Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже было такое, купание в люголе и обрезка нескольких самых плохих веток помогло.

Да вот как бы ствол стал разрушаться. Может его обрезать по поврежденный участок? Оставить одно основание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может его обрезать по поврежденный участок? Оставить одно основание?

Думаю сначало надо попробовать менее радикальные меры. Аккуратно вырезать поврежденный участок и искупать в люголе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сначало надо попробовать менее радикальные меры. Аккуратно вырезать поврежденный участок и искупать в люголе.

Сейчас повнимательней рассмотрел коралл- "трещина" проходит по середине ствола, проблематично будет вырезать, тем более когда он сдуется. По моему ему с каждым днем все хуже, попробую искупать в люголе. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде синулярия перестала терять отростки и трещина не растет. Хотя все равно корал выглядит не лучшим образом :( В выходные прикупил еще одну синулярию, совсем маленькую, посмотрю как она приживется

post-5216-1207069530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, приплыл. Через пол года после запуска вылезла толи айпитазия толи майано. Только что обнаружил. А может это что-то другое? Раньше на этом месте ничего не росло, да и те айпитазии что попадались раньше выглядили по другому. Красивая :)

post-5216-1207075317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похожая была - открывалась только ночью, не размножалась, иногда перемещалась

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...19994_thumb.jpg

Да, похоже. А вреда за ней никакого не было замечено (типа выжигала вокруг себя все живое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже. А вреда за ней никакого не было замечено (типа выжигала вокруг себя все живое)?

Вреда не замечал, на днях переехал из 20 в 200 и пока не вижу эту актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Через пол года после запуска вылезла толи айпитазия толи майано.

моё мнение такое кто там небыла, аптасия или маяно уничтожай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моё мнение такое кто там небыла, аптасия или маяно уничтожай ;)

Не успел, уже сбежала куда-то , вчера и сегодня я ее уже не видел ни на старом месте, ни в окрестностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару фоток :)

Хитрая рыжая морда

post-5216-1207681341_thumb.jpg

 

Дом, ты куда спрятался?

post-5216-1207681374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, приплыл. Через пол года после запуска вылезла толи айпитазия толи майано. Только что обнаружил. А может это что-то другое? Раньше на этом месте ничего не росло, да и те айпитазии что попадались раньше выглядили по другому. Красивая :)

post-5216-1207075317_thumb.jpg

 

 

 

у меня тоже такая живет. посадил ее в погибшего двустворчатого малюска.. раскрывается только в тени.. вот теперь и сидит там все время(в этой ракушке),т.к. там тень, по моим полугодичным наблюдениям за ней,совершенно безобидное и милое создание(в том числе никого не жалящее из соседей). даже жаль что одинокое ( явно что не какая не айаптазия (как я тоже сначала думал) и явно не майано (которых я ура наконец вывел :))

 

в сообщении 386,вторая фото сильно порадовала :)

post-5521-1207684283.jpg

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера обратил внимание, что на тридакне очень сильно разраслась губка. Заняла почти полностью одну из створок и уже ползет на вторую створку. Это не вредно для дридакны? Может стоит губку попытаться срезать?

post-5216-1207810963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в аквариуме все идет своим чередом, остается только наблюдать и фотографировать :)

 

Дубль два. Закрепил уже повыше, на камнях, постоянно наблюдаю, пока вроде никто не покусился на ксению . Еще раз спасибо Денису!

http://yourtube.ru/video/view/?id=v3750761528

post-5216-1208092845_thumb.jpg

 

Ну и до кучи несколько фоток

Зевнул :)

post-5216-1208092994_thumb.jpg

 

Дай я тебя поцелую :)

post-5216-1208093069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! И видео и фото! :) :vo:

Спасибо, стараюсь :)

 

Может кто знает- а крабы-нелегалы могут размножаться в аквариуме? Стали переодически на глаза попадаться маленькие крабики, причем парочка прям копии одного большого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вот читаю и наслаждаюсь фотками- это просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стараюсь :)

 

Может кто знает- а крабы-нелегалы могут размножаться в аквариуме? Стали переодически на глаза попадаться маленькие крабики, причем парочка прям копии одного большого.

 

Крабы не могут размножиться в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы не могут размножиться в аквариуме.

Ну значит буду считать что это просто мелочь осмелела (обнаглела) и стала выползать наружу. Хотя тогда кличество крабов, если они еще и подрастут, будет просто огромным. Уже сейчас наблюдаю, как некоторые камни на утро бывают выскоблены до блеска от обрастаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь, колличество не будет огромным. Большинство вымрет в результате естественной борьбы за выживание, кстати, они с удовольствем лакомятся себе подобными, особенно в момент линьки, - они такие мягонькие и вкусненькие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь, колличество не будет огромным. Большинство вымрет в результате естественной борьбы за выживание, кстати, они с удовольствем лакомятся себе подобными, особенно в момент линьки, - они такие мягонькие и вкусненькие. :)

Ну как-то такая мелочь умудрилась выжить :)

 

А еще отдал сегодня краснотелую актинию. Надеюсь на новом месте ей будет хорошо. Как-то за полгода она очень сильно вырасла, видать сказалась усиленая диета от клоунов. Сейчас смотрю- этож сколько места сразу освободилось! Можно еще несколько кораллов посадить! А на очереди на отдачу надеюсь еще одна актиния переросток. Конечно жалко с ними расставаться, но места в моих 200 литрах занимают они очень много. Еще подумываю чтобы цериантуса тоже отдать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то потихоньку мельчает колонния клавулярии. Вот история в фотках

Так было:

post-5216-1209130725_thumb.jpg

Потом так:

post-5216-1209130754_thumb.jpg

Сейчас вот так:

post-5216-1209130761_thumb.jpg

 

Света на нее падает много, течение не cильное. Чуть в далеке (но на том же уровне) есть еще колонния, только другого цвета, она по моему наоборот растет. А что с это делать незнаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя клавулярия не любила яркого света.

Зеленые офиуры иногда с голодухи поедают клавулярию. Не знаю, есть ли они у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу показать что становится со светильником Т5 за пару месяцев использования. Высота над водой примерно 10-12 см. Защитного стекла нет. Лампы и отражатели почти полностью покрыты солью. Подумываю, чтобы поставить защитное стекло :tuplu:

post-5216-1209195102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...