Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
madtosh

Мое 30-и литровое море (madtosh)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!! Решил построить мини море. Баночка 30л, выглядит пока так-post-4482-1186308451_thumb.jpg

Вчера положил песок и засолился. Через неделю куплю ЖК. Дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большому кораблю- большое плавание, а маленькие, так, баловство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем!

Засолили и положили песок, или как писали - положили песок засолили?

Соль может осесть в песок и не растворятса или произаити нежелательные хим. реакции.

Может ошибаюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем!

Засолили и положили песок, или как писали - положили песок засолили?

Соль может осесть в песок и не растворятса или произаити нежелательные хим. реакции.

Может ошибаюс.

Положил песок, потом залил воду. Солил прямо в баклашках, отмерил по сколько надо, растворил и заливал уже соленую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни желательно закладывать на 2 день....Через неделю позновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни желательно закладывать на 2 день....Через неделю позновато...

 

Не совсем понял, поздновато что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут разные мнения, кто то считает что самое то - через 2-3 дня, а кто то и 2-3 недели поставки ждет - и не жужжит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете и через месяц закладывать. Ничего с этой водой не будет. Только аэрируйте ее немного. И помпу для перемешивания воды тоже полезно включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с запуском!!!!!! Желаю долгой жизни всем обитателям!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете и через месяц закладывать. Ничего с этой водой не будет. Только аэрируйте ее немного. И помпу для перемешивания воды тоже полезно включить.

 

Помпа стоит, просто ее не видно сзади. Она из фильтра FAN1, без фильтрующей коробки (только двигатель и пластмассовая решеточка(куда насаживается паралон)). Еще течение и аэрацию создает навесной FZN2 с углем в одном отсеке.

Сегодня вода уже прозрачная, вечером сфотографирую. А камни я жду свежие, а они будут в субботу. Я считаю, что их можно в любое время класть. Хоть сразу - хоть через месяц. Мне торопиться некуда, жду.

Вода - "Шишкин Лес". Свет 2x15W, 6400К и 20000К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться радостью!!! Сейчас МЫ выглядем так - post-4482-1186822448_thumb.jpg

и так -post-4482-1186822458_thumb.jpg

Вот они были вместе с камушками -

Раскрылись сразу, кинул корма(немного), поели. Пока Насчитал 5 разных животных. Всем привет!!!

post-4482-1190889743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с полноценным запуском ;)

Раскрылись сразу, кинул корма(немного), поели.

Думаю что от кормления банки лучше сейчас воздержаться, грибочки и без корма прекрасно будут себя чувствовать и им даже лучше будет чем быстрее параметры воды войдут в норму :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил одного отшельника в дырке камня. Он все пытался вылезти, но боялся меня. Жрать наверное захотел. Я ему одного мотыля положил перед входом.

Камни мне доставали из работающих аквариумов, транспортировка около часа, видимо поэтому все параметры воды в норме и никаких вспышек амония и т.д.

А как назаваются мои зоантусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как назаваются мои зоантусы?

 

А мне думается это палитойя, а не зоантусы.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, у кого есть лишние отшельнички, улитки, грибочки, могу забрать.
Могу обменять отшельников и крабов черноморских на камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что это за гидра?

Это "любимая" всеми Аиптазия... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это "любимая" всеми Аиптазия... :lol:

Но она же не коричневая, а почти прозрачная. Сначала сидела на одном месте, потом немного переползла. А ее можно иголкой потыкать, чтоб умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но она же не коричневая, а почти прозрачная. Сначала сидела на одном месте, потом немного переползла. А ее можно иголкой потыкать, чтоб умерла?

 

Потыкай. Заодно узнаешь что такой аиптазия. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потыкай.

 

если кусочки от нее оторвутся - будет несколько аиптазий (в разных местах) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...