Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, а кто-нибудь знает сайты с красивыми оформлениями моского аквариума?У меня была библиотека, но она стерлась :tuplu: , вот теперь прошу у вас помощи, за ранее извиняюсь, если не в тот раздел зашла... Вот у пресных аквасов мне очень нравится оформнение Оливера Кнотта, но морем он не занимается... мож кто знает, подскажите, плиииз. (иностранные сайты приветствуются) :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж. "Больная" тема.

Почему-то в "море" принято мало заботиться о дизайне. Все больше по размерам и состоянию кораллов определяется "красота" акв.

На "банки месяца" на рифкиппинге без слез не взглянешь... Вернее, там только охаешь "какой красивый коралл, как разноцветно...". Но вот формы... Хех.

Но иногда встречается.

Например, аквариум Андрея (Платакс) ну очень симпатичный и уютный как ландшафт. :vo:

Мы когда-то хотели сотворить нечто подобное, как на фото внизу. Но, увы, не хватает терпения и понимания... Зато хватает лени, чтоб не делать так, как хотелось бы. :hmmm:

sim4_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж. "Больная" тема...

То A&A вы правы как всегда ;), пора бы задумываться уже нашим гуру не только о здоровье кораллов но и о дизайнах банки. Хочу сказать что кроме Андрея Оспина (Platax) мне нравиться дизайн A&A :) Kazumoto и Aleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища то какая, а как же они крепятся что стоят так высоко и не прислоняются ни к чему, это то, что под песок прячут - держатель? Действительно так держит хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища то какая, а как же они крепятся что стоят так высоко и не прислоняются ни к чему, это то, что под песок прячут - держатель? Действительно так держит хорошо?

к сожалению это монтаж, настоящие камни так разместить практически невозможно,ну что бы они ещё и не падали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению это монтаж настоящие камни так разместить практически невозможно,ну что бы они ещё и не падали :)

Можно, если ставить на штифты и клеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создать дизайн такого типа не слишком сложно, и скалы любой модификации можно создать, есть технологии. Но вот сохранить! Это не голландский аквариум: взял длинностебельник и укоротил снизу- тут такой номер не пройдет. А постоянно фрагментировать- не будет красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создать дизайн такого типа не слишком сложно, и скалы любой модификации можно создать, есть технологии. Но вот сохранить! Это не голландский аквариум: взял длинностебельник и укоротил снизу- тут такой номер не пройдет. А постоянно фрагментировать- не будет красоты.

:tuplu: Тогда напрашивается ответ, это выстовочный аквариум и сделан он из готового материалла.

А все таки жуть как красиво, аж зависть берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Я конечно не настоящий сварщик, но по моему это компъютерная графика и от природы разве что только общие формы гидро там както их там похожи.

 

Хотя я не везде пока был и пока не все видел.

 

Сам с ландшавтом мучаюсь банка шириной (чисто) 42.6 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мыкола, да ты шо, тож хграфика... :gygy:

 

Неужели вы подумали, что это настоящее фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мыкола, да ты шо, тож хграфика... :gygy:

 

Неужели вы подумали, что это настоящее фото?

:) А это что тоже графика.?

 

post-1383-1175282343.jpg post-1383-1175282383.jpg post-1383-1175282365.jpg post-1383-1175282415.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это банка Хааги, как мне кажется.

 

Но обсуждаемое нами фото - компьютерная графика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это банка Хааги, как мне кажется.

 

Но обсуждаемое нами фото - компьютерная графика.

:tuplu: Единственное,что может потянуть на графику, так это фон и освещение, а остольное, я так думаю, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сто пудов компъютер.Если поближе посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А это что тоже графика.?

 

post-1383-1175282343.jpg post-1383-1175282383.jpg post-1383-1175282365.jpg post-1383-1175282415.jpg

:) Ну вот не компьютерные.

Дело не в том, что это компьютерные или не, дело в том , можно или нельзя такое соорудить.

Судя по фоткам и по первому сообщению, я думаю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимок это явно компьютерный. Слишком большая глубина пространства. В аквариуме такого не получить.

Снимки, которые приводит Жека - это не дизайн а отдельные участки. А общий дизайн может быть плохим. Вообще банок с красивым дизайном я практически не видел. Я, например, чисто на память не могу вспомнить ни одну морскую банку. Как-то не запоминаются. Зато вспоминаются десятки дизайнов пресных банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в галерее МА, оформление нескольких морских банок очень запомнилось. Самобытное такое. Советую посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в галерее МА, оформление нескольких морских банок очень запомнилось. Самобытное такое. Советую посетить.

 

Да в МА есть на что посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы обратили внимание, что автор аквариума, аквариумист с большим стажем, в этом своем аквариуме сделал ВВ? Он пишет, что не понимает, как это DSB может работать долгое время. Т.е. пока оно заполняется- еще куда ни шло, а вот потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это неважно. Мы говорим о дизайне, то есть о внешнем виде, а не техническом устройстве. А "внешнего вида" там НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мыкола, да ты шо, тож хграфика... :gygy:

 

Неужели вы подумали, что это настоящее фото?

Ну вот, обманули, а я то решила, что это есть то к чему стремиться :roll: :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в галерее МА, оформление нескольких морских банок очень запомнилось. Самобытное такое. Советую посетить.

Илья, а какое место ты называешь галереей МА, это без шуток, в самом магазине стоит 5 оформленных банок, а галерея где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис простые формы легче запоминаются.

 

Вопрос не в простых формах а в гармоничных пропорциях.

В подавляющем большинстве рифов пропорций никаких нет, просто заросли кораллов.

Поэтому и не запоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...