Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
wtn

крыша-светильник для аквариума на заказ

Рекомендуемые сообщения

может кто знает где можно заказать крышку-светильник, чтоб все правильно сделали для моря, аквариум делался на заказ, соответственно размеры не стандартные (аквас 300 литров) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает где можно заказать крышку-светильник, чтоб все правильно сделали для моря, аквариум делался на заказ, соответственно размеры не стандартные (аквас 300 литров) :hmmm:

 

ИМХО не стоит закрывать море крышкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не стоит закрывать море крышкой

:) Вопрос конечно спорный.

Закрывать или не закрывать, вот в чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть самп под аквой и планируется поставить на свет лампы Т5

то можно смело всех мастеров крыть! А акваримум закрыть! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я как раз планирую самп и лампы т5, а крышки у меня нет вообще, но я не хочу лампу к потолку подвешивать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть самп под аквой и планируется поставить на свет лампы Т5

то можно смело всех мастеров крыть! А акваримум закрыть! :-)

 

все равно я не соглашусь, вода должна достаточно взаимодействовать с кислородом атмосферного воздуха )))

сори за некий офтоп

а не хочешь к потоку подвешивать, почему бы не повесить кранштейнами к стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а потому, что муж не хочет провода видеть, у нас все в сенах проходит, его просто бесит когда провода видно... :hmmm: воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше Шумов занимался (www.aquariumlights.ru) сейчас не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шумов не взялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь на форуме aqa.ru к пользователям sly, saleks71, alarmer в порядке очередности. Первый точно занимается этим на профессиональном уровне, другие - постольку-поскольку, но тоже довольно качественно. Можете там вообще написать просьбу о изготовлении - кто-нибудь предложит свои услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: :hmmm: :hmmm: я там тоже написала.... молчок, но про конкретных людей спасибо, им отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине МА можно купить -http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10958 ,а склейку короба для крышки заказать там же, где и аквас заказан.Себе решил делать так.Хоть я и не очень разбираюсь в электричестве,но свет от наших аквариумных фирм, продукцию которых посмотрел,не понравился - все в каких-то соплях-герметике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно рекомендовал обойтись без крышки и сделать подвесной светильник. Море с крышкой это моветон. Многа испарения. Много ммелких брызг воды. Соль будет оседать везде где только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно рекомендовал обойтись без крышки и сделать подвесной светильник. Море с крышкой это моветон. Многа испарения. Много ммелких брызг воды. Соль будет оседать везде где только можно.

Я себе планирую, как бы это назвать, псевдокрышку, т.е. высокий водостойкий бортик с окошком спереди без крыши и подвесной светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно рекомендовал обойтись без крышки и сделать подвесной светильник. Море с крышкой это моветон. Многа испарения. Много ммелких брызг воды. Соль будет оседать везде где только можно.

ИМХО, с крышкой испарения меньше, да и еще в крышке плюсов много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, с крышкой испарения меньше, да и еще в крышке плюсов много

 

С крышкой испарений не меньше. Просто оседает на крышке и стекает обратно.

Нет выхода тепла в окружающее пространство. Нет нормального доступа кислорода.

Частично компенсируется сампом с пенником. Но если возвратка встанет, то все загнется очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С крышкой испарений не меньше. Просто оседает на крышке и стекает обратно.

Нет выхода тепла в окружающее пространство. Нет нормального доступа кислорода.

Частично компенсируется сампом с пенником. Но если возвратка встанет, то все загнется очень быстро.

Что все стекает обратно- это хорошо, тепло тоже не проблема, с доступом кислорода вопрос...

Но ведь как то делают закрытые морские аквасы с крышкой - тот же Red SEA MAX? Может щелей в крышке вполне достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все с крышкой... и проблемм нет никаких, особенно если все по уму сделать, то и с обслуживанием аквы проблемм не будет... У меня полностью закрытая крышка и 2 окошка 15*10 см с задней стороны. Там провода шланги и т.д. А летом во избежании перегрева вешаю в одно из окошек куллер...

