Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
moose

Помпа Аква Медик 3500 накрылась?

Рекомендуемые сообщения

Помпа Аква Медик Оушен Ранер 3500 благополучно(животина практически не пострадала) накрылась. Зависла в непонятном положении - дёргается, греет воду и не качает. При разборке внешних повреждений не обнаружено, если немного поиграться можно запустить и тогда работает как надо.

Вопрос собственно сколько Аква Лого даёт на них гарантию и надо ли искать чек на приобретение?

Может это вообще не гарантийный случай?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даем гарантию на это оборудование - один год.

Насколько случай гарантийный - завтра обсужу с ребятами занимающимися приемкой брака.

Если случай гарантийный чек оЧчень желательно будет найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна спасибо за беспокойство, помпу я брал в супермаркете Аква-Лого. Сегодня там был, поменяли ротор с условием что обсудят с приёмщиками брака является ли это гарантийным случаем. Ребята из магазина, Костя и второй молодой человек(извиняюсь имени не знаю) в один голос согласились, что это брак, а Борис в сомнениях. Может кто на форуме сталкивался с такой проблемой: ротор помпы Оушен Ранер 3500 от Аква Медика с обеих сторон заканчивается шайбочками(по всей видимости из фторпласта) у меня этих шайбочек нет и в роторе со стороны пропеллера видны следы выработки пару-тройку мм. В собраном виде зазор получается будь здоров и помпа просто не запускается, хотя дефибриляция у неё дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о сроках гарантии я имела в виду единые временные рамки у супермаркета и интернет-магазина. :)

Разобрались - я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз спасибо за беспокойство.

Поскольку я постоянный клиент все ходы можно проследить и без чеков, это очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы с этой помпой, вернее с двумя. Единственое пока решение, менять импелер или ротор или как он там называется. Сейчас после кратковременного пропадания электричества, помпы не перезапускаются и вода стекает в самп. Надо продувать их, чтобы запустились. Служат они более года, промывки непомогают. Думаю переходить на EHEIM. Из за этой причины у меня была авария :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю переходить на EHEIM.

и это правильно с АМ было тоже самое :( покупал кстати в ЛОГО отработала пять месяцев. Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые АкваЛоговцы!

Как выяснилось не один я такой "невезучий".

Возможно ли переслать эти претензии представителям Аква Медик?

Работа помпы 1год, при гарантии 1год - это как то не очень правильно, тем более что замена ротора по гарантии под вопросом, а стоит он ровно половину помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что в первую очередь надо просто осознать класс техники AquaMedic и не ждать от неё ничего большего. И Или ставить их оборудование на некритичные позиции и периодически менять - или же ставить более серьезное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоял на "возврате" ЕНЕМ, но видимо больше 10 лет работы дали о себе знать. Пришлось срочно что-то покупать, из более менее вменяемых был только Оушен Ранер, етем более его никто не ругал - результат отработал почти год без нареканий и вдруг перестал запускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Eheim не продавали в тот момент ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что в первую очередь надо просто осознать класс техники AquaMedic и не ждать от неё ничего большего. И Или ставить их оборудование на некритичные позиции и периодически менять - или же ставить более серьезное оборудование.

 

Полностью согласен. Оборудование связанное с жизнеобеспечением (пусть даже аквы а не человека) надо ставить самое надежное. Помпы EHEIM очень надежны. Что касается неперезапуска помпы после отключения питания, то это общая проблема всех аквамедиковских помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоял на "возврате" ЕНЕМ, но видимо больше 10 лет работы дали о себе знать. Пришлось срочно что-то покупать, из более менее вменяемых был только Оушен Ранер, етем более его никто не ругал - результат отработал почти год без нареканий и вдруг перестал запускаться.

 

Почему же не ругал, многие критиковали. Вообще они требуют давления на выходе, то есть на премешивание их вообще ствить нельзя, вообще не запускаются. Я об этом очень давно уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же не ругал, многие критиковали. Вообще они требуют давления на выходе, то есть на премешивание их вообще ствить нельзя, вообще не запускаются. Я об этом очень давно уже писал.

 

В момент включения - помпа ещё не знает есть у неё давление на выходе или нету, т.ч. боюсь, что теория не верна. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тот момент в ближайшем магазине была только эта помпа.

