Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
GOSHEN

Мой маленький немо (GOSHEN) (Григорий, Москва)

Рекомендуемые сообщения

долго думал как переделать крышку все таки вставил и актинник и 20w6400k и вот что вышло

post-6851-1194283535_thumb.jpg

post-6851-1194283560_thumb.jpg

post-6851-1194283574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, напиши подробнее всю систему!

- размеры

- литры

- оборудование

- ЖК сколько

- песок какой и сколько

- параметры воды (соль, тесты, температура...)

и т.п.

 

 

По той информации которая есть, что-то комментировать трудно!

 

Пока мне только кажется (исключительно по фоткам) что банка для моря не совсем подходит. Слишком она узкая и высокая. Камни в стекла упираются, для актинии места совсем нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, напиши подробнее всю систему!

- размеры

- литры

- оборудование

- ЖК сколько

- песок какой и сколько

- параметры воды (соль, тесты, температура...)

и т.п.

По той информации которая есть, что-то комментировать трудно!

 

Пока мне только кажется (исключительно по фоткам) что банка для моря не совсем подходит. Слишком она узкая и высокая. Камни в стекла упираются, для актинии места совсем нет :tuplu:

Спасибо Михаил что обратили на начинающего моряка внимание банка шестигранник 20 литров умудрился вставить три лампы один актинник 9w вторая 26w6400К третья 20w6400K все проложено фольгой температура 26 грунт 2.8 коралловая крошка камней 5.8 киллограмм завтра вывешу фотки что получилось на тех просто плохо лежали немного переломал соль 0.24 ammonia alert в норме кстати в USA 5.95 за диск ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Все конечно хорошо, но аквы шестигранники высокие и компакты до дна мало света донесут.

Планируй на будущее МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Все конечно хорошо, но аквы шестигранники высокие и компакты до дна мало света донесут.

Планируй на будущее МГ.

Пордоньте господа это эксперимент а мг мне на потолок повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пордоньте господа это эксперимент а мг мне на потолок повесить?

:tuplu: Если посередине комнаты то по моему придется, а если у стенки, то можно на угловой кронштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Все конечно хорошо, но аквы шестигранники высокие и компакты до дна мало света донесут.

Планируй на будущее МГ.

ЖЕКА, ты что??? Какой МГ на 20л? Вместе с МГ (как где-то писал Борис) надо будет тогда лавровый лист купить и приправы всякой по вкусу, а то уха будет не очень :gygy:

Гораздо дешевле банку заменить на другую, в этой море действительно будет проблематично сделать :!:

 

 

Спасибо Михаил что обратили на начинающего моряка внимание банка шестигранник 20 литров умудрился вставить три лампы один актинник 9w вторая 26w6400К третья 20w6400K все проложено фольгой температура 26 грунт 2.8 коралловая крошка камней 5.8 киллограмм завтра вывешу фотки что получилось на тех просто плохо лежали немного переломал соль 0.24 ammonia alert в норме кстати в USA 5.95 за диск ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ

 

Размеры банки???

Течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что...До половины аквы свет.На верхнюю платформу- актинию, а внизу каких нибудь тенелюбивых жителей..

И течение сделать , чтоб вверху и внизу было.Мне кажется, прикольно получится...

Нестандартно получится :vo: из за аквы такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что...До половины аквы свет.На верхнюю платформу- актинию, а внизу каких нибудь тенелюбивых жителей..

И течение сделать , чтоб вверху и внизу было.Мне кажется, прикольно получится...

Нестандартно получится :vo: из за аквы такой

 

Актиния сядет туда куда ей захочется и почти 100% что эти будет место между стеклом и камнями т.е. узкая щель.

Тенелюбивых не очень то бывает в море.

Всеже нужны более точные размеры банки и фотки как в ней сейчас камни лежат. То как на верхних фотках это сделано, так мне кажется точно не получится ни чего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что актиния предпочтет место между камнями, даже если оно затемненное, месту с ярким светом, который ей необходим для жизни ? (это не спор, это вопрос :). )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что актиния предпочтет место между камнями, даже если оно затемненное, месту с ярким светом, который ей необходим для жизни ? (это не спор, это вопрос :). )

Запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю то что получилось

 

еще

post-6851-1194804510_thumb.jpg

post-6851-1194804523_thumb.jpg

post-6851-1194804554_thumb.jpg

post-6851-1194804564_thumb.jpg

post-6851-1194804716_thumb.jpg

post-6851-1194804731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий такой расклад (это про камни)гораздо лучше.Я же тебе говорил лишних Ж.К. не бывает.Лед тронулся ,первая живность ,первый дизайн , будет еще лучше стоит только начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет но ведь на самом деле прикольно получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет но ведь на самом деле прикольно получилось

:vo:

Не буду критиковать. Эксперименты тоже нужны и важны! Тем более что пока эксперимент проходит достаточно успешно :) Если еще придумаешь как стекла чистить все кроме переднего, будет вообще здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Не буду критиковать. Эксперименты тоже нужны и важны! Тем более что пока эксперимент проходит достаточно успешно :) Если еще придумаешь как стекла чистить все кроме переднего, будет вообще здорово!

Я думаю три стекла я достану а вот с остальными должны справиться улитки :pauk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сколько улиток тебе понадобиться... С таким количеством в аквариум можно будет вообще больше никого не сажать - всюду будут улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сколько улиток тебе понадобиться... С таким количеством в аквариум можно будет вообще больше никого не сажать - всюду будут улитки.

Обзорных стекол три я думаю это не большая проблема :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обзорных стекол три я думаю это не большая проблема :P

Случайно заехал в МА и увидел червей по качеству в несколько раз выше чем на каширке и по цене гораздо дешевле вдохновленный заехал на каширку там привоз должен был быть был слегка обескуражен увиденным рыбы искренне мало камни бетон а вот из кораллов есть что выбрать

post-6851-1195156118_thumb.jpg

post-6851-1195156256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий привет,черви прикольные надо таких же крупных прикупить.Меня еще мучает вопрос что же у тебя такое зеленое на втором фото,может кто знающий просветит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня еще мучает вопрос что же у тебя такое зеленое на втором фото,может кто знающий просветит?

Думаю что это морская капуста (Ulva lactuca).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что это морская капуста (Ulva lactuca).

Михаил спасибо за ответ а она там нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил спасибо за ответ а она там нужна?

Вреда от нее не будет :vo: А вот поъедать ее кто-нибудь вполне сможет (ежик и т.п.). Если будет разрастаться (хотя это очень врядли) прополка поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вреда от нее не будет :vo: А вот поъедать ее кто-нибудь вполне сможет (ежик и т.п.). Если будет разрастаться (хотя это очень врядли) прополка поможет!

Всем здравствуйте вроде все растет вода в норме вашими молитвами начали появляться звери одного успел заснять как вы думаете кто это

post-6851-1196105335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте вроде все растет вода в норме вашими молитвами начали появляться звери одного успел заснять как вы думаете кто это

Два веерных червя и один (который ползет по песку вдоль камня) червяк "полихета" :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...