И газообмен в основном ч/з пенник идет, а диффузия ч/з поверхность воды ИХМО-невеликий вклад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что все стекает обратно- это хорошо, тепло тоже не проблема, с доступом кислорода вопрос...

Но ведь как то делают закрытые морские аквасы с крышкой - тот же Red SEA MAX? Может щелей в крышке вполне достаточно?

:) В крышку вмонтированны куллеры, они охлождают воду, но есть минус. Большое испарение воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В крышку вмонтированны куллеры, они охлождают воду, но есть минус. Большое испарение воды.

Как мне показалось кулеры дуют на лампы - и вкючаются вместе с ними, Минус кулеров, особенно мелких, в противном шуме. Вопрос, можно ли содержать морскую банку с закрытой крышкой или с некоторым количеством вентеляционных отверстий без сампа и скимера с точки зрения насыщения воды кислородом... Хотя ведь в воздухе не только кислород,но и табак с перегаром иногда присутсвует :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне показалось кулеры дуют на лампы - и вкючаются вместе с ними, Минус кулеров, особенно мелких, в противном шуме. Вопрос, можно ли содержать морскую банку с закрытой крышкой или с некоторым количеством вентеляционных отверстий без сампа и скимера с точки зрения насыщения воды кислородом... Хотя ведь в воздухе не только кислород,но и табак с перегаром иногда присутсвует :alc:

:) Не все куллеры шумят, у меня стоят совсем безшумные.

Насчет посторонних запахов в воздухе, так воздух можно прогнать через уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне показалось кулеры дуют на лампы - и вкючаются вместе с ними, Минус кулеров, особенно мелких, в противном шуме. Вопрос, можно ли содержать морскую банку с закрытой крышкой или с некоторым количеством вентеляционных отверстий без сампа и скимера с точки зрения насыщения воды кислородом... Хотя ведь в воздухе не только кислород,но и табак с перегаром иногда присутсвует :alc:

По своему опыту (крышка, как писал с 2 отверстиями, сампа нет, пенник самопал) все о.к. Летом кулер дул круглосуточно... А что касается шума, то можно подобрать практически бесшумный кулер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали на акву подставку на ножках,сварили из нержавейки с хромом,поставили на борта аквы,и спокойно повесили на нее МГ светильники,и ковыряться в акве удобно,и светильники висят как влитые,и регулировать удобно,по длине,можно светильник перевесить в любое место,где в подставке есть дырки,и проводов не видно,стенки не портили,спереди подставку закрыли желюзями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегрев, это основная проблема морского аквариума. Куллеры нужны для того чтобы увеличить испарение воды и тем самым снизить температуру в аквариуме. Если вода испаряется, а потом конденсируется на крышке ничего хорошого в этом нет. Это плохо. Вода которая испаряется не должна стекать обратно в аквариум. Морской аквариум в силу специфики своего усройства, а именно для стабильных параметров воды, должен иметь хороший газообмен с атмосферой. Если нет пенника, тогда нужна большая открытая поверхность воды. Аквариум должен стоять в помещении с чистым воздухом, если это помещение где постоянно курят, присутствуют другие аэрозоли, испаряются раствоители и т.д. - то не нужно там ставить морской аквариум. Поставьте там телевизор, ему всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегрев, это основная проблема морского аквариума. Куллеры нужны для того чтобы увеличить испарение воды и тем самым снизить температуру в аквариуме. Если вода испаряется, а потом конденсируется на крышке ничего хорошого в этом нет. Это плохо. Вода которая испаряется не должна стекать обратно в аквариум. Морской аквариум в силу специфики своего усройства, а именно для стабильных параметров воды, должен иметь хороший газообмен с атмосферой. Если нет пенника, тогда нужна большая открытая поверхность воды. Аквариум должен стоять в помещении с чистым воздухом, если это помещение где постоянно курят, присутствуют другие аэрозоли, испаряются раствоители и т.д. - то не нужно там ставить морской аквариум. Поставьте там телевизор, ему всё равно.

 

Телевизор с такой диагональю будет не дешевле аквариума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...