Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Желаемый размер превьюшек для изображений  

29 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Продолжение обсуждения темы начатой вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5643 Sleepy.

 

Прошу уменьшить размер фотографий до приемлимых размеров (до 1024 по длинной стороне).

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5499

 

С ориентацией снимков тоже не мешает разобраться.

 

 

Sleepy, а нельзя ли прикрутить к форуму скрипт, который это будет делать автоматически ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, а нельзя ли прикрутить к форуму скрипт, который это будет делать автоматически ?

 

Это вопрос уже не ко мне, а к администратору форума скорее...

 

Что-нибудь типа "если размер фотографии превышает 2048 пикселя по длинной стороне, то ужать её до 800 по этой же стороне".

На размер снимка не хочется закладываться, т.к. бывает, что хочется какую-то фотку в качественном виде положить. Хотя даже в очень хорошем виде - редко бывает больше 300-350 кб.

 

В идеале, чтобы этот же скрипт добавлял бы в фотографию большую надпись жирными красными буквами... что-то типа "Позорная необработанная фотография была автоматически уменьшена".

 

А можно в общем-то и не в само фото, а чтобы в написанное сообщение автоматом бы какая-нибудь гадость добавлялась бы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинул админу ссылку на это обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинул админу ссылку на это обсуждение.

 

Давно пора.

Особенно неудобны большие фото когда смотришь сайт на телефоне.

Все таки у GSM связь тормознутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. Надоело уменьшать вручную.

Хоть это и недолго, но все время лень.

 

Так ты не как страховку, а как сервис для себя что ли хочешь ? Хмм... Нуууу... не знаю. Не люблю когда мои фотки какие-то непонятные скрипты обрабатывают. Да и закачивать по 3 мега тоже неудобно, проще в фотошопе пройтись или утилиткой, на которую я вначале топика ссылку давал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты не как страховку, а как сервис для себя что ли хочешь ? Хмм... Нуууу... не знаю. Не люблю когда мои фотки какие-то непонятные скрипты обрабатывают. Да и закачивать по 3 мега тоже неудобно, проще в фотошопе пройтись или утилиткой, на которую я вначале топика ссылку давал...

 

В первую очередь чтобы уменьшить траффик.

Да и для себя тоже удобно. Часто бывает что телефоном фотографируешь и прямо с него отправляешь на форум. А на телефоне уменьшать - это геммор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Борис: "Пикчез ресайзером" - удобно. Не сложнее, чем операция "скопировать-вставить". Другое дело - обработка фотошопом. Но это во многих случаях и не надо, особенно, когда с телефона и в "спешке".

 

Вообще, реально надоели "тяжелые" фотки.

Очень редко встретишь необходимость в фотографии, объемом более 200 кб. Мне кажется, надо вводить запрет на фотографии большего размера, а в диалоге загрузки фоток дать рекомендацию воспользоваться программкой "ImageResizerPowertoySetup.exe" с сылкой на нее.

Или ставить обсуждаемый скрипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ограничения в 200 кб при загрузке вполне хватило бы для нормального качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя ли прикрутить к форуму скрипт, который это будет делать автоматически ?

К форуму уже прикручен скрипт, который автоматически генерит те тумбнейлики, которые вы видите в топике, если исходная фотка имеет размер более 250 px по любому из измерений. По-моему, двойная генерация тумбнейлов - не очень разумное решение.

 

Предлагаю следующие варианты административного решения проблемы:

 

1. Увеличиваем размер тумбнейликов с 250 пикселей до, скажем, 500. С телефонов можно тогда смотреть только тумбнейлики, и не залезать за исходниками. Обсуждаемо.

2. Ставим ограничение на объем файлов, прикрепляемых к одному посту (раньше было без ограничений).

Я только что поставил ограничение 1.95 Мб. Теперь уже никто не сможет закачать в форум фотографию объемом более 2 мегов (а в аплоадах лежат и по 4 мега!). Какой выставить предел (повторяю, на объем файлов, прикрепленных к ОДНОМУ сообщению) - тоже обсуждаемо.

Ограничение на размер фотки в пикселях форум поставить не позволяет.

 

Ну, и конечно, в общественном порядке - давайте жить дружно (с) и думать друг о друге. Если ваши фотки очень большого размера, это создает неудобства для многих пользователей. Для уменьшения своих фоток можно пользоваться фотошопом или программой Sleepy -http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5499

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение:

1. Не думаю, что надо увеличивать тамбнейлы.

2.

двойная генерация тумбнейлов - не очень разумное решение.
генерить (уменьшать до 1000 или 1024, например) надо не превьюшки, а исходники. И то только при необходимости, если исходник превышает максимально установленный размер.

3. Количество фото и общий объем в одном посте ограничивать не стоит.

4.

