Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Андрей.лит

Оксимокантус

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто держал этих рыб. Дело втом их купил пару дней назад,вроде уже одаптировались и сегодня стали есть как я и предпологал исключительно полипами акропор. Незнаю подсядут ли они на другой корм (зоо) тоже не едят, но думаю акропоры все равно будут основным кормом. Хотел бы мнения узнать,вред будет или все же полипы будут успевать востанавливаться. Ради SPS я их конечно выкину(будем за ними шпионить :lol: ) ,но очень стали любимыми, поэтому и думаю, что хватит им этих акропор,с каждой по чуть-чуть не убудет.

post-127-1097256627_thumb.jpg

post-127-1097256628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка - моя мечта. :lol: Акропоры растут как трава и поэтому думаю, что эту рыбку было бы вполне возможно содержать в аквариуме, но считаю что в моём аквариуме слишком мало акропор для одной такой рыбки, может, рискну попробовать, когда кораллы вырастут ещё побольше, или тогда уж в следующем, значительно более большом аквариуме. :wink:

 

Не думаю, что они начнут есть какой либо корм, но интересно было бы узнать, распространяется ли их покусывание на все акропоры равномерно или они сосредотачиваются на некоторых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Алекс за поддержку,уж очень не хотелось бы с ними растоваться. У меня их двое ,плавают как склеенные везде в месте. На любые корма ноль,но может и выйдет разнообразить их рацион. Из SPS только акрапоры поклевывают(их у меня 10) ,пробуют немного красных поцылопор, но их полипы прячутся и сразу опять вылезают, а акропорные полипы попрятались. Буду надеяться что кораллам они сильно не повредят,но и вертолетом этим еды хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

oxymonacantus halli (Оксимонакант-арлекин) - эндемичная рыба которая живет парами на рифах Кр.моря, где питается исключительно полипами Acropora - так что вряд ли они что то еще есть будут

мне эта рыба тоже нравиться, но ее гастрономичиские пристрастия врядли когда то приведут к возможной покупке

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день!

 

Хотелось узнать удалось ли Вам разнообразить рацион питания аксимоны?

 

Очень нравится зверь.

акропор в банке пока нет. Вот и думаю будет ли она питаться чем-то еще.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, в каком объеме Вы их содержите, если они конечно у Вас еще остались и с какими рыбами.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прекрасно ест науплей атемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такого можно купить?? Я такую пару видел в море, очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую рыбку один раз в МА видел в продаже :roll:

Или попробуйте с сотрудниками Акволого поговорить раз они мне коньков по заказу привозили значит и этих рыб наверное не откажутся привезти :roll: А до каких размеров они выростают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в книжке читал про них - вырастают до 10 см. один раз даже видел в будпештском океанариуме. тоже очень приглянулась рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

У нас (в Лого) в начале его посадили в большой аквариум с камнями всякими мягкими кораллами там он начал активно худеть и я его забрал в банку которую активно кормили науплиями артемии кораллов там небыло. так вот он почти сразу стал есть артемию а через некоторое время перешел на стандартные корма ну и естественно его сразу забрали

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если его раскормить артемией он все равно будет отдавать предпочтение полипам акропоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где такого можно купить?? Я такую пару видел в море, очень понравились!

Дайвер, Привет!

Сегодня был в МА и видел там 4 Оксимокантусов в продаже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, привет! Наверное мы там ходили мимо друг друга, мы с женой тоже были около 18 часов. Я их тоже видел, но мне же пока рано... хотел я купить клей tunze, но потом жаба задушила за 1000р покупать. Спросил еще про анемоновых крабиков... 1500р. В АЛ вроде гораздо деевле. В общем, ушли с пустыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, привет! Наверное мы там ходили мимо друг друга, мы с женой тоже были около 18 часов. Я их тоже видел, но мне же пока рано... хотел я купить клей tunze, но потом жаба задушила за 1000р покупать. Спросил еще про анемоновых крабиков... 1500р. В АЛ вроде гораздо деевле. В общем, ушли с пустыми руками.

А мы там были со Станиславом из Петрозаводска в районе 19:00 :)

 

Краб 1500руб. не фига себе :shock: в Лого помоему в два раза дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе на крабов цена! Может Вы перепутали? Я пару месяцев назад за 750 рублей купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе на крабов цена! Может Вы перепутали? Я пару месяцев назад за 750 рублей купила...

Да нет врядли перепутали у них многая живность подорожала, Ты видела в новом зале сколько они аквариумов отгрохали, теперь надо им побыстрее отбить эти деньги :wink:

Скоро платный вход зделают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...