Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Вот решил попробовать.

Засолился 5 дней назад, песок/камни 3 дня.

Нано Aquamedic Nanowave 9.

35 литров. Все штатное только добавлена вентиляция в крышку.

 

post-4916-1188696331_thumb.jpg

 

post-4916-1188696269_thumb.jpg

 

post-4916-1188696347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю за запуском!!! Здоровья всем вашим будущим жителям и побольше радости их хозяину!

токо вот если кораллы хотите держать - штатного света моловато будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Чтобы всё развивалось удачно.

Понравилось расположение камней, аквариум смотрится компактно и гармонично. Только камни выглядят как то светло и пустынно в центральной части, или пока они песком присыпанные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю за запуском!!! Здоровья всем вашим будущим жителям и побольше радости их хозяину!

токо вот если кораллы хотите держать - штатного света моловато будет..

 

 

Спасибо за поздравления.

А света я думаю хватит на первое время (2*24). Та маленькая лампочка ето не штатный свет, это освещение рефудж.

 

post-4916-1188731757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Чтобы всё развивалось удачно.

Понравилось расположение камней, аквариум смотрится компактно и гармонично. Только камни выглядят как то светло и пустынно в центральной части, или пока они песком присыпанные...

 

 

Спасибо.

 

Действительно смотрится как-то не так. Это наверное потому что не умею снимать. Снимал без вспышки и синяя лампа все забивает. С прямой вспышкой тоже не очень. В натуре веселее. Ну и пусто конечно пока. Песок и камни.

 

 

post-4916-1188732682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chuk, поздравляю с запуском. Хорошей и долгой жизни баночке и ее обитателям. А можно поподробней обо всем - какой песок, какая соль, вода, течение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском, Chuk!

У самого, почти все готово к запуску, осталось только дождаться переделанной крышки от моего Ресан 35л.

У меня к Вам несколько вопросов, если позволите:

 

1) Сколько песка засыпали ?

2) Как запускались? Я имею ввиду сначала вода, потом камни на стекло, потом песок? Или песок, вода, сверху камни? Или еще как-то?

3) Сколько примерно кг. ЖК положили?

4) Камни просто клали друг на друга и прислоняли к стеклу?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chuk, поздравляю с запуском. Хорошей и долгой жизни баночке и ее обитателям. А можно поподробней обо всем - какой песок, какая соль, вода, течение и т.д.

 

 

Спасибо.

Вода RO/DI домашнего приготовления, соль Oceanic

Течение - помпа 400 л/ч. Скиммер с такой-же помпой. Очень шумный.

Освещение 2*24W 10K/7.1K Blue. Проблема с перегревом.

Сзади мини рефудж с подсветкой на 5W.

Два отсека фильтраци. В одном губка/уголь в другом осколки камней (вместо штатной керамики).

Песок арагонитовый. Камней около 10 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском, Chuk!

У самого, почти все готово к запуску, осталось только дождаться переделанной крышки от моего Ресан 35л.

У меня к Вам несколько вопросов, если позволите:

 

1) Сколько песка засыпали ?

2) Как запускались? Я имею ввиду сначала вода, потом камни на стекло, потом песок? Или песок, вода, сверху камни? Или еще как-то?

3) Сколько примерно кг. ЖК положили?

4) Камни просто клали друг на друга и прислоняли к стеклу?

 

Заранее спасибо!

 

Спасибо за поздравления.

1. Песка см 5

2. Именно так ) Вода, на стекло, песок.

3. Около 10

4. Верхние прислонены но не к стеклу - к задней стенке, там пластиквый мини самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сложно, можно чуть поподробнее про запуск?

Просто по разному люди запускают аквариумы, хотелось бы узнать как запускали Вы? Я имею ввиду последовательность операций?

Например засолил воду, денек просто с водой простоял ...

Затем положил камни, еще денек ... и т.д.

 

И еще интересно, как вы засыпали песок?

 

 

 

Сейчас посмотрел на фото ...

Такое ощущение что камни все же на песке лежат ...

