Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то приехал мой первый китайский стрим.

post-917-1176236055_thumb.jpg

post-917-1176236064_thumb.jpg

post-917-1176236072_thumb.jpg

post-917-1176236078_thumb.jpg

post-917-1176236086_thumb.jpg

 

Интересная вещь, работает в режиме пульсации, автоматически переключаясь с 2000 л до 8000 л и до 15000 л, и так по кругу.

Комплектация: помпа, крепление, контроллер, блок питания AC/DC 220 вольт 50 герц - в 24 вольта .

Мощность на 2000 л- 6,5 ватт

на 8000 л - 12,5 ватт

15000 л - 25 ватт

На контроллере регулируется время работы на каждой мощности,

2000 л - от 10 - 20 с.

8000 л - 5 - 15 с.

15000 л - 2-5 с.

Помпа на шарнире, можно направлять в любую сторону, что довольно удобно, а не только вправо-влево, как у тунза.

На самой большой скорости малое время работы, может можно подправить? А, мастера электронщики? Фото разобранного контроллера, кто-нибудь что-нибудь понял?

post-917-1176236171_thumb.jpg

post-917-1176236180_thumb.jpg

post-917-1176236187_thumb.jpg

post-917-1176236198_thumb.jpg

post-917-1176236224_thumb.jpg

post-917-1176236232_thumb.jpg

post-917-1176236239_thumb.jpg

post-917-1176236247_thumb.jpg

Если поставить две помпы по разным углам и чтоб работали НЕ в унисон, справа 2000 л., а слева в это время 15000 л. можно получить хорошее движение воды

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y1_RsipnImY Работа в аквариуме

= тестирование волны

= еще одно тестирование волны

http://youtube.com/watch?v=Efc5Xev7BI8 работа в тазу

 

Резюме:

преимущества

- широкий диапазон создаваемого течения, от 2000 до 15000 литров;

- управление течением;

- невысокая стоимость;

- длинный кабель между контроллером и помпой;

- возможности для DIY (думаю можно модернизировать контроллер для более длительной работы в режиме максимального потока или еще для чего-нибудь);

- на вид сделан довольно качественно, соотношение цены и качества оправдано.

 

недостатки

- слышна некоторая вибрация, когда помпа работает в режиме максимального потока (однако я думаю, что дело в установке, может что-то где-то задевает, разбираться пока лень) уже разобрался, была не очень хорошо закреплена защитная решетка;

- довольно ограниченный контроль волны, например было бы неплохо иметь возможность вообще отключить некоторые режимы;

- скобка для навешивания помпы - не самый лучший вариант, магнит был бы предпочтительнее;

- помпа довольно большая по сравнению с тунзе 6000 и 6080, но вполне сопоставима по размерам с адекватными по мощности немецкими собратьями;

 

- инструкция слишком скудная, кроме того, в ней можно было бы предложить несколько стандартных вариантов настройки течения в различных по объему аквариумах, или изложить общие принципы создания волны с помощью такого контроллера;

- не поставляется в Россию и не продается в здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья привет!До какого объема можно ставить,у меня допустим 200 литров воды,если ли возможность отключения режима прокачки на 15 тонн,а то смоет все вместе с камнями!И открой секрет,каким способом тебе удается все это доставать то?Вопрос не про деньги:)Тоже такой хочу,но не знаю как достать,ты случайно при Советской власти снабженцем не работал:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья,

С уверенностью 99% что три конденсатора (электролита) стоящие ближе к нижнему краю на фотографии задают временные интервалы.

Номиналы я не вижу, но зависимость прямопропорциональная. Если, например, хочешь увеличить время вдвое – увеличь номинал конденсатора вдвое , и наоборот. Перепаять их большого труда не составит.

Подобные переделки со Стримом я как-то публиковал на этом форуме.

Соответствие конденсаторов настройкам, насколько фото позволяет рассмотреть, я указал стрелками.

 

post-28-1176274110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, вал на помпе керамический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Илья привет,

огласи стоимость пжлста.

В Китае - 105USD, накладные расходы по пересылке денег, помпы и прочего гемора обычно составляют + 100%.

 

Илья привет!До какого объема можно ставить,у меня допустим 200 литров воды,если ли возможность отключения режима прокачки на 15 тонн,а то смоет все вместе с камнями!И открой секрет,каким способом тебе удается все это доставать то?Вопрос не про деньги:)Тоже такой хочу,но не знаю как достать,ты случайно при Советской власти снабженцем не работал:) :)

Думаю твою банку не смоет - у помпы сопло шире чем у тунзе и поток не такой интенсивный, хотя и мощный.

Доставать все удается, потому как самому все надо, ты же видел проект моей новой банки. Вот и рою землю, в основном в сторону ebay.

Я при советской власти еще в школе учился, а вот снабженцем у меня папа работал, до того, как стал фотографом - это было интереснее и выгоднее на тот момент.

 

Илья,

С уверенностью 99% что три конденсатора (электролита) стоящие ближе к нижнему краю на фотографии задают временные интервалы.

