Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто это? Удалось,наконец,сфотографировать.Размер около 1сантиметра.

Я сначала думал что это мантис,но по описаниям у мантисов тело удлинненное,а у моих зверей ,а их у меня три,короткое как у краба.Конечности полосатые.Т.Е. тела как у мантиса нет.Мантис,кстати, у меня тоже есть,он больше-сантиметра три и черненький.

post-4116-1193647896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно, но кажется краб-фильтратор - безобидное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это краб-фильтратор,то какие у него шансы на выживание без актинии?Где-то читал,что он живет в симбиозе с актиниями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это краб-фильтратор,то какие у него шансы на выживание без актинии?Где-то читал,что он живет в симбиозе с актиниями..

У меня такой живет уже где то около полугода, подрос. Та актиния, которая есть в аквариуме, его не интересует абсолютно.

 

post-2303-1193681346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких два: один с ЖК попал, другого подарили в "Тетрацентре", кода ЖК покупал. Безобидный абсолютно, не симбиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стало ясно,что таких крабиков у меня три.Все живут с момента закладки камней,все значительно выросли.Никому не мешают ,практически не вылезют из укрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пож-та, у Вас такой краб?

post-981-1201453648_thumb.jpg

Я его подробно не смог рассмотреть в сампе... а вытащенный он такой.

На вид похож на Вашего...

а эти ловилки пушистые я не видел - просто не разглядывал :hmmm: сейчас в сампе трудно что-либо разглядеть...

А окрас вроде похож.

Может я тогда верну несчастную животинку в аквариум :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зеленый,более темный.Но по форме тела и клешней похож.У моих веера видны отчетливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, перестаньте мучаться и мучать животных.

У фарфорового/анемонового (или как его там еще называют) краба есть одна отличительная особенность. У всех крабов (по-моему как и у всех ракообразных) по пять пар конечностей (включая клещни). Т.к. одна пара конечностей у анемоного краба имеет иное функциональное предназначение, он своими "веерами" ловит пищу, то у него остаются еще три пары ног и одна пара клещней. Таким образом, если у крабика помимо пары больших клещней есть еще и три пары ног, то это и есть фарфоровый крабик.

 

P.S.

разумеется, могут попасться и покалеченные крабы, которых можно будет принять за анемоновых, но тут уже надо будет понаблюдать.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день!

 

Аналогичная ситуация, у меня тоже живет один. То что фильтратор - это понятно, только вот какой??? А заметить его легко, когда начинается кормешка он сразу вылезает и давай размахивать веерами!!! Забавный!

post-8499-1201514910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех крабов (по-моему как и у всех ракообразных) по пять пар конечностей (включая клещни).

Про всех ракообразных Вы погорячились - их ОЧЕНЬ много и ног у них ОЧЕНЬ по разному. У крабов, да, у одних по 5 пар ног,у других по 4 (не только у симбиотических, например у огромного камчатского краба тоже 4 пары - таких называют крабоидами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно из-за неуверенности и написал "по-моему" ;)

Про всех ракообразных Вы погорячились - их ОЧЕНЬ много и ног у них ОЧЕНЬ по разному.

 

Будем надеятся что камчатский краб нелегалом не будет попадать в банки. (шутка) :)

У крабов, да, у одних по 5 пар ног,у других по 4 (не только у симбиотических, например у огромного камчатского краба тоже 4 пары - таких называют крабоидами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного витиевато, но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересная ссылка. Я не совсем уверен, что все там "крабы фильтраторы", но все же интересно было увидеть множество разных и красочных видов... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...