Или ошибаюсь я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень понравился. Классная банка для Мини Немо. Интересно, а в Москве эти аквариумы есть или нет? Это так риторический вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев привет, у нас есть ИМХО лучше :) аквариумы KARLIE http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=3732&st=0

 

chuk поздравляю с запуском! Каких животных и рыб планируете в него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев привет, у нас есть ИМХО лучше :) аквариумы KARLIE http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=3732&st=0

 

chuk поздравляю с запуском! Каких животных и рыб планируете в него?

 

Да, перечитал тему, Карли тоже вроде ничего, но жаль нет фото общего вида аквариума, а только крышки. Опять же свет переделывался, а в Аквамедике, это как я понял, родной свет. Кроие того есть уже отдельная подсветка рефьюджима. Кстати, в нём даже пенник есть, правда, полагаю он не очень нужен и не эффективен, но зато есть и это уже хорошо. Хотя бы в плане насыщения аквариума кислородом.

 

Кстати, не могу понять в чём дело, - на Аквамедиковском сайте не могу найти инфу про этот аквариум. Что за ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сложно, можно чуть поподробнее про запуск?

Просто по разному люди запускают аквариумы, хотелось бы узнать как запускали Вы? Я имею ввиду последовательность операций?

Например засолил воду, денек просто с водой простоял ...

Затем положил камни, еще денек ... и т.д.

 

И еще интересно, как вы засыпали песок?

Сейчас посмотрел на фото ...

Такое ощущение что камни все же на песке лежат ...

Или ошибаюсь я?

 

 

Залил воды, насыпал соли, помешал немножко, включил помпу.

Так сотояло два дня. Затем пришли камни, поставил, начал сыпать песок,

просто рукой, горстями. Наверное и камни тогда двигал чтобы более равномерно

песок распределился. Так что не уверен что они на дне остались. Скорее всего приподнялись на песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перечитал тему, Карли тоже вроде ничего, но жаль нет фото общего вида аквариума, а только крышки. Опять же свет переделывался, а в Аквамедике, это как я понял, родной свет. Кроие того есть уже отдельная подсветка рефьюджима. Кстати, в нём даже пенник есть, правда, полагаю он не очень нужен и не ен, но зато есть и это уже хорошо. Хотя бы в плане насыщения аквариума кислородом.

 

Кстати, не могу понять в чём дело, - на Аквамедиковском сайте не могу найти инфу про этот аквариум. Что за ерунда?

 

С пенника в день выливаю по полчашки серой неприятно пахнущей жидкости.

Тоже не уверен на счет эффективности, зато как шумит, зараза :)

Вот тут есть: http://www.aqua-medic.com/nano.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев привет, у нас есть ИМХО лучше :) аквариумы KARLIE http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=3732&st=0

 

chuk поздравляю с запуском! Каких животных и рыб планируете в него?

 

 

Спасибо.

 

Двух клоунов. Из коралов что попроще из красивых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко греется. Утром 28, к вечеру выше 30 :oops: .

Заказал холодильник - JBJ Nano 1/20, начал думать может сразу на что побольше перейти.

Теперь в раздумьях RedSeaMax 34G или JBJ HQI 28G :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стадии добавления 2Х24 вт Компакта в свои 35 литров и тоже уже заранее пугает возможность перегрева ...

мне не понятно одно, на всем известном западном сайте, в такие банки умудряются и 70вт МГ ставить,и по 4 компакта, и чего только не добавляют - у них при этом интересно что с температурой?

 

Насчет RedSea MAXa - он тоже греется, тут писали

Походу дела все эти банки позиционируются только с холодильниками :(

Если средства позволяют, берите конечно максимально возможный по объему кубик+холодильник.

Я бы только заказал с переделанным светом сразу.

В новую квартиру кстати подумываю именно о таком варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стадии добавления 2Х24 вт Компакта в свои 35 литров и тоже уже заранее пугает возможность перегрева ...

мне не понятно одно, на всем известном западном сайте, в такие банки умудряются и 70вт МГ ставить,и по 4 компакта, и чего только не добавляют - у них при этом интересно что с температурой?

 

Насчет RedSea MAXa - он тоже греется, тут писали

Походу дела все эти банки позиционируются только с холодильниками :(

Если средства позволяют, берите конечно максимально возможный по объему кубик+холодильник.

Я бы только заказал с переделанным светом сразу.

В новую квартиру кстати подумываю именно о таком варианте.

 

Я думаю они (кубики все в одном) в принципе без холодильника не могут работать.

