Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Не знаю это только у меня или все же это проблема форума. :!:

Сегодня сильно тормозит, фото закачивать просто не хочет, из 5 попыток хорошо если хотябы одна увенчивается успехом... :tuplu:

Поэтому прекратил выкладывание фотографий... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

утром у мене даже неаткривалса форум :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка загрузки фото. (проверяю по жалобе)

post-321-1191093325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка на фотке побольше объемом...

post-321-1191093615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже с утра было написано,Что форум не работает по техническим причинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже с утра было написано,Что форум не работает по техническим причинам

 

К делу не относится, эту проблему уже решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis

Утром форум был закрыт по техническим причинам.

 

 

platax

У меня все грузится очень быстро. У кого еще проблемы с загрузкой фото или скоростью открытия страниц форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня тоже не грузился форум утром, к то му же защита блокировала загрузку форума по причине трояна с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза сегодня шёл на форум, два раза было предупреждение о трояне.

Последний раз только что.

В первый раз такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Два раза сегодня шёл на форум, два раза было предупреждение о трояне.

Последний раз только что.

В первый раз такое.

 

Вы уверены, что только что и сегодня?

 

 

 

А не вчера ночью и днем до 17 часов по Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня работает лучше, но све равно не так как раньше.

Как я понимаю у меня проблема связанна с каким-то из посредников, стоящих в цепочке между моим провайдером и сайтом АкваЛого...может не грамотно выразился, но надеюсь понятно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

 

Вы пробовали сделать tracert, я правильно понимаю?

 

Обычно по результату сразу видно, где затык. (~ если задержка больше 100 ms.)

 

Если во второй строке сверху - это ваш провайдер интернета.

 

Если на серверах RT-comm (предпоследняя пара перед аквалогой) - это они (как они уже давно отмазываются) технические работы у себя проводят, а как мне кажется, решают таким образом свои политические-финансовые проблемы с другими провайдерами, регулируя трафик/cкорость передачи в зависимости от финансовых отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на серверах RT-comm (предпоследняя пара перед аквалогой) - это они (как они уже давно отмазываются) технические работы у себя проводят, а как мне кажется, решают таким образом свои политические-финансовые проблемы с другими провайдерами, регулируя трафик/cкорость передачи в зависимости от финансовых отношений.

 

А практически всегда проблемы с форумом упираются в rt-comm.

 

Трассировка маршрута к rw1.aqualogo.ru [81.177.20.92] 18:5

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 69 ms 7 ms 32 ms sup720gbit-502.stunet.ru [192.168.0.1]

2 10 ms 24 ms 15 ms sup720gbit.etelecom.ru [83.243.64.254]

3 9 ms 3 ms 11 ms acs2-1gbit.etelecom.ru [172.16.0.237]

4 3 ms 8 ms 10 ms c7606-ge5-2-100.etelecom.ru [83.243.71.254]

5 14 ms 5 ms 45 ms spb-ivc-ar1-ge-0-3-v103.rascom.ru [80.64.98.25]

 

6 13 ms 16 ms 14 ms spb-ivc-cr2-vl-2.rascom.ru [80.64.96.34]

7 29 ms 36 ms 90 ms spb-ivc-cr1-po-1.rascom.ru [80.64.96.30]

8 * 81 ms 22 ms msk-3v-cr1-stm4-1-3.rascom.ru [80.64.96.14]

9 30 ms 50 ms 15 ms msk-3v-cr2-po-1.rascom.ru [80.64.96.21]

10 86 ms 63 ms 80 ms Rascom-lgw.Moscow.gldn.net [195.239.11.181]

11 84 ms 86 ms 51 ms cat02.Moscow.gldn.net [195.239.10.190]

12 69 ms 66 ms 58 ms cat02.Moscow.gldn.net [195.239.12.229]

13 111 ms 72 ms 98 ms 213.59.5.101

14 217 ms 122 ms 188 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

15 105 ms 76 ms 122 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

16 78 ms 108 ms 106 ms rw1.aqualogo.ru [81.177.20.92]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BorisKramer

 

А практически всегда проблемы с форумом упираются в rt-comm.

 

К сожалению, да.

 

А если бы мы сидели на Голден-телекоме, все проблемы упирались в бы в них.

