Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать аквариум себе литров на 130. Исходя из данного объёма какие размеры аквариума наиболее оптимально выбрать? И какая толщина стекла должна быть?

Заранее всем спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 80, ширина 50-55, высота 50-55. 8 мм хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 80, ширина 50-55, высота 50-55. 8 мм хватит.

 

благодарю за быстрый ответ))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите RSM, он сейчас у всех популярен.. видел его на птичке, в продаже,в тетра центре... :vo:

 

к сожалению этот вариант для меня не подходит - дороговато выходит (( поэтому решил на заказ сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению этот вариант для меня не подходит - дороговато выходит (( поэтому решил на заказ сделать

 

 

А во сколько в Москве RSM c тумбой выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен,цена 130 литров недолжна превышать 2000рублей,но это в идеале,таких цен уже почти нет... хотя такова их цена... (в россии),можете поспорить,но если самому клеить,не давая на лапу денег за услугу .... то...;)

 

chuk,цену там не помню, могу ошибатся но кажется на птике было 4000руб,что думаю впринципе ,океюшки,но могу ошибаться в цене,надо дождаться ответа у тех у кого они уже стоят,так что я думаю эта ценна не верна... хотя повторю,что разброс цен на к примеру один и то же фильтр(канистровый) на птичке и в аква лого 100 процентов, если в цифрах,на птичке идет продажа по оптовой цене Тетра тек ех700(всем советую,современная штука,не понимаю до сих пор почему у многих тот же ехайм),так вот птичка 1700р ,Аква лого 4100р,поэтому сложно сказать иногда, за сколько одно и тоже можно купить и сколько в реале оно в среднем стоит,когда такие накрутки "бутиковые" за один и тот же товар;)

 

По поводу РСМ и цены на банки , могу сказать, что чем дальше от столицы тем дешевле цена(вообще на аквариумы,не фирменные типа РСМ).. и умельцы ,как "Левша" в произведение у классика, есть классные.. сам там и брал,но вы так далеко не поедите... я в 100 км от москвы брал.. у меня от них ашь три аквариума до сих пор,и все в них чудесно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РСМ с тумбой в Москве без скидок стоит 45000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вправду ошибся в нолике на RSM при просмотре его цены на птице.. то думаю что нафиг он нужен... на эти деньги можно целую банку 100литров с живностью собрать... !!! :hmmm: :);) Хоть бы кристалламми Своровки эту тумбу, за эти деньги обсыпали))

 

Короче на любителя... ктото и флотаторы сам хорошие делает и радуется хорошей работе, а ктото и РСМ за 45000 кусков покупает и всем доволен;) Я бы все это перевел бы(сумму денег) в гамбургеры(по примерно 20 рублей в москве) и стал грустным от того сколько я бы не доел,купив одну только банку и тумбу.. извините,сам вообще больше люблю(делать и готовить) шалык хоть и не кавказец))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РСМ с тумбой в Москве без скидок стоит 45000 руб.

 

Это чего почти 2 зелени? Ничо так разбросики :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, думаю разброс в 5000рублей.. это я про нолик толи забыл, толи не доглядел там(на птичке).. ну я как и писал: "цену я не помню"... т.к. это я не покупал!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья назвал правильную цену - 45000 рублей. Но это не банка с тумбой, а готовая аквариумная система под море с правильным светом, пенником, двумя возвратными помпами, красиво сделанная из 8 мм стекла. Так что цена очень даже адекватная. Конечно самоделка будет дешевле, но если собрать весь комплект, выйдет не на много дешевле, а результат будет не такой красивый как МАХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я в голове держал именно банку примерно такую как у меня и есть,поэтому для кого, что есть "КРАСОТА"... да,если с оборудованием R S Max, то впринципе может и пойдет,но опять таки совсем не для большинства... пока такая цена на море,то сама по себе засолка новых "банок моря" массовей не сделается,.. а вот за счет самоделкинства(и экономмии денег тем самым),в рядах моряков большие пополнения!)) и за счет нашей любимой барахолки..это ей от меня личное спасибо;)

 

P.S. помойму свет все всегда переделывают.. это если шутить то: "как хобби уже у всех"... ));) типа шутка :hmmm: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья назвал правильную цену - 45000 рублей.

 

Я имел ввиду про разницу цен со штатами.

Подозревал что в Москве дороже но в 3 раза :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, я не жалею, что купил. :)

 

Запустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

45000 руб. это без скидок. Насколько я понял 10% скидки получить не проблема, так что это уже 40500 руб. Плюс товар из Европы за евро, а дальше как всегда - таможня, аренда, налоги, дольщики-you name it, так что эту цену я могу понять. Толи дело у твоих северных соседей - канадонов, 999 каксов банка плюс 259 канадских подставка плюс 14% налог с продаж, итого 1434.12 канадских фантиков. И это при курсе 1CAD = 1.07USD. Окончательная цена 1534.50 баксиков. Вот, где реальный беспредел.

 

 

Кругом обман :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад видел РСМ в магазине в Нью-Йорке... Всего 759 долларов, что есть порядка 19000 руб. (реально около 22000, т.к. цены они указывают без налогов). Причем это ведь тоже магазин со своей накруткой...

 

Где-то читал, что как только они появились, их продавали на Птичке по 30 с чем-то тысяч, ну а потом цена резко подскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот за счет самоделкинства(и экономмии денег тем самым),в рядах моряков большие пополнения!))

 

Максим, вы наверное ещё не прониклись просто... Но самоделкинство в море как правило финансово не выгодно. Хорошая самоделка получается чаще всего дороже фирменного. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустили?

 

Чак, стыдно признаться, но пока нет, даже тумбу ещё не скрутил. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 80, ширина 50-55, высота 50-55. 8 мм хватит.

 

 

Если планируется ЛЛ свет T5, то 80см не совсем удобный размер....подберите для начала свет который нравиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логично. 39 ваттные, например, хорошо встают на 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ~100 литровые кубики "все в одном", может чего из них :tuplu:

 

JBJ 24G

post-4916-1194369057_thumb.jpg

 

Oceanic Biocube 29

post-4916-1194369368.jpg

 

Aquamedic Nanowave 29

post-4916-1194368184_thumb.jpg

 

JBG 28G HQI

post-4916-1194368632_thumb.jpg

 

Совсем все в одном :)

 

Finex 30G

post-4916-1194367683.jpg post-4916-1194367699.jpg

 

Cadlights 34G

post-4916-1194367895_thumb.jpg post-4916-1194367908_thumb.jpg

post-4916-1194367712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заключительные фотографии - системы очень привлекательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заключительные фотографии - системы очень привлекательные!

 

Особенно Finex 30G

MTG-2402Q2 c 250W HQI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...