Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
БуРАн

Флотатор на 150л

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста, какой можно поставить пенник на 150л объема. Вопрос вызван чем - перелапатил форум и описание практически всех пенников, но не ясен вопрос об их эксплуатации. Хочу поместить его в тумбу под аквариумом, но без сампа. Какой можете посоветовать не очень дорогой, но проверенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Хочу поместить его в тумбу под аквариумом, но без сампа. ...

Мне кажется, что если говоря "тумба" имеется в виду "под аквариумом", такой вариант вообще не пройдет, т.к. слив из скиммера будет невозможен...

Изменено пользователем Mi3ch (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, такая схема технически невыполнима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, такая схема технически невыполнима.

А как все это организовать с сампом? Если не трудно, может схемку нарисуете? А то я чего-то не соображу.....Места осталось 45д - 55в - 33ш.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как все это организовать с сампом? ...

Для начала придется озаботиться организацией слива воды из аквариума и ее возврата обратно. По этому поводу масса всего интересного написано. Можете попробовать поискать, но идея в основном такая: или дырку в аквариуме сверлить, или какую-либо "переливную" конструкцию приделывать.

Непосредственно САМП в вашем случае может представлять собой обычное ведро, в котором и будет стоять скимммер. Из этого же ведра будет качать воду возвратная помпа.

Можно сделать по-другому - поставить скиммер на полочку выше аквариума. Тогда, при наличии достаточно мощной помпы скиммера (штатную явно придется заменить), можно попробовать организовать такую схему. Принципиально: вода из скиммера должна уходить самотеком; поэтому слив ис скиммера нельзя выводить выше уровня воды в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала придется озаботиться организацией слива воды из аквариума и ее возврата обратно. По этому поводу масса всего интересного написано. Можете попробовать поискать, но идея в основном такая: или дырку в аквариуме сверлить, или какую-либо "переливную" конструкцию приделывать.

Непосредственно САМП в вашем случае может представлять собой обычное ведро, в котором и будет стоять скимммер. Из этого же ведра будет качать воду возвратная помпа.

Можно сделать по-другому - поставить скиммер на полочку выше аквариума. Тогда, при наличии достаточно мощной помпы скиммера (штатную явно придется заменить), можно попробовать организовать такую схему. Принципиально: вода из скиммера должна уходить самотеком; поэтому слив ис скиммера нельзя выводить выше уровня воды в нем.

Да, есть над чем еще раз подумать........и поэкспериментировать потом. А может не замарачиваться над этим всем, и поставить маленький флотатор, тюнзовский 9002.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой можете посоветовать не очень дорогой, но проверенный?

Не самый дорогой, но проверенный- внешний скиммер на край аквариума или рядом, что-нибудь типа TMC V2 или Deltec MCE600 (300).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не самый дорогой, но проверенный- внешний скиммер на край аквариума или рядом, что-нибудь типа TMC V2 или Deltec MCE600 (300).

Они над аквариумом высоко выступают, не хотелось бы. Пригляделся сначала к Призме редсишной 400, но почитав отзывы о нем - передумал, уж больно он требователен к постоянным настройкам. Поэтому буду думать - или самп, или тюнз 9002.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому буду думать - или самп, или тюнз 9002.

Тут даже думать не надо- только самп :) Я вот в свое время тоже не хотел связываться с сампом, а сейчас пытаюсь как-то исправить ситуацию и в рабочий аквариум вкрячить самп, соответсвенно мучаюсь с переливом. У меня сейчас висит на краю аквариума deltec mce600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут даже думать не надо- только самп :) Я вот в свое время тоже не хотел связываться с сампом, а сейчас пытаюсь как-то исправить ситуацию и в рабочий аквариум вкрячить самп, соответсвенно мучаюсь с переливом. У меня сейчас висит на краю аквариума deltec mce600

 

Поддерживаю!

Если есть возможность заранее организовать слив в самп лучше это сделать сразу. В крайнем случае если решите не пользоваться сливом его можно заглушить.

 

Простейший самп можно организовать из двух отсеков.

1.Отсек приемный, в него сливается вода из аквы и в нем стоит пенник. Из него вода переливается через перегородку в возвратный.

2. Возвратный отсек, меньший по объему чем приемный, в нем стоит возвратная помпа. В нем же можно поставить датчики системы автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся! Буду думать над всем выше предложенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки решился и приобрел себе сегодня Тюнз 9002. Принес домой и решил сразу же проверить. Набрал ванну водой и...! Самое главное - помпа работает и сам по себе пенник тихий! Уже радует! Остался вопрос о пене: выкручивал регулировочный винт подачи воздуха почти до конца, опускал глубже рекомендуемого уровня, но так и не мог добиться того, чтобы пена переходила через горловину и попадала в чашку-сборник. По сему возникли вопросы к вам - либо что-то не то с самим пенником (не хватает мощности) и нужны дополнительные регулировки, либо (к чему я больше склоняюсь) вода была чистая в ванне и соответственно для работы скиммера нужна "загаженная" среда, чтобы отделять в ней примеси. Рассудите меня, кто сталкивался с этой моделью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаком с данным скиммером , ну у меня есть подозревание что Ви его испитывали в преснои воде, если так то пену конешна неувидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаком с данным скиммером , ну у меня есть подозревание что Ви его испитывали в преснои воде, если так то пену конешна неувидите.

Да, в простой воде из под крана. Пена была, но совсем немного. Главное - она не поднималась, и были крупные пузыри.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще можно где-нибудь скачать инструкцию на русском языке к этому скиммеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресной воде пенники не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит буду ждать момента запуска, тогда и проверю! А в принципе у данных скиммеров есть какие-то "подводные течения", или они просты в настройке и эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

На официальном сайте фирмы www.tunze.com можно скачать инструкцию по DOC Skimmer 9002 на 3 языках (немецкий, английский и французский). Русского. к сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал - Тунзевские пенники по-моему полное барахло. ИМХО, вы напрасно выкинули деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они "барахло"? Даже такой объем не потянут?

 

Добрый день.

На официальном сайте фирмы www.tunze.com можно скачать инструкцию по DOC Skimmer 9002 на 3 языках (немецкий, английский и французский). Русского. к сожалению, нет.

Я был на их сайте, к сожалению русской инструкции нет. Жена знает немецкий, поэтому буду просить ее. Главное, чтобы согласилась... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему они никакой объём не тянут. Так, - пантомима "труд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по отзывам они работают. Что касается объемов, шумности и стабильности в очистке - так это ко всем пенникам можно придраться в чем-то, даже к брэндам. Каждый родитель хвалит свое дите! Так и здесь. Мне очень хочется, чтобы отозвались владельцы этих скиммеров. Очень интересны их отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите посмотреть как он работает , возмите на кухне соль засолите воду и смотрите. Можите и там гадость какую и бросить :) .

А владельци наверна неотзиваетса потому что их нет, раз люди каторие имели сним дела написали что будет трудности, значит они и есть. Здес же никто фирми нерекламирует и никаму вреда нежелает. Ну это конешно только маё мнение.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за засор темы, однако мучаюсь примерно тем же выбором, и пока что наиболее интересный вариант для меня это призм редсишный, так вот достойный ли это прибор? Можно ли призм 400 вешать на банку 120л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...