А если бы на МТУ-интелле, то...

 

 

 

А когда на рынке наступит монополия... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BorisKramer

К сожалению, да.

 

А если бы мы сидели на Голден-телекоме, все проблемы упирались в бы в них.

А если бы на МТУ-интелле, то...

 

А когда на рынке наступит монополия... :tuplu:

 

А вы не хотите сесть на приличного западного провайдера типа verizon?

Будет лучше и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы не хотите сесть на приличного западного провайдера типа verizon?

Будет лучше и дешевле.

 

 

 

Хм... а на каких условиях у них можно разместить свою железку?)) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что только что и сегодня?

 

 

 

А не вчера ночью и днем до 17 часов по Москве?

 

Не знаю если это ещё интересно -- я время наставленное на форуме не изменял.Так , что когда писал "только что" было 30-го , 00.14 московского времени, как означено над моим постом.

В любом случае--- сегодня всё ещё 30-го в течении дня предупреждений о трояне нет.

Так ,что наверное проблема уже решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а на каких условиях у них можно разместить свою железку?)) :hmmm:

 

 

Свою железку не знаю, для подобных форумов вполне достаточно арендовать виртуальныю машину.

Как это сделать надо смотреть на сайтах западных провайдеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю если это ещё интересно -- я время наставленное на форуме не изменял.Так , что когда писал "только что" было 30-го , 00.14 московского времени, как означено над моим постом.

В любом случае--- сегодня всё ещё 30-го в течении дня предупреждений о трояне нет.

Так ,что наверное проблема уже решена.

Понятно. Вы, наверное, через аквалогу заходили. На форуме трояна я еще вчера убил.

Свою железку не знаю, для подобных форумов вполне достаточно арендовать виртуальныю машину.

Как это сделать надо смотреть на сайтах западных провайдеров.

Почему ВЫ решили, что для наших потребностей вполне достаточно аренды виртуальной машины, я не знаю.

 

Два года назад так и было. Когда объем картинок, запощенных посетителями форума, превысил все возможные и невозможные пределы, а жалобы на то, что сайты тормозят, стали постоянными, руководство компании приняло другое решение, и с тех пор у нас собственный сервер, хостящийся на договоре collocation. Вряд ли рентабельно будет перевозить этот сервер в Америку для размещения его в стойке тамошнего провайдера.

 

протрейсроутил verizon.com:

   
Трассировка маршрута к verizon.com [192.76.85.245]
с максимальным числом прыжков 30:

 1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.0.1
 2	 1 ms	 1 ms	 1 ms  
 3	22 ms	 1 ms	 4 ms  10.4.2.18
 4	 4 ms	 2 ms	 4 ms  80.253.10.241
 5	24 ms	 7 ms	26 ms  C1-M9-gi1-3-0.2.rusmedia.net [195.230.69.193]
 6	 6 ms	 6 ms	 7 ms  msk-dsr5-vl305.rt-comm.ru [195.161.4.153]
 7	 *	   78 ms	78 ms  195.50.92.1
 8	82 ms	60 ms	61 ms  ae-0-56.bbr2.London1.Level3.net [4.68.116.162]
 9   212 ms   230 ms   213 ms  as-0-0.bbr1.SanJose1.Level3.net [64.159.1.133]
10   208 ms   216 ms   261 ms  vlan79.csw2.SanJose1.Level3.net [4.68.18.126]
11   206 ms   214 ms   205 ms  ge-9-0.hsa1.SanJose1.Level3.net [4.68.123.40]
12   207 ms   207 ms   205 ms  unknown.Level3.net [209.245.144.82]
13	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
14	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
15	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
16	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
17	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
18	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
19	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
20	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
21	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
22	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
23	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
24	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
25	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
26	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
27	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
28	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
29	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.

30	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.

Это из дома. Из нескольких других мест результат примерно аналогичный. И думаю, с любым западным провайдером ситуация для российских пользователей будет менее выгодной.

 

Все же. Если Вы считаете, что ваши предложения могут реально способствовать улучшению работы интернет-сервисов, предоставляемых компанией Аква Лого, рекомендую Вам направить их нашему IT-директору на адрес zh@aqualogo.ru. Поскольку я в данном вопросе решений не принимаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Вы, наверное, через аквалогу заходили. На форуме трояна я еще вчера убил.

