Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Маленький_Мук

возникает не проходящее желание купить преобразователь и закупиться в Штатах

Рекомендуемые сообщения

Ооох... сравнивая европейские цены с американскими, почему то у меня возникает не проходящее желание купить преобразователь и закупиться в Штатах :)

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооох... сравнивая европейские цены с американскими, почему то у меня возникает не проходящее желание купить преобразователь и закупиться в Штатах :)

очень здравая мысль :vo: я её тоже вынашиваю,а почему бы и нет,сделать отдельную сеть 60ГЦ/110 в,для насосов затратив совсем немного денег,мы получаем полноценные насосы работающие как положено.

Бонусом получаем шикарные цены на сами помпы и огромный их выбор,плюс можно там всякие генераторы течений закупить и пр.

Да но отдельно понижающий транс не очень,надо ещё и частоту поправить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для таких целей есть специальные on-line UPS-ы ;) . Правда в моем случае эти УПС-ы не совсем дешевые, но ежели кому интересно, насчет недорогих и маломощных вариантов, могу поинтересоваться у нужных специалистов.

Да но отдельно понижающий транс не очень,надо ещё и частоту поправить. ;)

 

не хочу флудить и печатать новый пост , поэтому написал тут:

завтра задам данный вопрос спецам, как только мне ответят, отпишусь

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для таких целей есть специальные on-line UPS-ы ;) . Правда в моем случае эти УПС-ы не совсем дешевые, но ежели кому интересно, насчет недорогих и маломощных вариантов, могу поинтересоваться у нужных специалистов.

да безусловно,было бы очень интересно посмотреть, конечно на не очень дорогие ,у меня тоже есть кое -какие наработки с которыми я в процессе обсуждения поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас они тоже очень дорогие,поскольку никому не нужны,а только таким как мы,ну в медицине ещё применяют-экзотика,а за экзотику надо платить.

Другое дело на родине 60Гц,там всё наоборот вот например такой инвертор http://www.audiooutfitter.com/l03040/linksys/p91316.html 400вт однако :)

Просьба спецов покритиковать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба спецов покритиковать этот вариант.

 

"modified square wave"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"modified square wave"

ну это я так на вскидку взял,а ведь можно и с синусоидой найти,а вот для асинхронных моторов это тоже важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительные данные:

возможность преобразования частоты начинается у моделей мощностью от 10кВа (true on-line, на выходе синусоида). Насчет более младших моделей конкретной информации нет, т.к. они в основном работают по старшим моделям. Сейчас они сделают запрос производителю для получения более точных данных по младшим моделям. Обещали в понедельник выдать окончательную информацию.

Единственное что отметили - все младшие модели производятся в Китае, поэтому там все по-минимуму и не факт что будет функция преобразования частоты.

 

Что же касается инвертеров частоты - то про них они ничего сказать не могут, т.к. не их профиль... их клиентов вполне устраивают и параметры старших моделей с преобразованием частоты.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно тут показывал: VH Series 700 или 1000 (1000 ВА / 700

Вт.

 

УПС с двойным преобразованием и выбором частоты (50-60). Но игрушки не самые дешевые. Вроде что-то около 700 и 900 баксов соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно тут показывал: VH Series 700 или 1000 (1000 ВА / 700

Вт.

 

УПС с двойным преобразованием и выбором частоты (50-60). Но игрушки не самые дешевые. Вроде что-то около 700 и 900 баксов соответственно.

 

это опять же ЗДЕСЬ ,а если УПС ТАМ посмотреть,т.е. изначально УПС на 60/110 ,опять же бонусом плюс -решается бесперебойность питания циркулирующих насосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужен "заокеанский" УПС, то это решается просто - заходите к дистрибьютору того же АРС и договариваетесь о поставке оборудования на 110V. Возможно Вам пойдут навстречу...., но о дальнейшем обслуживании и/или гарантийном ремонте можете позабыть.