На ночь включил кондиционер на полную. Утром воздух 19, вода 28 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый,

Сама баночка у Вас замечательная, перегрев, ее единственный недостаток,если брали ее в nanocustom, то Крис, предлагает переделанную систему вентиляции еще на стадии покупки и высылает уже доработанную. Если не лень возиться, Вы легко можете сделать это сами, там нужна только пара компютерных вентиляторов.

Насчет RED SEA MAX, там проблемы с температурой посерьезней, увы , но в продаваемой комплектации, рабочая температура банки будет 30-31 ,никакими вентиляторами на таком обьеме не обойтись, фактически, одновременно с покупкой самого аквариума , надо планировать покупку недешевого холодильника .

 

А доработка Вашего нынешнего аквариума, как правило, сводится к замене помпы (она там слабовата) и доработке охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый,

Сама баночка у Вас замечательная, перегрев, ее единственный недостаток,если брали ее в nanocustom, то Крис, предлагает переделанную систему вентиляции еще на стадии покупки и высылает уже доработанную. Если не лень возиться, Вы легко можете сделать это сами, там нужна только пара компютерных вентиляторов.

Насчет RED SEA MAX, там проблемы с температурой посерьезней, увы , но в продаваемой комплектации, рабочая температура банки будет 30-31 ,никакими вентиляторами на таком обьеме не обойтись, фактически, одновременно с покупкой самого аквариума , надо планировать покупку недешевого холодильника .

 

А доработка Вашего нынешнего аквариума, как правило, сводится к замене помпы (она там слабовата) и доработке охлаждения.

 

 

Добрый,

 

Брал в nanotuners, по моему таже контора. Именно с этой модификацией

http://www.nanocustoms.com/product_info.ph...products_id=150

Что слону дробина, гоняет воздух внутри плафона. Я думаю, хотя не уверен, на воду

тоже дуть должно. Насчет холодильника, уже заказал, завтра придет. Придется изобретать

куда вставить еще одну помпу для него :tuplu: Вот аквариум и получется в полцены холодильника.

Раз уж попал чего там ;) RSM сейчас можно неплохо взять - 650 c тумбой/доставкой.

Ну и есть варианты finnex/cadlights

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый,

 

Брал в nanotuners, по моему таже контора. Именно с этой модификацией

http://www.nanocustoms.com/product_info.ph...products_id=150

Что слону дробина, гоняет воздух внутри плафона. Я думаю, хотя не уверен, на воду

тоже дуть должно. Насчет холодильника, уже заказал, завтра придет. Придется изобретать

куда вставить еще одну помпу для него :tuplu: Вот аквариум и получется в полцены холодильника.

Раз уж попал чего там ;) RSM сейчас можно неплохо взять - 650 c тумбой/доставкой.

Ну и есть варианты finnex/cadlights

Эта контора, но без дополнительных отверстий в крышке, работать не будет.

У Вас как везде, сколько людей-столько мнений, вроде Biocube 30 люди хвалят, но я сам его никогда видел, а мне JBJ кубы нравятся. Если интересно , то вот о Вашей баночке, правда я думаю, Вы это и так прочли

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?...=104598&hl=

 

поучительная история о том , что надо вовремя останавливаться, мужик так долго "улучшал" свой аквариум, что в конце концов разобрал его на запчасти :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта контора, но без дополнительных отверстий в крышке, работать не будет.

У Вас как везде, сколько людей-столько мнений, вроде Biocube 30 люди хвалят, но я сам его никогда видел, а мне JBJ кубы нравятся. Если интересно , то вот о Вашей баночке, правда я думаю, Вы это и так прочли

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?...=104598&hl=

 

поучительная история о том , что надо вовремя останавливаться, мужик так долго "улучшал" свой аквариум, что в конце концов разобрал его на запчасти :lol:

 

 

Да, уже читал. А подробнее про отверстия??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уже читал. А подробнее про отверстия??

Вроде многие так делают:

post-1050-1189021725_thumb.jpg

 

http://www.supermotors.net/vehicles/registry/8794/54496

 

увеличить "заборные" прорези и сделать нормальный выход, иначе получается, что нагретый воздух

внутри гоняется, "эстетика изделия" конечно пострадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...