 

Почему ВЫ решили, что для наших потребностей вполне достаточно аренды виртуальной машины, я не знаю.

 

Два года назад так и было. Когда объем картинок, запощенных посетителями форума, превысил все возможные и невозможные пределы, а жалобы на то, что сайты тормозят, стали постоянными, руководство компании приняло другое решение, и с тех пор у нас собственный сервер, хостящийся на договоре collocation. Вряд ли рентабельно будет перевозить этот сервер в Америку для размещения его в стойке тамошнего провайдера.

 

Это из дома. Из нескольких других мест результат примерно аналогичный. И думаю, с любым западным провайдером ситуация для российских пользователей будет менее выгодной.

 

Все же. Если Вы считаете, что ваши предложения могут реально способствовать улучшению работы интернет-сервисов, предоставляемых компанией Аква Лого, рекомендую Вам направить их нашему IT-директору на адрес zh@aqualogo.ru. Поскольку я в данном вопросе решений не принимаю .

 

В россии такие расценки на размещение виртуальных серверов, что гораздо дешевле поставить свою железку и платить только за траффик. На западе расценки другие и свою железку ставят только очень крупные компании.

 

Естественно перевозить сервер в америку развлечение для мазохистов. :)

 

Что касается tracerta на западные сервера, то в россии есть еще одна очень интересная проблема.

 

Расценки на траффик российских провайдеров первого уровня очень велики. И многие российские провайдеры второго уровня любят подключаться напрямую к коммуникационным сетям западных провайдеров. В питере это особо распространено, так как суюда по балтике и из чушки дотягивается много оптики. Поэтому у меня например доступ с работы на форум намного быстрее чем из дома. Так как дом висит напрямую на западном кабеле а работа на российском.

 

Поэтому всем не будет хорошо в любом случае. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно перевозить сервер в америку развлечение для мазохистов. :)

В таких случаях, все покупается в той стране, где устанавливается (или в соседней, где Вам дешевле продадут).

 

Расценки на траффик российских провайдеров первого уровня очень велики. И многие российские провайдеры второго уровня любят подключаться напрямую к коммуникационным сетям западных провайдеров. В питере это особо распространено, так как суюда по балтике и из чушки дотягивается много оптики. Поэтому у меня например доступ с работы на форум намного быстрее чем из дома. Так как дом висит напрямую на западном кабеле а работа на российском.

Вообще в российском "интернете" очень много странного и нелогичного... только никому не выгодно приведение ситуации к "общему знаменателю". И начать надо будет с ОПГ (объединенной пиринговой группы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и свою железку ставят только очень крупные компании

 

Ага. А мы что, не крупная компания? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А мы что, не крупная компания? :hmmm:

 

Обычно считается что малая компания до 20 работников, средний 20-500, большой > 500.

Как я понимаю - вы средняя компания. Средние компании ставят свой собственный сервер только если они напрямую связаны с инет бизнесом. А сейчас наблюдается тенденция что даже крупные компании отдают свои инет ресурсы на общие провайдерские площадки, так как там используются серьезные машины типа AS/400 и круче. Соотвественно надежность и устойчивость ко взлому значительно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А мы что, не крупная компания? :hmmm:

Поговорите со специалистами, например из IBM, они Вам скажут что, средняя компания имеет оборот ококло $450 млн./год - это их классификация, а не придуманная мною. В Sun и HP Вам скажут тоже самое. Конечно, для того чтобы потешить самолюбие клиетна, ему скажут что угодно... но вот если ВЫ захотите воспользоваться их финансовыми инструментами (лизинг, кредит и т.п. от самих производителей, точнее от их финансовой структуры), то критерии оценки именно такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно считается что малая компания до 20 работников, средний 20-500, большой > 500.

Как я понимаю - вы средняя компания. Средние компании ставят свой собственный сервер только если они напрямую связаны с инет бизнесом. А сейчас наблюдается тенденция что даже крупные компании отдают свои инет ресурсы на общие провайдерские площадки, так как там используются серьезные машины типа AS/400 и круче. Соотвественно надежность и устойчивость ко взлому значительно выше.

У unix-ов это называется RAS возможностями (в плане безотказности). Этого самого юниксового RAS у х86 еше лет ...-дцать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...