Повторюсь, проблем с запуском в течении 11 месяцев не было. Конечно жаль что я не увидил критики в адрес Аквамедиковских помп, чтож век живи - век учись и в этот раз на своём опыте :)

Поставлю в пруд пусть там молотит :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В момент включения - помпа ещё не знает есть у неё давление на выходе или нету, т.ч. боюсь, что теория не верна. ;)

 

В самый первый не знает, но она начинает дёргаться, и если при этих дёрганьях она "ощущает" противодействие на выходе, ротор начинает крутиться, а если давления нет, то он так и продолжает дёргаться. :) Так что, эксперимент и практика ОР 3500, боюсь, верна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самый первый не знает, но она начинает дёргаться, и если при этих дёрганьях она "ощущает" противодействие на выходе, ротор начинает крутиться, а если давления нет, то он так и продолжает дёргаться. :) Так что, эксперимент и практика ОР 3500, боюсь, верна. :)

 

И всё равно не прокатит. ;) Чтобы "ощутить противодействие на выходе" - ей надо сперва поднять воду на некоторую высоту. ;) А просто "дергаясь" - она вряд ли сможет поднять воду хоть на сколько-то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатит. :) Дёргаясь, поднимает, это точно, только очень плохо, процентов 5 от мощности даёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатит. :) Дёргаясь, поднимает, это точно, только очень плохо, процентов 5 от мощности даёт. :)

 

ДАЖЕ если ВДРУГ КАКИМ-ТО ЧУДОМ она дает 5 процентов от мощности - это 10-15 см. высоты столба подъема. Меньше чем гидродинамическое сопротивление шлангов на полотора метрах длины без всякого подъема. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпу ставить на перемешивание там нет никаких шлангов, то есть нет гидродинамического сопротивления. А если на неё прицепить 1.5 метра шланга, он конечно же создаст необходимое гидродинамическое сопротивление и помпа, вероятно, запуститься. :P Кстати 5% мощности это очень приблизительно, может их и 10%. :P

Коля, а ты ещё забыл принять во внимание напряжение в сети, насколько оно 220 в. :) На эту тему можно тоже подискутировать. "Зависимость запуска ОР3500 от стабильности напряжения 220 в." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпу ставить на перемешивание там нет никаких шлангов, то есть нет гидродинамического сопротивления. А если на неё прицепить 1.5 метра шланга, он конечно же создаст необходимое гидродинамическое сопротивление и помпа, вероятно, запуститься. :P Кстати 5% мощности это очень приблизительно, может их и 10%. :P

 

Лев... Надоело мне спорить. Бери помпу OR3500 и бутылку коньяка (ещё одну я добавлю) - приходи в гости - будем эксперементировать до последнего. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпу ставить на перемешивание там нет никаких шлангов, то есть нет гидродинамического сопротивления. А если на неё прицепить 1.5 метра шланга, он конечно же создаст необходимое гидродинамическое сопротивление и помпа, вероятно, запуститься. :P Кстати 5% мощности это очень приблизительно, может их и 10%. :P

Коля, а ты ещё забыл принять во внимание напряжение в сети, насколько оно 220 в. :) На эту тему можно тоже подискутировать. "Зависимость запуска ОР3500 от стабильности напряжения 220 в." :)

 

Вопрос не в давлении. При дергании невозможно понять какое давление. Просто там бездарно расчитаны обмотки мотора. Они не подогнаны идеально под частоту сети и намотаны почти внавал.. Поэтому там создаются мертвые положения из которых помпа не запускается. Поэтому ее запуск после пропадания питания вопрос удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я и ошибаюсь, но повторюсь, на новом роторе с обоих концов надето по фторопластовой(похоже по крайней мере) шайбочке. У меня этих шайбочек нет, то ли их не было, то ли они стёрлись, но тогда АкваМедик должна уведомлять покупателя о возможности износа данных деталей и поставлять их отдельно. В отсутствии данных шайбочек, а конкретно шайбочки со стороны пропеллера, пластиковый выступ ротора(после пропеллера) сточился примерно на 2-3мм., пропеллер даже крышку покоцал. Причина похоже именно в этом, т.к. при замене ротора на новый с шайбочками помпа работает безукоризненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...