Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том,что купив это чудо,и проработав пару недель в нашем аквариуме,мы поняли,что не бъет этот Дельтек такой пены как бы хотелось,вернеее первый слой нормальный мелкая пена,но она не поднимается к краю чашки,может мы,что не правильно делаем,эксперементировали с уровнем,с подачей воздуха,стоит по высоте примерно на половине корпуса,если есть у кого такое чудо,не трудно щелкнуть чашку с пеной,и подсказать тонкости настройки,за пару недель полторы чашки,это не есть хорошо!Спасибо

post-668-1171522795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том,что купив это чудо,и проработав пару недель в нашем аквариуме,мы поняли,что не бъет этот Дельтек такой пены как бы хотелось,вернеее первый слой нормальный мелкая пена,но она не поднимается к краю чашки,может мы,что не правильно делаем,эксперементировали с уровнем,с подачей воздуха,стоит по высоте примерно на половине корпуса,если есть у кого такое чудо,не трудно щелкнуть чашку с пеной,и подсказать тонкости настройки,за пару недель полторы чашки,это не есть хорошо!Спасибо

 

Дима, кол-во скимата в первую очередь зависит от нагрузки. У тебя же ведь нет рыбы, откуда много скимата должно быть? Или до этого было больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель это не срок! У меня Jebo, запускался 14 дней. И то запускался, гнать нормально пену начал дней через 20 мучений :gygy: - в общем новый скимер это загадки! Опять же Deltek, как себя ведет не знаю.

 

P.S. Сейчас только обратил внимание кто задал вопрос :P Чика, я думаю ты и сам все это знаеш, причем лучше меня :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ян и Kazus за проявленное внимание:)Да Ян вероятно твоя версия правильна,нет нагрузки нет пены обильной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Дима. Что-то ты совсем из аськи пропал. Я хотел о пенникетам поговорить...

 

Если есть сомнения по пеннику, плесни в акву Серовский Акутан.

Только не переборщи - начинай с не более 1 мл на 100 литров и подальше от скиммера.

Думаю, пена будет до потолка.

Если пенник через час-два успокоится, то:

- вода чистая, и ему просто нечего выбивать.

- вода слишком грязная, пенник не способен расщипить грязь.

 

В обоих случаях продолжай подливать акутан через день-два.

Пройдет неделя, может чуть больше, и ты поймешь причину слабого скимата.

Пенник либо выйдет на некий слабенький, но стабильный режим, либо начнет работать нормально - гнать пенну в соответствии с привычными аквариумными "нормами" ( в "чистую" воду в наших аквах я не очень-то верю...).

 

Этот метод, подсказанный Колей (Слипи), мне очень понравился. :)

 

Да, еще одна возможная причина "глюков" скиммера - грязь, смазка в самом пеннике, в помпах, трубках.

Кстати, какую-нибудь новую помпу в систему не ставил?

Опять же акутан поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Толя. ;)

Есть тут один ньанс... Тут недавно выяснилась, что не весь aqutan , что продается на просторах нашей необъятной родины, действует на пенники таким образом... Есть и такой, который просто раствор метиленовой сини из себя представляет... Т.ч. если пенник не реагирует на акутан - тоже не показатель. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Толя. ;)

Есть тут один ньанс... Тут недавно выяснилась, что не весь aqutan , что продается на просторах нашей необъятной родины, действует на пенники таким образом... Есть и такой, который просто раствор метиленовой сини из себя представляет... Т.ч. если пенник не реагирует на акутан - тоже не показатель. :(

 

 

Вот и я хотел сказать, что лил акутан эффекта ноль! Но думаю все говорят что работает, мож что то не то делал. А оказывается во как! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотел сказать, что лил акутан эффекта ноль! Но думаю все говорят что работает, мож что то не то делал. А оказывается во как! :tuplu:

 

Говоря простым языком - левак. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет чистой воды я тоже сомневаюсь,пошли на грунте диаманты,стал искать причину,грешу на Аквамедиковский КВ,который купил по дурости в АЛ,до прочтения темы по КВ АкваМедик,раздобыл КВ порошок ЧДА,спасибо ЯНУ щедрой рукой отсыпал на год,спасибо ему огромное,кстати баночка у него супер мне до такой еще расти и расти,ребенку понравилось очень,а по воде КН-12-13,CA-450,Нитрат-10,ни как не собью на ноль,не идет что то,нитрит,фосфат по 0,РН-8,3-8,4,не очень хорошо себя чуствует Эуфелия,рано посадил,хорошо раскрываются только верхние 4 полипа,нижние похоже не выживут,похоже не хватает света ей,блин а в АЛ спрашивал,говорят ничего не надо,ну ладно,так все нормально,в аське буду вечером,в скайпе очень часто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пошли на грунте диаманты
Диаманты (бриллианты) это вещь! Собирай жене на колье. А вот диатомы - это уже не есть гуд.
в аське буду вечером,в скайпе очень часто:)
ага, только ты вечно недоступен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала пенник Дельтек МСЕ 600, не думаю что большая разница в моделях с пенником, который стоит у Вас. Как только пенник мне доставят-посмотрю как он работает и отпишусь)))). Можно будет сравнить :) . Но, у меня аквариум рыбный. Посмотрим, что получится с пеной :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаманты (бриллианты) это вещь! Собирай жене на колье. А вот диатомы - это уже не есть гуд.

ага, только ты вечно недоступен :)

Ну ладно ошибся уж :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде гонит,но не постоянно,хотя возможно это нормально,как чашку помоешь гонит,как слой грязи появился в чашке ,что гонит не видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чашка наполняется полностью в районе недели!(7 дней)Но жижа темно коричневая и вонючая до ужаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему на фото маловато воздуха. В скиммерах с needle wheel нет надобности ограничивать воздух кроме как тогда, когда жидкость в стакане собирается слишком светлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку,воздух сделал на полную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие размеры этого пенника,особенно интересует высота? А то разные интернет источники по разному говорят. И какая должна быть внутреняя высота тумбы, чтобы установить данный пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том,что купив это чудо,и проработав пару недель в нашем аквариуме,мы поняли,что не бъет этот Дельтек такой пены как бы хотелось,

Вы довольны своей покупкой, этим скиммером, или сейчас купили бы что-то другое? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть тема и старая отпишусь, вдруг кому пригодится! Купил две недели назад Deltek MC500, аквариум 180 литров, работает на мой взгляд отлично, пену гонит стабильную я пониже пеносборник опустил раз в два дня выливаю ужасно вонючую коричневую жидкость. Но самое главное преобразился внешний вид аквариума, пропали надоедливые "ватные" красные водоросли, вода стала более прозрачной, не поверите даже айптазий стало меньше (хотя может это потому, что теперь я их гидрооксидом убиваю). короче отличный скимер для маленьких аквариумов без сампа, стоит у меня внутри аквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...