Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

ну вот прогу установил, осталось научиться пользоваться. что зачем и почему...

заранее всем благодарен!!!

кстати сегодня увидел, когда свет погас над банкой, странное существо...

очень оно меня напугало, еле как собрал про него информацию но так и не понял стоит его в аквариуме оставлять или нет...

еще боюсь как бы он не расплодился, если такие твари по 15-20см будут ползать по аквариуму.... :shock:

еще нарыл информацию что это животное очень требовательно к условиям обитания и новичкам, вроде меня не следует его заводить...

post-1967-1169849764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый червячок :)

Имхо оставьте - хороший падальшик. Он вовсе не настолько хищный, как обычно пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР!! У меня почти такой же, только без красной окантовки :( , видел только 2 раза, жаль что такая красота ведет срытный образ жизни... а так говорят зверь полезный, пока не вредничает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати сегодня увидел, когда свет погас над банкой, странное существо...

Класный червяк. Ну если около аквы ночью с фонариком посидеть можно еще не такое увидеть. А черьвяк помоему безобидный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ok! пусть живет!, но все равно напугал меня смертельно! особенно когда растянулся во всю длину! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот прогу установил, осталось научиться пользоваться. что зачем и почему...

заранее всем благодарен!!!

кстати сегодня увидел, когда свет погас над банкой, странное существо...

очень оно меня напугало, еле как собрал про него информацию но так и не понял стоит его в аквариуме оставлять или нет...

еще боюсь как бы он не расплодился, если такие твари по 15-20см будут ползать по аквариуму.... :shock:

еще нарыл информацию что это животное очень требовательно к условиям обитания и новичкам, вроде меня не следует его заводить...

 

 

А это фото вашего червяка, или похожего на вашего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найк, сфотографируйте своего червя. Ещё ни разу ни у кого в аквариуме не видел огненных червей. Неужели вам так повезло? даже не верится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найк, сфотографируйте своего червя. Ещё ни разу ни у кого в аквариуме не видел огненных червей. Неужели вам так повезло? даже не верится! :)

думаю что давно пора купить собственный цифровой фотоаппарат

да и червя я случайно ночью застукал, надо будет подкараулить еще разок... :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найк, сфотографируйте своего червя. Ещё ни разу ни у кого в аквариуме не видел огненных червей. Неужели вам так повезло? даже не верится! :)

 

Разве щастье? :) Не знаю - у меня такие аж 3, и самый большой уже длиной примерно 30 см...(Не мерил, но видел, как долго и медленно ползал). Боюсь нитчатку отрывать, всегда смотрю, нет ли там одного из них... :497762: Единственное, что окраска у моих более коричнего цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве щастье? :) Не знаю - у меня такие аж 3, и самый большой уже длиной примерно 30 см...(Не мерил, но видел, как долго и медленно ползал). Боюсь нитчатку отрывать, всегда смотрю, нет ли там одного из них... :497762: Единственное, что окраска у моих более коричнего цвета...

 

Вот это "единственное", как вы пишите отличие и делает его не огненным червём, который действительно больно жжётся, а самой тривиально полихетой, которая не опасней морского ёжика. То есть если её взять в руки, скорее всего вы даже не уколетесь, но слизь она фиолетовую частенько выделяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня взял цифровой фотоапарат, буду караулить червя, интересно, но он вылазит только по-ночам и ползает по всему аквариуму, длинный под 25 см, пушистый...

теперь мне и самому интересно "огненный" он или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я бы не стал брать его голыми руками...

Несколько раз я перемещал своего монстра -червя (не огненный)голыми руками и эффект потом был такой как будто током немного бьет ... неприятно ,но не смертельно...

И неизвестно ,может у вас аллергия и тогда...

По этой ССЫЛКЕ я показал как втыкаются щетинки в двойные резиновые перчатки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...