Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Собственно, сабж... Наглая лиска не пытается есть коралл! Она полюбила на него ... ложиться! Уж не знаю, какие там у нее в желтой башке ассоциации, но дело происходит так. Лиса подплывает к пушистой синулярии. Боком. Придвигается поближе... еще ближе... И вот она уже полулежит на ветках синулярии, помахивая свободным плавничком - чисто одалиска с опахалом, на гаремном имуществе... Бедная синулярия с этого бока лысеет и вообще часто стала стоять лыской (в течение дня несколько раз - прячет полипы и уменьшается в размерах)... :(

Почему это? Что можно предпринять.. ?

НА снимке: начальная фаза "укладки на диван" (это Лиска только начала примериваться - куда пристроить свое красивое молодое тело!!! :497762: )

post-536-1191079789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,моя лиса тоже спит то в одном ,то в другом коралле,ничего плохого для коралла пока не наблюдаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,моя лиса тоже спит то в одном ,то в другом коралле,ничего плохого для коралла пока не наблюдаю!

Хм... ну, значит, зря грешу на Лиску - причина может быть и в другом... :(

Спасибо за ответ, Чика! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисы очень себе на уме рыбки - может и замучать, часто они откусываюк кусочки и выплевывают, или любуются как коралл сдувается -))), а моя первая лиса любила плевать водой за пределы аквариума = за день пол ведра могла налить. Вообще все лисы с прибамбахами - только они могут быть безобидны или нет.

По морему мнению лисы для очень больших аквариумов, в маленьких они дуреют - как овчарка в квартире, от безделия -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за интересный ответ (мы с мужем от души посмеялись над хитрой Лиской)! :)

Я с Вами соглашусь - Лиски - тот еще плавающий зверек! :)

Сейчас вот раза три шуганула ее от трахифилии (чтоб дать возможность коралльчику проглотить корм). Кусочек давно исчез в недрах зелено-лиловости, а Лиса (после того, как я отошла от акваса) до сих пор нарезает круги вокруг трахифилии, тычась носом то в одну, то в другую точку на песке (безрезультатно): "а что это меня здесь отгоняли, не иначе как что-то ценное лежит, надо поискать..." :gygy:

Хотя... если б эта Козюля у нас до полведра водицы соленой на пол выплевывала - не знаю, чтоб я с ней делала, на полу-то - ламинат... :shock: н-дя... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...