Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Традиционный вопрос- что это такое? На одном камне массово выросли какие-то растения(?) внешним видом напоминающие дубинки. Светло-зелёные, на верхнем конце слегка пушатся. Размер 2-3 см. Фото к сожалению нет.

Что это такое? Пропалывать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть пузырьковая водоросль. Я бы ее всю выдрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфотографировал, может кто распознает

post-206-1096857593_thumb.jpg

post-206-1096857594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте Вам повезло - это высшие морские известковые водоросли Neomeris Annulata. Типичные обитатели рифов как и Halimeda spp.

Пропалывать их не надо пусть растут, мне они ни разу не попадались, поэтому не могу ни чего посоветовать по поводу их содержания.

Единственно что своршенно ясно им необходим высокий уровень кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквасе такая же растет, в хороших условия отпочковывается и начинает расти на других камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте Вам повезло - это высшие морские известковые водоросли Neomeris Annulata. Типичные обитатели рифов как и Halimeda spp.

Пропалывать их не надо пусть растут, мне они ни разу не попадались, поэтому не могу ни чего посоветовать по поводу их содержания.

Единственно что своршенно ясно им необходим высокий уровень кальция.

:) И очень требовательна к свету.(чем больше тем лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кальций прилично жрет...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) И очень требовательна к свету.(чем больше тем лучше).

У меня в сампе сама выросла- света немного, на 200 литров 100 ватт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...