Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!Решил расширить свою акву,задумал сделать банку вот таких размеров 250*80*70 в принципи стекла заказаны,буду делать из 20мм стекла с двойным дном без усилителей,оборудование сейчас подбираю,тумбу делаю из кирпича с гранитной плитой с верху.Все это будет стоять в в своем доме,так,что с перекрытиями полный порядок.Прошу Вашего содействия в конструирование сливной шахты и слива Дюрсо.До этого имел обычный врезной слив Tunze,поэтому не очень представляю какого размера должна быть шахта(высота,ширина) и т.д. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое ИМХО для такого обьема должно быть две шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Может быть и две,не знаю,для этого и прошу совета,чтобы не вышло какой-нибудь ерунды.Не хочется учиться на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна, посередине.

При такой длине надо WaveBox ставить, а он лучше живет с шахтой посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как же устроить слив? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если WaveBox планируется (а его стоит поставить, если это будет риф), то по центру, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если WaveBox планируется (а его стоит поставить, если это будет риф), то по центру, однозначно.

Хотел уточнить я планирую 70*50*60 Колодец есть раздница где будет находиться или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел уточнить я планирую 70*50*60 Колодец есть раздница где будет находиться или нет

 

Т.к. при этих размерах WaveBox всё равно не поставить, то делайте где вам удобнее эстетически. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как же устроить слив? :497762:

Ознакомьтесь сначала с данными, о которых я писал в http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry64815

Расчет перелива начинается с понимания, сколько воды будет протекать по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Со сливной трубой и рссчетом диаметра все понятно.Хотел еще уточнить,а сам переливной колодец какого размера делать и где лучше его устоновить в центре банки или у стенки посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер сливного колодца зависит от нужного Вам периметра слива. Эти размеры там же, в том же калькуляторе. Только одно "но". Надо учитывать, вода проходит через гребенку, которая уменьшает периметр приблизительно вдвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер сливного колодца зависит от нужного Вам периметра слива. Эти размеры там же, в том же калькуляторе. Только одно "но". Надо учитывать, вода проходит через гребенку, которая уменьшает периметр приблизительно вдвое.

Спасибо, вроде все понятно.Буду конструировать.Далее как пойдут дела выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пять копеек: я бы не делал банку такой высокой. Это большие расходы на свет и стекло, отсутствие удобства обслуживания. У самого сейчас 75 см. высотой - рука до дна не достает, если что-то упало - приходится ковырять пинцетом и т.д., я бы делал высоту стекла не более 65 см. при расчетном столбе воды в 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...