Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Enrikas

Помогите идентифицировать

Рекомендуемые сообщения

Голожаберный молюск, в плане питания они как правило узкие специалисты, то есть кждый вид поедает строго специфичный вид полипов или губок. То есть, скажем, может быть ваш молюск питается исключительно ксенией рядом с которой вы его сфотографировали. На практике в аквариуме долго не живут, умирают от голода. Если сначала есть чем им поживиться, то после того как они съедят то чем могут питаться, гибнут от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но мне больше напоминает Marionia viridescens - этот вид обитает в Красном море,

в любом случае наличие пучков жабр вдоль края нотума (спины) свидетельствует что это представитель сем. Tritonidae, которые питаются мягкими кораллами и горгонариями

так что убирайте его из аквариума как можно раньше

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо большое за советы, я так и думал что ета паразит. Я его выбрасил сразу, потому что он жил умениа бы вечна, мяхких коралов в аквариуме 30 - 40 штук и пополняетса. Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберный молюск у меня в малом аквариуме живет досихпор, тоэст 4 месятса и без мяхких коралов, правда из 6 видил толко 4 штуки, но факт што гады жибучие. И наверна кушает не толко коралы но и растехия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... А морской заяц вроде тоже к голожаберным относится ? Он может кого-нибудь попортить ? А то у меня одна колония клавулярии что-то себя неважно чувствует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц ест только водоросли, по клавулярии проползет разве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...