Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
BorisKramer

Это что за страшный зверь

Рекомендуемые сообщения

Что это за чудище морское выросло у меня между дискоактинией и аиптназией. Сначала ничего не было а потом доросло до такого за месяц. :tuplu:

 

post-474-1199719627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за чудище морское выросло у меня между дискоактинией и аиптназией. Сначала ничего не было а потом доросло до такого за месяц. :tuplu:

полагаю,что какая то каролина или другая кальциевая водоросль,но уверен что не кусается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта "королиновая водоросль" но редкая - если АлександрР не поленится он ее найдет в справочнике - она как правило коричневато-зеленая и растет на более светлых местах чем фиолетовая каролинка :)

 

кстати - какой снимок! - от нападающей айптасии дискосома прикрылась дружественной королиновой водорослью которая типа сохраняет нейтралитет - посмотрим чья возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати - какой снимок! - от нападающей айптасии дискосома прикрылась дружественной королиновой водорослью которая типа сохраняет нейтралитет - посмотрим чья возьмет.

 

Да вот я думаю вывести эту аиптасию или нет. Это самп. Поэтому можно и оставить.

Где-то читал про фильтр из аиптасий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул в том первый " The modern coral reef aquarium" от Нильсен стр.306,коричневая водоросль эта называется Lobophora вот ещё идентификатор http://www.wetwebmedia.com/brnalgae.htm в общем то у меня её и в акве много .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ее было много.

Мало она похожа на кораллину - мягкая. Растет и множится довольно быстро. Никто из моих обитателей ее не ест, разве что ежик сковыривает.

В массе выглядит весьма неопрятно, типа диатомов или циано.

ИМХО. Борис, лучше удаляйте, пока не разрослась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ее было много.

Мало она похожа на кораллину - мягкая. Растет и множится довольно быстро. Никто из моих обитателей ее не ест, разве что ежик сковыривает.

В массе выглядит весьма неопрятно, типа диатомов или циано.

ИМХО. Борис, лучше удаляйте, пока не разрослась.

я под "каролиной" имею в виду все, что долговечно и не поедается зебрасомами )),

имхо водоросль безопасная, цвет - да, не режет глаз :suspence: насчет неопрятна несогласен - форма роста и узор похож на лишайники на стволах деревьев - по мне, так красиво.

ps - тем более в сампе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

В массе выглядит весьма неопрятно, типа диатомов или циано.

 

 

как только у меня появится возможность выложить фото,обязательно покажу свои полянки.

Смотрятся довольно симпатично и уж на циано эту слизь совсем не похоже,всем СПС в борьбе за территорию проигрывает,так что я для своего аквариума не вижу проблемы с ней.

Но у всех разные вкусы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как только у меня появится возможность выложить фото,обязательно покажу свои полянки.

Смотрятся довольно симпатично и уж на циано эту слизь совсем не похоже,всем СПС в борьбе за территорию проигрывает,так что я для своего аквариума не вижу проблемы с ней.

Но у всех разные вкусы. :)

она проигрывает в борьбе за территорию даже саркофитону - однако каролину кальциевую фиолетовую настоящую может и вытеснять - но при такой скорости роста наверно не беда,

всеже в видовом аквариуме лучше быть на чеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так она ведёт себя у меня ,как и обещал выкладываю фотки.

 

post-661-1200007892_thumb.jpg

 

post-661-1200007916_thumb.jpg

 

 

Неплохая маскировка нано

 

 

post-661-1200007936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так она ведёт себя у меня ,как и обещал выкладываю фотки.

 

post-661-1200007892_thumb.jpg

 

post-661-1200007916_thumb.jpg

Неплохая маскировка нано

post-661-1200007936_thumb.jpg

красифа :roll:

 

но надо предупредить что эта водоросль красива на продуваемых местах, или что то около того, или при наличии мехфильтрации, так как она легко засоряется и становится не такой симпочичной.

Второе - стрим конечно красивый вышел, но эта водоросль именно тем и "опасна", что отрываясь находит себе приют именно на стримах и сливах нарушая в конце концов циркуляцию - тоесть надо полоть вовремя, но она лучше каулерпы и хуже корлины фиолетовой - это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...