 96 часов или пусть лежит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас обстоят дела с этим антифосом? Эксперимент продолжается? Какой уровень фосфатов сейчас в системе?

 

В пятницу был в Логе, Аквамедиковского антифоса не было, пришлось поехать в МА и купить такой как у Вас. Вот теперь думаю вынимать через 96 часов или пусть лежит....

 

Я вынимать не стал!

Причины:

1. Жаба душит:)

2. Фосфаты определяются... где-то 0,1-0,2. (мерял неделю назад)

 

Сегодня вечером померяю снова. Но я бы не вынимал антифос даже если фосфаты упали бы до 0, нет ведь вероятности что они после того как уберу антифос не понднимутся снова (причем запросто достаточно быстро), и что тогда, опять бежать покупать да и скачки фосфатов...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я собственно так же решил поступить. Оставлю на пару месяцев или пока не куплю антифос от AM.

Теста на фосфаты нет, померять не могу, но по субъективной оценке результат уже заметен. Если раньше к вечеру ЖК и грунт были покрыты мелкими пузырьками воздуха, то сейчас пузырьков почти нет. Хотя может и отшельники еще помогли, покупал в один день с антифосом.

 

Посмотрим, что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я собственно так же решил поступить. Оставлю на пару месяцев или пока не куплю антифос от AM.

Теста на фосфаты нет, померять не могу, но по субъективной оценке результат уже заметен. Если раньше к вечеру ЖК и грунт были покрыты мелкими пузырьками воздуха, то сейчас пузырьков почти нет. Хотя может и отшельники еще помогли, покупал в один день с антифосом.

 

Посмотрим, что будет дальше...

Купи тест, не жадничай:)

У себя померял - 0,1 (примерно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи тест, не жадничай:)

У себя померял - 0,1 (примерно)

 

Куплю, как только до Москвы доеду. В прошлый раз денег на тест не хватило :(

 

От какого производителя лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От какого производителя лучше брать?

У меня RedSea, нареканий на их тесты ни у кого нет.

Говорят, что Салиферт тоже хорошие тесты производит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...