Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, принимайте моряка.

 

Теперь я не по наслышке знаю что такое переезд моря, трое суток без сна и постоянное напряжение!

Вчера запустился, пока все нормально, сегодня заселил рыбу, все параметры примерно в норме, кроме нитратов(20-50), но я думаю скоро всё устаканится, осталось заселить хетаморфу что бы она их сожрала, Сергей Мoose обещал завтра с утра поделиться!

Пока всё выглядит так

post-3031-1198863382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

А рибу не рана запустили? нитраты и перед етим били 20-50 oткуда за день? Думаю что они не так бистра у Вас в аквариуме упадёт. камнеи мало, риби многа и всё в первии день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты:

Ammonia <0.25

PH 8,2-8,4

Nitrate <50(уже не такой красный)

Nitrite 0,2

Нормально?

Надеюсь после посадки хетаморфы нитраты упадут, к Сереге за хетаморфой не успел, теперь только после Нового года!

Сегодня сделал пару фоток:

post-3031-1198928906_thumb.jpg

post-3031-1198928929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А растение это называется аиптазия и его нужно искоренять.Что-то неработает сегодня нормально форум отвечаю в быстром ответе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поминей воды ,о не жди пока получиш хетоморфу а тем боле пока она начнёт жрать нитрати ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А растение это называется аиптазия

Да и не растение это, а животное. Актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не растение это, а животное. Актиния.

Аиптазии пусть пока поживут, у меня их 3 штуки в сампе и в банку им не попасть :497762:

А вода очень медленно набирается, к завтраму литров сто наберется, засолю и подменю, кстати а через сколько соленную воду можно подменивать, или если темп и соленость в норме то можно сразу?

У меня в камнях получились не плохие пещерки, рыбам очень нравится, камни пока не связывал, закладывал вслепую т к было очень мутно! Думаю попозже свяжу, или вообще не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, привет!

Я можно подменивать и сразу только убедись, что соль полностью расстворилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

температура должна быть приблизительно одинакова и пх померить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!Наконец то закончилось застолье и я занялся подменом воды. За время застолья было собрано около 150 л осмоса, причем 3 раза осмос убегал через край но слава богу соседи остались не залитыми :hmmm: вовремя замечал. Главное что бы хватило соли, осталось совсем не много.

Подменил! После подмены сделал тесты

 

Ammonia 0

PH 8(маловато?)

Nitrate около 20

Nitrite 0,05

 

Надо сажать хетаморфу, шоб поела все нитраты :-)

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё идет по плану :)

В принципе проблем никаких кроме нитратов (20-50), вроде и хетаморфу закинул :tuplu: Были не большие проявления крипта но с ними уже покончено :497762: Вчера переложил камушки :roll: чувствую придется еще не раз это проделывать, тем более что в ближайшее время собираюсь докупить люксовых камней для улучшения экспозиции. Будем ждать пока баночка созреет для посадки мягких(а потом и жестких) кораллов :P

Новый вид:post-3031-1199897838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после 3-х дневного отсутствия вернулся домой. Обнаружил в своей акве все признаки рестарта(вспышка зелени в сампе и куча белых пятнышек в форме звездочки на стеклах), нитраты около 50, хетаморфа стала ярко темнозеленой и более плотной, но разрастаться не торопится, скорее всего часть воды опять придется подменить. Так же присутствует не большая вспышка крипта, только на хепатусе. Спасаюсь UV, 24 часа в сутки. Свет в сампе горит 24 часа, актиники 12ч МГ 10ч.

Померил фосфаты, что то около 0.1. В остальном всё ок.

Что же делать с нитратами :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала писал "не рана ли запустили риб" саравно система била деиствуюшая или толька пушенная , при перевозки саравно нужна время стабилизации азотного цикла, он пока работает на половину денитрификаци нет. Я би моменял 50% воды и на какое то время отдал половину риб, и прибавил ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кроме этого было перевезено 600л воды

вот етого я бы неделал,разве только это очень бысто всё делалось :tuplu:

напиши какое течение внутри и какой насос возрата??

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот етого я бы неделал,разве только это очень бысто всё делалось :tuplu:

напиши какое течение внутри и какой насос возрата??

