Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Calcium +3

 

Комбинированная добавка кальция, стронция, молибдена и йода

 

Слева

Кальций и стронций используются кораллами и другими беспозвоночными с кальцинированным скелетом, а также морскими водорослями. Йод и молибден важны для клеточных процессов аквариумных обитателей. Эти элементы используются быстрее, чем поступают в аквариум при частичной подмене воды.

Calcium +3 – это уникальная смесь для компенсации кальция, в которой стронций, молибден и йод скомбинированы так, что не вызывают ни катионный, ни анионный дисбаланс при добавлении в аквариум.

Эта смесь способствует росту твердых и мягких кораллов, а также других беспозвоночных.

 

Инструкция: хорошо взболтать перед употреблением.

Не добавлять прямо в аквариум. Нужную дозировку внести в порцию пресной воды, предназначенной для компенсации испарения, хорошо перемешать и постепенно добавлять в самп.

 

Дозировка: Добавь 1 чайную ложку (5 мл) на каждые 120 л ( 30 галонов) аквариумной воды в неделю.

Справа: содержит соли кальция, может вызвать раздражение в глазах при попадании (фигня все это, ACh).

По краю этикетки идет шкала для дозировки 5 мл.

 

Примечание: дозировка - для Европы и Азии, включая СНГ. В Америку мы делаем концентрацию в 2 раза больше, поэтому тот же объем препарата идет на двойной объем аквариумной воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простие! Может конечно глупый вопрос. А почему нельзя его добавлять прямо в аквариум. И ещё, а если сампа нет. Можно просто расстворять в пресной воде и уже доливать в аквариум. Вместо испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простие! Может конечно глупый вопрос. А почему нельзя его добавлять прямо в аквариум. И ещё, а если сампа нет. Можно просто расстворять в пресной воде и уже доливать в аквариум. Вместо испарившейся.

 

Нельзя, потому что может создаться слишком высокая локальная концентрация кальция и он выпадет в осадок (теоретически)

 

Поэтому, либо взять воды из аквариума, разболтать в ней порцию и потепенно вылить обратно.

Либо "просто расстворять в пресной воде и уже доливать в аквариум. Вместо испарившейся."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, потому что может создаться слишком высокая локальная концентрация кальция и он выпадет в осадок (теоретически)

 

Поэтому, либо взять воды из аквариума, разболтать в ней порцию и потепенно вылить обратно.

Либо "просто расстворять в пресной воде и уже доливать в аквариум. Вместо испарившейся."

 

Эээ... А если взять воду из аквариума (литр-два) и разболтать в ней порцию кальция... разве в этом самом литре-другом не может возникнуть слишком высокая локальная концентрация кальция и он не может выпасть в осадок ? Ведь если в отдельной емкости мешаем, то по идее шансов на эту самую высокую локальную концентрацию значительно больше....

 

P.S. Александр, а не планирует ли RedSea выпускать наборы для баллинга аналогичные Tropic Marine? Типа три пакетика, каждый из которых растворять в 5 л. воды и доливать ежедневно равными порциями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... А если взять воду из аквариума (литр-два) и разболтать в ней порцию кальция... разве в этом самом литре-другом не может возникнуть слишком высокая локальная концентрация кальция и он не может выпасть в осадок ? Ведь если в отдельной емкости мешаем, то по идее шансов на эту самую высокую локальную концентрацию значительно больше....

 

P.S. Александр, а не планирует ли RedSea выпускать наборы для баллинга аналогичные Tropic Marine? Типа три пакетика, каждый из которых растворять в 5 л. воды и доливать ежедневно равными порциями ?

 

А что такое БАЛЛИНГ?

 

А по первому вопросу: мы фирма западная, т.е. априори считае клиентов дураками, готовыми жаловаться в суд по любому поводу. Вот и прикрываем задницу подобными пунтами в инструкции. (Не сушите в нашей микроволновке кошку). А вдруг кто выльет всю бутылку прямо на коралл.

 

Ну а кроме того, через промежуточное разведение в 1-2 литрах, изменение концетрации при доливе будет не столь резким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по первому вопросу: мы фирма западная, т.е. априори считае клиентов дураками, готовыми жаловаться в суд по любому поводу. Вот и прикрываем задницу подобными пунтами в инструкции. (Не сушите в нашей микроволновке кошку). А вдруг кто выльет всю бутылку прямо на коралл.

 

Ну а кроме того, через промежуточное разведение в 1-2 литрах, изменение концетрации при доливе будет не столь резким.

 

Ээ... Не понимаю. Кальцию важна резкость изменения его концентрации чтобы выпать в осадок или всё-таки локальная концентрация...

 

По поводу "защиты от дураков"... Забавно, а что, у вас подобные жалобы были? Если да, то расскажите самые веселые. :)

 

А что такое БАЛЛИНГ?

Эээ... Вы правда не знаете этого слова или хотите чтобы я более точно сформулировал чего хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээ... Не понимаю. Кальцию важна резкость изменения его концентрации чтобы выпать в осадок или всё-таки локальная концентрация...

 

По поводу "защиты от дураков"... Забавно, а что, у вас подобные жалобы были? Если да, то расскажите самые веселые. :)

Эээ... Вы правда не знаете этого слова или хотите чтобы я более точно сформулировал чего хочу?

 

 

Гадом буду - не знаю!

 

У меня самым веселым был мужик, которрый приехал к нам, потому что у него все рыбы в морском аквариуме сдохли от высокого аммония. Я долго на своем тогда совсем еще никаком иврите объяснял про биологическую фильтрацию и пр. Но тут он увидел пенник и спросил, а почему трубочка из чашки выведена в бутылку. Я объясняю - так ведь тут дерьмо концентрированное. Выкидываем, как наберется полная. Он, бедный, чуть не заплакал. Он, оказывается, это возвращал в аквариум, считая продуктом, очищеным фильтрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадом буду - не знаю!

 

:) Вот! Сразу понятно, что "доктор биологических наук по специальности "Ихтиология" и "зав. лабораторией Red Sea Fish Pharm". :):) :gygy: Это я не про кометентность, а про выражения. ;)

 

Баллингом обычно называют сбаллансированный метод добавки кальция (хлорид) и буффера (сода), компенсируя смещение ионов соли (NaCl) с помощью добавления морской соли без NaCl.

Т.е. те самые три состава, что я писал выше...

 

У меня самым веселым был мужик, которрый приехал к нам, потому что у него все рыбы в морском аквариуме сдохли от высокого аммония. Я долго на своем тогда совсем еще никаком иврите объяснял про биологическую фильтрацию и пр. Но тут он увидел пенник и спросил, а почему трубочка из чашки выведена в бутылку. Я объясняю - так ведь тут дерьмо концентрированное. Выкидываем, как наберется полная. Он, бедный, чуть не заплакал. Он, оказывается, это возвращал в аквариум, считая продуктом, очищеным фильтрацией.

 

Грустная история... :( Эх... :( Блин... как-то невольно все "веселые" случае в аквариумистике одновременно и "грустные"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг– это несложный альтернативный метод, предназначенный для снабжения аквариумов кальцием, магнием, карбонатами и микроэлементами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...