Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Toha

Как питаются креветки?

Рекомендуемые сообщения

Только что наблюдал в аквариуме буквально душераздирающую картину - креветка-верблюд порвала полип зоантуса и вроде как добралась до содержимого его кишечной полости, которым и полакомилась. Это нормально? в смысле эти виды несовместимы, или это она просто от голода? %) как и чем их подкармливать "во избежание"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Тоха!

Странно она себя повела, твоя креветка, у меня на зоантусы не бросается гоняется за кормом которым я кормлю рыб и с грунта собирает всякую дрянь, правда пару раз когда моей актинии было плохо и она кусок размороженной креветки заглатывала не сразу, а течение полу часа, креветка отбирала у актинии прямо из рта кусочек креветки и убегала, потом на помощь приходили клоуны и возвращали кусочек обратно в актинию.

Может твой зоантус проглотил чего то вкусное, что заинтересовало креветку :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-верблюд совсем не reef-safe, то есть это совершенно нормальное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка верблюд это вообще песня.

Во первых, ее почти не видно днем.

Во вторых - она будет постоянно драть полипы.

Зоантусам с ней нормально не жить - это проверено уже многими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, придется ее терпеть.

в конце концов всегда можно ее комунить подарить! %)

 

а насчет того что она только ночью шарит, это я не согласен - мои на виду постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у тебя их еще и несколько???

Уууууу. :)

Хотя если штуки три, то видно будет.

Но зачем они нужны? Если только для разнообразия...

У меня в самом начале увлечения морем было 3 штуки. Одна погибла в поединке с ковровой актинией, а две другие я через 2 месяца отдал, т.к. днем они прячутся в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...