Номиналы я не вижу, но зависимость прямопропорциональная. Если, например, хочешь увеличить время вдвое – увеличь номинал конденсатора вдвое , и наоборот. Перепаять их большого труда не составит.

Подобные переделки со Стримом я как-то публиковал на этом форуме.

Соответствие конденсаторов настройкам, насколько фото позволяет рассмотреть, я указал стрелками.

Спасибо огромное за консультацию. Буду просить Женю (Sliam) разобраться, может чего и сможем для Чики отключить.

 

Илья, вал на помпе керамический?

Серёг, я уже ее поставил, лень разбирать еще раз. Но судя по фоткам - где там вал вообще? Кажется сплошная пластмасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья,на фото вилка с плоскими контактами.Это стандартная вилка для Китая или это оборудование, которое они делают для Австралии?Или в комплекте ещё адаптер для наших розеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за консультацию. Буду просить Женю (Sliam) разобраться, может чего и сможем для Чики отключить.

 

Илья, привет!

Если все дело в перепайке конденсаторов то, займет это минут 10 вместе с тестированием работы и нагреванием паяльника :gygy: .

Можно попробовать.

Правда со временем напряги, но на выходных можно попытаться, благо находимся мы недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Илья,на фото вилка с плоскими контактами.

Это американские фотки, не мои, если присмотреться - там и на трансформаторе 110 вольт написано. Ко мне приехал с какой-то тоже диковинной трехконтактной вилкой. Я ее открутил и приделал евро.

 

Можно попробовать.

Да это не к спеху совсем. Главное чтобы принципиально, конструктивно можно было бы что-нибудь поинтереснее замутить с этим контроллером. А то уж слишком он однообразный.

 

Как дела с компьютером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я при советской власти еще в школе учился, а вот снабженцем у меня папа работал, до того, как стал фотографом - это было интереснее и выгоднее на тот момент.

 

Да это и сейчас заметно выгоднее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит сам стрим, без контроллера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это американские фотки, не мои, если присмотреться - там и на трансформаторе 110 вольт написано. Ко мне приехал с какой-то тоже диковинной трехконтактной вилкой. Я ее открутил и приделал евро.

 

Значит делают для Англии, это у них громоздкие трёхконтактные вилки ,как будто для электроплиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно для Англии.У меня с такой вилкой рН-монитор из Англии пришёл, который я кстати, по своей дебильности, вчера угробил универсальным адаптером.

Сорри за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит сам стрим, без контроллера?

 

а по моему он идет только вместе с ним :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а по моему он идет только вместе с ним :P

 

Да, он без контроллера не продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно для Англии.У меня с такой вилкой рН-монитор из Англии пришёл, который я кстати, по своей дебильности, вчера угробил универсальным адаптером.

Сорри за офтоп.

 

Поделись, плиз как - чтобы больше никто не накололся... Лучше в отдельном топике в разделе "электроника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая пространная инструкция была в комплекте:

 

post-917-1176722174_thumb.jpg

 

post-917-1176722189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага, это

.... быстро однако время бежит, уже год прошёл без малого :tuplu:

 

Работает до сих пор (и уже не только у меня ;) ), проблем никаких не возникало (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точно для Англии.У меня с такой вилкой рН-монитор из Англии пришёл, который я кстати, по своей дебильности, вчера угробил универсальным адаптером

 

Поделись, плиз как - чтобы больше никто не накололся... Лучше в отдельном топике в разделе "электроника".

Это была такая простая глупость, что надеюсь Илья не обидится, если отвечу здесь, т.к. обсуждать там особо нечего.

Когда подключал коннектор к адаптеру, забыл про полярность и перегорела кнопка вкл/выкл.То есть мерить можно но нужно кнопку держать.

Универсальный адаптер это тот в котором можно наставить любое напряжение + набор 12 коннекторов(что-бы было ясно о чём речь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришла моя помпа Resun Waver 15000. Что могу сказать - показание производительности сильно увеличены. :497762: Реально течение получается примерно два раза слабее Tunze Turbelle Stream 6100 с single controller.

 

Я снял небольшой видео клип (10 МБ), можно хорошо видеть, что течение нормальное только примерно 50 см от помпы, дальше (аквариум у меня 150 см) даже Clavularia почти не двигается...

 

Видео можно посмотреть здесь: http://www.reefkeeper.lv/resun.wmv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Tunze 6100 с контроллером у меня не было, сравнить не с чем, но на мой взгляд он дует довольно прилично. Надо будет видео тоже снять.У меня создалось впечатление, что он дает "мягкий", однако интенсивный поток.

 

Да и вообще, за те деньги, что он стоит по сравнению с тунзе, можно этих ресанов 4 штуки поставить и не париться. Зато течение будет крайне разнообразным и общая надежность системы увеличится за счет разделения такого важного компонента как течение на 4-ре девайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я снял небольшой видео клип (10 МБ), можно хорошо видеть, что течение нормальное только примерно 50 см от помпы, дальше (аквариум у меня 150 см) даже Clavularia почти не двигается...

Ну а снять тоже самое, но когда дует Стрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...