... Если ваши фотки очень большого размера, это создает неудобства для многих пользователей... Для уменьшения своих фоток можно пользоваться...
Думаю, эти фразы стоит написать в окошке "Прикрепление файлов". Ведь не все прочтут эту тему, и уж тем более, не новые посетители. Да и правила форума вряд ли кто изучает перед созданием новых тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение:

2. генерить (уменьшать до 1000 или 1024, например) надо не превьюшки, а исходники. И то только при необходимости, если исходник превышает максимально установленный размер.

3. Количество фото и общий объем в одном посте ограничивать не стоит.

4. Думаю, эти фразы стоит написать в окошке "Прикрепление файлов". Ведь не все прочтут эту тему, и уж тем более, не новые посетители. Да и правила форума вряд ли кто изучает перед созданием новых тем.

2. Вы таки предлагаете сделать двойную генерацию тумбнейлов:

1) из исходника генерится тумбнейл, кот. показывается на странице топика.

2) из исходника генерится среднего размера фотка, которая показывается, если по тумбнейлу кликнуть

3) сам исходник при этом не загружается

 

Этого я делать не буду, поскольку внесение таких серьезных изменений в код форума приведет к потере нами гарантии и поддержки его разработчиками.

 

3. Единственный воможный способ контроля за размеров загружаемых фотографий - вот такой. Если мы от него отказываемся, тогда

1) то, какого размера будет приложенная фотка/и, будет определяться только доброй волей пользователя

2) серверное пространство будет продолжать пожираться теми же немеряными темпами, и рано или поздно кончится

 

4. Написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что достаточно поставить ограничение на размер прикрепляемого файла в мегабайтах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К форуму уже прикручен скрипт, который автоматически генерит те тумбнейлики, которые вы видите в топике, если исходная фотка имеет размер более 250 px по любому из измерений. По-моему, двойная генерация тумбнейлов - не очень разумное решение.

 

Предлагаю следующие варианты административного решения проблемы:

 

1. Увеличиваем размер тумбнейликов с 250 пикселей до, скажем, 500. С телефонов можно тогда смотреть только тумбнейлики, и не залезать за исходниками. Обсуждаемо.

2. Ставим ограничение на объем файлов, прикрепляемых к одному посту (раньше было без ограничений).

Я только что поставил ограничение 1.95 Мб. Теперь уже никто не сможет закачать в форум фотографию объемом более 2 мегов (а в аплоадах лежат и по 4 мега!). Какой выставить предел (повторяю, на объем файлов, прикрепленных к ОДНОМУ сообщению) - тоже обсуждаемо.

Ограничение на размер фотки в пикселях форум поставить не позволяет.

 

 

Размер тумбнейликов с 250 пикселей явно недостаточен. Пракстически всегда приходится нажимать на него, чтобы посмотреть фотографию. Я бы увеличил его хотя бы до 384.

Размер же самой фотографии можно ограничить 1Мб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Размер же самой фотографии можно ограничить 1Мб.

Это много. IMHO: 800Кб более чем достаточно, а лучше 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это много. IMHO: 800Кб более чем достаточно, а лучше 500.

Я с этим вполне согласен, достаточно и 500 Кб для одной фотографии, но как мне кажеться на этом движке нет возможности ограничить размер каждой отдельной фотографии в одном посте, а есть только ограничение на на объем файлов, прикрепляемых к одному посту. :tuplu:

Или я не прав???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

 

Да, вы правы. К одному посту - сейчас не более 10 фотографий общим объемом не более 2 мегабайт (вернее, 1.95 Мб). Ограничение на количество с самого начала стоит, на объем сегодня выставил. Размер превьюшек я бы тоже увеличил до 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда выбора-то особо и нет, нужно увеличить размер превьюшек до 400 и на этом успокоиться, ограничение на количество файлов и общий объем прикрепляемых файлов дальше уменьшать наверно не стоит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличил до 400. Пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуем.

"Вы использовали 555.25 килобайт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.

Вам осталось размер неограничен для этого сообщения."

P6100949.jpg

P6100938.jpg

IMG_0017.jpg

IMG_0038.jpg

IMG_0039.jpg

IMG_0041.jpg

AAAA0083.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится вид страниц с такими размерами превьюшек. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится вид страниц с такими размерами превьюшек. :(

Вообщем-то согласен, то что на фото видно лучше, но страница становится менее компактной... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне маленькие превьюшки больше нравятся.

Ограничение на размер 250-350кб и все проблемы.

На фотосайтах, где профи фотки выставляют и то по 200кб ограничения стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится вид страниц с такими размерами превьюшек. :(

 

Мне нравится что не надо непрерывно тыкать мышкой в каждую фотографию.

Да и экран смотрится неплохо.

 

post-474-1174481575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На широкоформатном экране - согласен.

А вот как это смотрится на обычном (новый формат превью и старый)

Без_имени_1.jpg

Без_имени_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне новый размер тоже понравился, хотя и монитор не сильно большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...