Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Vitaliy-Sh

Что за зверь как медуза?

Рекомендуемые сообщения

Что за зверь?

Размер где то 3мм, перемещается в толще воды как медуза, и прикрепляется к стеклу.

В акве нашел четыре штуки.

post-4191-1186110841_thumb.jpg

post-4191-1186110851_thumb.jpg

post-4191-1186110861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется гидроидная медуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

А что значит если они в акве есть?

Они не вредны?

Кстати, разможаются. Есть и очень маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти медузы отпочковываются от гидроидов, которые живут в вашем аквариуме. Сами она размножаться не могут. А точнее процесс такой - живут гидроиды, размножаются бесполым путем (то есть вегетативно, как растения). Потом на гидроидах образуются медузы, они от них отрываются и пускаются в свободное плавание. Медузка подрастает, и выпускает в воду половые продукты - яйцеклетки и молоки. После оплодотворения получаются зародыши, они оседают на дно и дают начало новым колониям гидроидов. Вот так в сильно упрощенной форме. Круговорот существ в природе понимаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что это не взрослая особь, а личинка полипа например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что это не взрослая особь, а личинка полипа например.

Не совсем так! Просто это другая жизненная стадия одного организма. Т.е. есть гидроидная стадия и медузоидная стадия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так! Просто это другая жизненная стадия одного организма. Т.е. есть гидроидная стадия и медузоидная стадия!

Какого? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=15813 - сначала на стеклах были, потом подросли

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=15812

я их у себя фоткал в сампе. Было довольно-таки много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такие, больше сотни уже, а полипов (на которых они растут), тонкие нити с белыми колокольчиками-медузами, меньше не становится, это, наверно, Cladonema jellyfish

IMG_9989_2.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nausithoe sp. Jellyfish

IMG_9873_____.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как давно банка запущена? у меня такие же появились через месяц после запуска... на стекле было штук 5, потом (по мере созревания аквариума) сами пропали без следа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как давно банка запущена? у меня такие же появились через месяц после запуска... на стекле было штук 5, потом (по мере созревания аквариума) сами пропали без следа....

 

У меня живут уже 2 месяца, растут (аквариуму 2,5 месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...