это опять же ЗДЕСЬ ,а если УПС ТАМ посмотреть,т.е. изначально УПС на 60/110 ,опять же бонусом плюс -решается бесперебойность питания циркулирующих насосов.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужен "заокеанский" УПС, то это решается просто - заходите к дистрибьютору того же АРС и договариваетесь о поставке оборудования на 110V. Возможно Вам пойдут навстречу...., но о дальнейшем обслуживании и/или гарантийном ремонте можете позабыть.

оказывается можно и так,надо попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Пробуйте" только с большими компаниями. Например такими как Би-Эй-Си - это один из крупнейших партнеров АРС в России... таким компаниям АРС мало в чем сможет отказать. Если сможете уговорить менеджеров, то Вам гарантированно поставят подобное оборудование. Компании помельче связываться с подобными заказами не будут, да и не смогут.

оказывается можно и так,надо попробовать :)

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не стал бы я ставить APC когда речь идёт о выживании моей банки... Смотрел бы в сторону чего-нибудь более приличного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы раскатали тут тему про эти герцы. :)

 

Не нужен никакой упс для таких вещей. Преобразователь 12В-110/60 с синусоидой на выходе за 200 баксов на 2кВ купить не проблема. И блок питания с 220 на 12в тоже. Вот и все дела. А паралельно можно еще автоаккумулятор воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но я не понял, какое назначение блока питания с 220 на 12в ?

А по поводу УПС согласен полностью. Аккумулятор рулит :vo:

Раздобуду преобразователь и вся любовь :P

Вот только дело за МАЛЫМ остается - найти человечка который всё нужное добро из Штатов притащит... а то уж больно с нашей таможней не хочется связываться

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но я не понял, какое назначение блока питания с 220 на 12в ?

 

 

Засовываетете блок питания 220в на 12в в вашу розетку далее последовательно подключаете УПС с 12в на 110в/60гц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот только дело за МАЛЫМ остается - найти человечка который всё нужное добро из Штатов притащит... а то уж больно с нашей таможней не хочется связываться

 

Есть масса посреднических фирм,которые осушествляют такие услуги вполне легально и оффициально и за малый процент,остаётся только выбрать.

Некоторые американские магазины отправляют в СНГ так можно и самому оплатить и заказать доставку.

В Украину так и вовсе проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть масса посреднических фирм,которые осушествляют такие услуги вполне легально и оффициально и за малый процент,остаётся только выбрать.

Некоторые американские магазины отправляют в СНГ так можно и самому оплатить и заказать доставку.

В Украину так и вовсе проблем нет.

 

А скоро просто будет приходишь на НАТОвскую военную базу и с янки договариваешься а потом приходишь в день прилета очередного военно-транспортного самолета :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ на мой запрос. Предложили "инверторный вариант", т.к. ИБП тут не нужен.

К сожалению, дали стоимость на комплект (зарядник+инвертер), отдельную стоимость по инвертеру сейчас сказать не смогу, но львиная доля в указанной цене составляет стоимость зарядника.

 

У них есть множество различных вариантов инвертеров по мощности.

1)

Зарядное устройство True Charge 40A, 200-250 В переменного тока, 50/60 Гц, 800Вт для стационарных аккумуляторных батарей.

Производство США.

Защита от перегрева, от искрения при подключении батареи, неправильной полярности батареи, короткого замыкания и перенапряжения.

Рекомендованная емкость аккумуляторов – не менее 200Ач

Напряжение заряда – 13,8-14,8 В.

Рабочая температура – 0-40С0

Габариты: 70х165х390 мм

2)

Инвертор DC-AC Prosine 1800i, номинальная мощность 1800Вт, 120В, 60 Гц, 12В постоянного тока,

максимальный выходной ток 11А.

Производство США – Китай (бренд американский, производится в Китае), производится для американского рынка.

Форма выходного сигнала – чистая синусоида.

Рабочая температура – 0-40С0

Габариты: 115х280х390 мм

3)

Рекомендуемые аккумуляторные батареи – DJM12200 (Китай), Sonneschein A512/200, Sonnenschein A412/180 (Германия).

Стоимость аккумуляторной батареи DJM 12200 – 10 800 руб.

4)

Стоимость комплекта без аккумуляторных батарей: 38 000 – 45 000 руб (ориентировочно). Срок поставки – 2 месяца. Минимальный заказ – 2 комплекта.