возврат

EHEIM 1260 помпа подъёмная на 2400 л

EHEIM 5000 помпа подъёмная на 5000 л

течение

Tunze STREAM 6000 7тон электронное управление 2 шт (один сдох)

 

По поводу подмены, я конечно подменю литров 200-300, но больше никаких действий пока предпринимать не буду, кроме нитратов всё вроде в норме, а рыба нитратов особо не боится, беспы тож особо не жалюются :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что вам не нравяться нитраты,от них рыба не дохнет,гораздо страшнее нитриты и аммоний!А они у вас по вашим словам в норме,и РН 8 тоже не критично!

Изменено пользователем Чика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что вам не нравяться нитраты,от них рыба не дохнет,гораздо страшнее нитриты и аммоний!А они у вас по вашим словам в норме,и РН 8 тоже не критично!

Ну так и я в принципе о том же, буду ждать пока. Небольшой рестарт присутствует отсюда и нитраты пляшут, но все жильцы чувствуют себя хорошо, аппетит хороший, выглядят вполне здоровыми, чего суетиться то. Надеюсь что со временем нитраты упадут и всё встанет так сказать на круги своя. Воду конечно по возможности буду подменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиники 12ч МГ 10ч.

 

Зачем Вам на этой стадии столько часов МГ ? :tuplu:

У вас же нет там кораллов.

 

Можно уменьшить часов до 6 максимум, если даже будете кораллы заселять и даже до 4 если нет пока кораллов и всем будет от этого только лучше, да и зелень не будет так разрастаться пока столько нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам на этой стадии столько часов МГ ? :tuplu:

У вас же нет там кораллов.

 

Можно уменьшить часов до 6 максимум, если даже будете кораллы заселять и даже до 4 если нет пока кораллов и всем будет от этого только лучше, да и зелень не будет так разрастаться пока столько нитратов.

Дело в том что в банке зелени нет, она есть только в сампе, а в банке появляется много разноообразной растительносьти типа зоантусов, да и рыбам свет тоже не вредит.

Свежие тесты:

Ammonia 0

PH 8

Nitrate около 50

Nitrite 0,05

Сегодня купил трубку и замутил автодолив прямо из осмоса, припер 25 кг соли корал про риф, буду подменивать по чуть, литров по 100 в неделю и смотреть за нитратами. :497762:

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аиптазии пусть пока поживут, у меня их 3 штуки в сампе и в банку им не попасть :497762:

 

Блажен кто верует (с) Я так тоже думал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блажен кто верует (с) Я так тоже думал :(

Все враги давно убиты уколом уксуса в сердце :497762:

Мерил сегодня нитраты на High Range явно больше 50 и вроде как меньше 100. Шо делать? Может водочки ;-)

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шо делать? Может водочки ;-)

 

Ну так это никогда не помешает :lol: или вы в аквариум имеет в виду ? :P

По-моему лучше травы какой-нибудь бросить - хетаморфы или каулерпы хотя-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это никогда не помешает :lol: или вы в аквариум имеет в виду ? :P

По-моему лучше травы какой-нибудь бросить - хетаморфы или каулерпы хотя-бы.

Хетаморфы пол сампа было, сегодня еще привез пол сампа. С водочкой пока подожду, если тока внутрь и то нет охоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все враги давно убиты уколом уксуса в сердце :497762:

Мерил сегодня нитраты на High Range явно больше 50 и вроде как меньше 100. Шо делать? Может водочки ;-)

 

Перестаньте кормить рыбу. Неделя -другая голодовки пойдет им на пользу. И измеряйте раз в 3-4 дня нитраты. Должны пойти вниз.

Потом кормите очень умеренно. Раз в 2-3 дня и понемногу. Чтобы через минуту ничего откорма не оставалось.

можно подменить половину воды.

Такие нитраты как у вас даже в аквариумах на канистрах сложно получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перестаньте кормить рыбу. Неделя -другая голодовки пойдет им на пользу. И измеряйте раз в 3-4 дня нитраты. Должны пойти вниз.

Потом кормите очень умеренно. Раз в 2-3 дня и понемногу. Чтобы через минуту ничего откорма не оставалось.

можно подменить половину воды.

Такие нитраты как у вас даже в аквариумах на канистрах сложно получить.

Завтра куплю МГ в самп, и урежу пайку, оставив только нори. В принципе все чувствуют себя нормально, меня уже терзают сомнения по поводу правдивости тестов, хотя роде раньше меньше показывали :tuplu:

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...