 

P.S.

я договорился с сотрудниками этой компании, и они будут готовы отвечать на вопросы моих коллег по хобби. Кому нужны контакты, пишите в личку, т.к. не хочу тут давать ссылку, из этических соображений, дабы никого/ничего не рекламировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптовая цена зоненшайна 512 или 412 от 670 евро за штуку...

Я думаю в розницу надо умножить на 1,5...

Рекомендуют брать 512 - у них лучше выдерживает циклы заряд-разряда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Пост начинался с того, что цены на оборудование меньше в штатах. А покупать дорогостоящий преобразователь(без двойного преобразования напряжения не обойтись), а уменьшение КПД в разы(больше плата за энергию), а больше устройств, которые собрали в China(сами преобразователи), которые могут накрыться и все оборудование разом благополучно отрубить. Овчинка выделки не стоит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно. Пост начинался с того, что цены на оборудование меньше в штатах. А покупать дорогостоящий преобразователь(без двойного преобразования напряжения не обойтись), а уменьшение КПД в разы(больше плата за энергию), а больше устройств, которые собрали в China(сами преобразователи), которые могут накрыться и все оборудование разом благополучно отрубить. Овчинка выделки не стоит. ИМХО.

 

Смотря как к этому вопросу подходить. кпд хороших преобразователей 90%. так что потерь всего 10% а не разы. цена на них невысокая. можно просто купить упс в штатах и использовать его преобразователь. надежность довольно высокая.

Когда n лет назад оборудование в россии вообще было недоступно я все привез из штатов. и не только для аквы. сделал дома сеть 110В на 5кВт. очень неплохо работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как к этому вопросу подходить. кпд хороших преобразователей 90%. так что потерь всего 10% а не разы. цена на них невысокая. можно просто купить упс в штатах и использовать его преобразователь. надежность довольно высокая.

Когда n лет назад оборудование в россии вообще было недоступно я все привез из штатов. и не только для аквы. сделал дома сеть 110В на 5кВт. очень неплохо работала.

КПД первого преобразователя с ~220в на посстоянный будет не более 90% если блок питания импульсный и не более 70% если трансформаторный(и то если транс торроидальный). Далее преобразование с постоянного в переменный пройдет с потерей не менее 40% и это если на выходе меандр, а если синус - то еще больше. Если такой преобразователь выполнен одним блоком, потерь будет меньше.

Если ставить понижающий автотрансформатор 220в->110в (типа "Штиль"), все равно теряем более 20%, к тому же имеем все те-же 50Гц, что дает потерю производительности оборудования еще на 20%.

Здесь человек писал, что они пользуют 110в/60Гц вентиляторы с повышением напряжения до 132в но на тех же 50Гц. Вентилятор не выйдет на свои обороты, хоть подай ему 220в, сгорит обмотка. Частота вращения, двигателей переменного тока, зависит не от напряжения а от частоты тока и количества пар полюсов(больше польсов-меньше скорость).

Можно понизить напряжение до 110в обычным трансформатором и поставить на выход частотный преобразователь, но уверяю вас затраты на все это будут гораздо больше, чем покупать здесь.

Изменено пользователем madtosh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КПД первого преобразователя с ~220в на посстоянный будет не более 90% если блок питания импульсный и не более 70% если трансформаторный(и то если транс торроидальный). Далее преобразование с постоянного в переменный пройдет с потерей не менее 40% и это если на выходе меандр, а если синус - то еще больше. Если такой преобразователь выполнен одним блоком, потерь будет меньше.

 

Что-то вы совсем не то говорите. С какой радости потери на синусе больше чем на меандре.

Вы наверное ориентируетесь на схемотехнику 80-90-х с IGBT транзисторами.

Современные резонансные преобразователи полного синуса на КМОП-структурах с сопротивлением канала 0.025 Ом имеют КПД около 93%.

 

Мы выпускаем высоковольтные генераторы на от 220В на 100-450кВ с полным КПД 87-89%. И то такой низкий КПД обуславливается очень большой индуктивностью вторичной обмотки высоковольтного трансформатора и невозможностью раскачать частоту свыше 40кГц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...